VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Картина Репина. Называется "Почувствуй разницу"

одна и та же "КРИВАЯ" хдрка, но абсолютно разныерезультаты. В вирейке она такая как и должна быть, дающяя теплый свет, в короне совсем другая. 

Почему же в вирейке хдрка светит так как на картинке? она же не сбалансированная и кривая? эх умники ...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Чой-то в вирее правильно? Вон у короны земля, как на превью:

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Yehat:
Вон у короны земля, как на превью:

у короны цвет другой

у короны контраст теней другой. Эта не тот свет который должен быть.

У короны еще шаманить и шаманить с настройками хдр, а вирейка уже дает то что нужно

И у короны просто офигенное различие между падающим светом и самим небом. Такое небо не дает такой свет.

Т.е. мне нужно шаманить с настройками чтобы добиться того чего я хочу. А в вирее уже все это готово.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая

Библиотека от 5 V-Ray, может подойдет к прошлым версиям. -=Скачиваем=- и кладем сюда C:\Users\User Name\Documents\V-Ray Material Library.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата AlanSesarskiy:

Картина Репина. Называется "Почувствуй разницу"

одна и та же "КРИВАЯ" хдрка, но абсолютно разныерезультаты. В вирейке она такая как и должна быть, дающяя теплый свет, в короне совсем другая. 

Почему же в вирейке хдрка светит так как на картинке? она же не сбалансированная и кривая? эх умники ...

Это интересно. А можете скинуть сцены и hdr? Можно в личку,  я бы глянул. 

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 177
Цитата Oleg.budeanu:
Hdri от Jorgen

Купили или скачали откуда-то?

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

Тема адресована для пользователей Vray. Я не пойму зачем сюда заходят однокнопочные и навязывают свое мнение?

Был один парень-коронщик, которого заколдовала колдунья и он мог говорить только одно слово в год. И вот насобирал три заветных слова за три года, подошел к первому попавшемуся человеку и проорал ему на ухо:— Корона лучше вирея!

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва

запарили мериться...

нате вам новое небо в Короне

https://youtu.be/T9Sz0J8FdG0  

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата Yehat:
Вон у короны земля, как на превью:

у короны цвет другой

у короны контраст теней другой. Эта не тот свет который должен быть.

У короны еще шаманить и шаманить с настройками хдр, а вирейка уже дает то что нужно

И у короны просто офигенное различие между падающим светом и самим небом. Такое небо не дает такой свет.

Т.е. мне нужно шаманить с настройками чтобы добиться того чего я хочу. А в вирее уже все это готово.

Вот с ходу глянул на hdri и на рендера и правдивей корона дает отенки. Согласен с Yehat

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Digitalker:
Цитата Oleg.budeanu:
Hdri от Jorgen

Купили или скачали откуда-то?

Купил, конечно. 15 баксов всего. Да и отблагодарить человека, времени сколько тратит... Там и уроки и что угодно. 

На сайте c 27.06.2019
Сообщений: 40
Цитата kikosmontana:
пользуешься шляпой, а не хдр

А на ваших рендерах какие хдр?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

AlanSesarskiy да ничего там не надо шаманить, кидается в короне HDRI через CoronaBitmap, поверх Coronabitmap накидывается CoronaColorCorrect, в котором выставляется нужная экспозиция и крутится гамма и баланс белого, все точно так же, как в VrayHDRI

с визпиплом нет проблем ни в вирее ни в короне, светят корректно и там и там

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Jähman' экспозиция самой карты, т.е. по сути яркость ИС, нужно HDRI по экспозиции крутить, ибо у всех HDRI экспозиции разные, большинство не откалибровано, а не камеру крутить по ISO, иначе невозможно будет нормально настраивать другие ИС, чтоб в случае замены одной HDRI на другую не перенастраивать яркость уличных фонарей например, у них яркость то фиксированная должна быть
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy да ничего там не надо шаманить, кидается в короне HDRI через CoronaBitmap, поверх Coronabitmap накидывается CoronaColorCorrect, в котором выставляется нужная экспозиция и крутится гамма и баланс белого, все точно так же, как в VrayHDRI

а самое весёлое то, что можно в короне кинуть в энвайронмент VrayHDRI, туда закинуть хдр-ку и крутить как душе угодно. Она там конечно ругнётся при первом рендере и скажет что это что-т оплохое, но на деле все прекрасно и удобно работает.
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
irishman интересно откуда у вирея так много света внизу на ножках.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
irishman у вас там со светом что то, или стандартный материал (не вирейский), если свет четко сверху, то ножек видно не будет, или же где то амбиент лайт включен
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
да точняк, была ошибка. сорян)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Revered:
а самое весёлое то, что можно в короне кинуть в энвайронмент VrayHDRI

нет, нельзя будет отрегулировать отдельно свет неба на рендере и просто свет который от него исходит.

Цитата circusdelight:
запарили мериться... нате вам новое небо в Коронеhttps://youtu.be/T9Sz0J8FdG0    

лайк однако.

Цитата xpp_nd_ruphus:
Coronabitmap накидывается CoronaColorCorrect, в котором выставляется нужная экспозиция и крутится гамма и баланс белого, все точно так же, как в VrayHDRI

интересно. А еще интересней что этой инфы нигде ни в одном курсе не было. Сделаю тесты как комп освободиться. Лайк.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

AlanSesarskiy а зачем отдельно настраивать HDRI для бэка, отражений и освещения? если достаточно просто кинуть ее в окружение и настроить экспозицию и гамму (контрастность) и баланс белого

да и если вдруг в этом есть необходимость, то что мешает закинуть отрегулированные версии в разные слоты оверрайда?

ПС вся эта инфа есть на оф форуме и в документации

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy а зачем отдельно настраивать HDRI для бэка

я же показывал что бывает когда просто закидываешь. Тупо света нехватает для освещения. Само небо нормальное а везде темнота. Поэтому и танцы с бубнами. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
да и если вдруг в этом есть необходимость, то что мешает закинуть отрегулированные версии в разные слоты оверрайда?

разные версии в овверайде не повлияют на время рендера? У меня та хдрка 200 мб

Читают эту тему: