Vray 6

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
YarkoStar, и в чем принципиальная разница?
На сайте c 23.08.2013
Сообщений: 30

Цитата grdesigner:
YarkoStar, и в чем принципиальная разница?

да епт. вы не помогаете

Повторю вопрос. 

Подскажи пожалуйста как делаете тюль в интерьере? Раньше я ставил портал и тюль исключал из освещения, свет норм проходил и environvent освещал тюль. Сейчас в 6 vray нет галки portal. Предлагается видимо освещать все vraydome. Короч, как сделать чтобы свет проходил через тюль без препятствий, а сама тюль освещалась светом за окном?

Пожалуйста расскажите как вы делаете в такой ситуации на vray 6?

Спасибо

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
YarkoStar, я Вам и ответил, что тюль НЕ исключают из освещения. Вы мыслите рабочим процессом десятилетней давности.
На сайте c 23.08.2013
Сообщений: 30
Цитата grdesigner:
YarkoStar, я Вам и ответил, что тюль НЕ исключают из освещения. Вы мыслите рабочим процессом десятилетней давности.

У вас визы десятилетней давности

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата YarkoStar:
У вас визы десятилетней давности

Может и так, но все равно на целую жизнь впереди Ваших )

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
YarkoStar, вообще сколько не было поисков решения системы освещения - порталы были всегда не нужны. ставьте обычные лайты в окна, исключайте тюль и освещайте интереьер. Так и шума меньше и тени контрастнее. А засвет тюлю будет за счет ская или hdri. Яркость тюли регулируете в материал враппере или в врей свойствах, понижая воздействия Gi
На сайте c 23.08.2013
Сообщений: 30

Цитата 2garyn:
YarkoStar, вообще сколько не было поисков решения системы освещения - порталы были всегда не нужны. ставьте обычные лайты в окна, исключайте тюль и освещайте интереьер. Так и шума меньше и тени контрастнее. А засвет тюлю будет за счет ская или hdri. Яркость тюли регулируете в материал враппере или в врей свойствах, понижая воздействия Gi

Благодарю за инфу) но обычные лайты не дают интересный светотеневой рисунок как hdri, но можно лайтом подсветить сзади тюль. Но почему то в 6 vray когда в adaptivedome добавляешь исключение он выдаёт ошибку во вкладке log

Крч. Буду крутить 6 дальше. Посмотрим чё получится. Прикол в том что порталами можно было красиво направить свет в нужное место и это был не просто белый свет как от обычного лайта

На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 59
А в настройках vray light нет галки портал? Или я с другим рендером путаю чот...
На сайте c 23.08.2013
Сообщений: 30
Цитата Sidches:
А в настройках vray light нет галки портал? Или я с другим рендером путаю чот...

Да у меня в vray 6 нет. В 5 ещё была

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
YarkoStar, эта ошибка как то влияет на рендер? я не заметил. адаптивный режим до сих пор в разработке видимо. либо отключайте его, либо не обращайте внимания на ошибку, либо не исключайте из освещения, либо освещайте иначе.
На сайте c 23.08.2013
Сообщений: 30
Цитата 2garyn:
YarkoStar, эта ошибка как то влияет на рендер? я не заметил. адаптивный режим до сих пор в разработке видимо. либо отключайте его, либо не обращайте внимания на ошибку, либо не исключайте из освещения, либо освещайте иначе.

ошибка влияет на рендер. Обрезали такую удобную вещь как порталы ящитаю. С помощью них можно было загнать свет от HDRI куда нужно. И провести свет без искажения через тюль тоже крутая фишка была.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Народ, а ХЕЛПа на V-ray 6 никто не встречал? Даже не оф.сайте не смог найти.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
,самый лучший хелп - это комьюнити на форуме chaos.
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета

Цитата arhitec:
Народ, а ХЕЛПа на V-ray 6 никто не встречал? Даже не оф.сайте не смог найти.

Сюда тыкнуть))

What's New in V-Ray 6, update 2  Вирейка обновилась

https://docs.chaos.com/display/VMAX/What%27s  +New+in+V-Ray+6%2C+update+2

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 110
Россия
Цитата YarkoStar:

Как то так

тут проще в ФБ покрутить, убрать засветы, а так все норм с освещением

На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в Vray6 update 1.2 применить Lens effect только к конкретному объекту типа Object ID ??  То есть включаю ленс еффект в фрэйм буфере, а он делает это ко всему, что ярко-светлое, а нужно только к светильникам. Спасибо!
На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
kostm777, посмотрите на их канале в ютубе, у них был подобный мини урок
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата kostm777:
То есть включаю ленс еффект в фрэйм буфере, а он делает это ко всему, что ярко-светлое, а нужно только к светильникам. Спасибо!

делайте отдельным слоем, а потом в фотошопе замазывайте что лищнее, самый удобный способ по моему.

+ и интенсивность можно так в фотошопе крутить легко

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Здравствуйте, коллеги!

Ушла из профессии 5 лет назад. Устала. Тут предложили проект, не смогла отказаться. Ну, думаю... 17 лет в максе работала, разберусь. И... такое впечатление, что я из пивной в Мухосранске попала в мишленовский ресторан в Монако. О чем вы говорите на первых страницах этой темы, я понимаю % 30.

Так. Проблема та же. 24 макс, VREY 6. Ничего не получается, рендер черный. Поверьте, всё, что было выше сказано, я внимательно прочитала. И установила, как было велено в папке таблетки и советами гуру. Ни работает. 

Я обещаю во всем разобраться. Просто сейчас работать надо. Не могли бы вы показать конкретные настройки и подводные камни. С конвертацией поняла, почему ни черта не получается, не понимаю. Я даже снесла все рание версии и таблетки, чтобы не дай Бог, при установке не положить файлик не в ту папку.

Старые работы тоже не рендерятся и во вьюпорте (камера) белые.

Давайте отнесемся ко мне, как к ветерану, я тут больше 15 лет ). И поможем. Пожалуйста.

И кто из старичков здесь - шалом, православные! Я вернулась.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Корону ставьте, заодно и её разучите. Будет проще, поверьте.

Читают эту тему: