Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи

Dogeva

Что за менюшка прикольная? Там внизу название этого скрипта?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk

Это мне Грчик насоветовал давным-давно, когда я искала рандомайзер

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/strtools 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Всем доброго времени суток, коллеги! Кто то работает на таком DELL P2418D? Вечная проблема выбора размера 24/27. Сейчас dell 24 full hd + какой то малой старый DELL 17, который как то еще дожил до этих дней. Встал вопрос покупки нового, вот думаю взять 24 или все же 27. Насколько на 27 удобнее, и стоит ли переплата свеч?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

myxavertolet

Philips 436M6VBPAB

LG UltraFine 43UD79-B

smiley-spiteful.gif

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата shinodem:
Philips 436M6VBPAB

Ну как мой ТВ)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

myxavertolet

если тв 4к то можно на нем работать, если глаза не будут уставать, на большом удобнее работать и цены не такие уж не подъемные уже

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата shinodem:
если тв 4к то можно на нем работать, если глаза не будут уставать, на большом удобнее работать и цены не такие уж не подъемные уже

играть на таком хорошо (но игры это не про меня), как и кино смотреть. А вот как работать, вообще не представляю. Макс - фотошоп - марва и тд. Интерфейс под микроскопом рассматривать?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

myxavertolet

наоборот игры так себе, из за большого обзора назад отсаживаешься потому что не видно гуи в играх, а работать очень удобно, этоже почти как 4 hd монитора вместе, окошки как хочешь расставляешь все очень удобно. интерфейс уже давно во всех программах настраивается, даже сайты если не заметили ютуб к примеру заточен и на мелких мониторах не выводит 6 превьюх. вообще там пиксель почти как у hd, это если вы 27" возьмете 4к то там будет мелко, а на большой диагонале норм, ну я поставил себе 125% масштабирование в винде и нормально. а вообще макс фотошоп марва и тд весь граф софт заточен уже под hidpi мониторы. 

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Для меня оптимальный вариант 2560х1440 и 27" - не мелко и не крупно, пиксели не видать.

Читал обзоры, сравнивал и в итоге выбрал iiyama ProLite XUB2792QSU–B1 - отличный монитор и недорогой. Рекомендую!

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

3dmentor

по обзорам лучше чем Dell U2717D или просто дешевле ?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
На 3dnews.ru отличная колонка про мониторы. Dell U2717D старее и подороже раза в полтора, но навряд ли чем-то лучше :) По мне так у Иямы это отличные моники - купил аж два - по 18 тыщ каждый обошёлся. Не вижу смысла переплачивать.

3dmentor

по обзорам лучше чем Dell U2717D или просто дешевле ?

На сайте c 21.06.2010
Сообщений: 179
Всем доброго времени суток и с НГ! Спасибо за такую ветку и всем отписывающимся тут, а особенно хотел поблагодарить 3dmentor за совет взять Iiama prolite xub2792qsu! Отличнейший монитор за свои деньги: внешний вид, эргономика, цветопередача, углы, яркость, соотношение диагонали к разрешению!
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва
Привет коллеги ! Монитор подбираю для работы в 3dsmax photoshop,  af и т.д. основная работа с цветом . Диагональ 24-27 wqhd желательно ips . И с регулировкой по наклону вперёд 3-7 и назад так же или больше и по высоте чтобы -+12см . Рассматриваю dell lg aos и Iiyama ProLite.  По поводу последнего много отзывов по не равномерности подсветки .
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата etee:
По поводу последнего много отзывов по не равномерности подсветки .

Сейчас неравномерность подсветки - лотерея, независимо от марки и модели. Где-то меньше, где-то больше. Если это критично, лучше всего иметь возможность перед покупкой включить и проверить.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

etee

берите 32" 2к разрешение, lg предпочтительнее так как они сами производят матрицы у остальных не понятно какие, нужно смотреть профессиональные обзоры. ips или mva, у ips будет глоу и нет черного. на ixbt спросите там вам лучше подскажут, мелкие диагонали не берите, много проблем с масштабирвоанием ну или если 24-27 то fullhd но зачем он такой сейчас...

Konstantinus

в магазине сложно увидеть при свете и с магазинными бликами, кто то с покрывалом приезжает и накрывает чтобы смотреть в темноте)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

etee

посмотрите обзоры Dell S3220DGF Black (210-ATVC)

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата shinodem:

etee

берите 32" 2к разрешение, lg предпочтительнее так как они сами производят матрицы у остальных не понятно какие, нужно смотреть профессиональные обзоры. ips или mva, у ips будет глоу и нет черного. на ixbt спросите там вам лучше подскажут, мелкие диагонали не берите, много проблем с масштабирвоанием ну или если 24-27 то fullhd но зачем он такой сейчас...

32'' не много? Я многочиталсмотрелобзорыитд вроде как 27'' 2k (2560x1440) в самый раз. Ну с масштабированием, вроде как все популярные (старые) программы через патчи становятся нормальными, а с новыми и так проблем не должно быть. Сейчас буду брать монитор, выбираю между

iiyama ProLite XUB2792QSU–B1

Acer 27" CB271HUbmidprx

Acer 27" EB275Ubmiiiprx

Acer 27" VG270Ubmiipx

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата freezemaximus:
iiyama ProLite XUB2792QSU–B1

Взял себе недавно такой и очень доволен. Нужен второй такой для баланса, а то второй делл на 24 дюйма и фулл хд выбивается теперь. 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата shinodem:
lg предпочтительнее так как они сами производят матрицы у остальных не понятно какие,

Почему непонятно? Как раз практически во всех и стоят LG. Только где PLS - там Самсунговские (аналог ips)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

freezemaximus

нет для 2к разрешения там получается размер зерна почти такой же как на fullHD, но так как диагональ шире становится чтобы ее охватить зрением приходится немного отсаживаться поэтому даже в 32" на 2к люди включат масштабирование, у меня 43" 4к и пришлось 125% ставить а из за этого масштабирование ну везде вылазять проблемы (и в прогах ,и в браузере картинки апскейлятся и в некоторых играх мышка не попадает по меню и тд), поэтому советую брать больше диагонали, чтобы не было мелкого пикселя

Цитата Konstantinus:
Цитата shinodem:
lg предпочтительнее так как они сами производят матрицы у остальных не понятно какие,

Почему непонятно? Как раз практически во всех и стоят LG. Только где PLS - там Самсунговские (аналог ips)

потому что матрицы делают не так много фирм, самсунг отпадает из за их политики, цены не сусветные последнее время, это раньше они были цена\качество а сейчас нет. у lg хорошие матрицы, чуть хуже тп вижен китайский который купил филипс, но у них бывают довольно отвратные матрицы, например у эсера некоторые модели с их матрицам там эффект памяти и низкий отклик и это в наше время... и вроде еще одна контора есть китайская вот от китайцев матрицы поголовно все используют и именитые бренды и не очень поэтому это как лотырея, подробных обзоров с разбором матирц и моделей аналогов на этих матрицах сложно найти, есть не плохой сайт tftcentral.co.uk/ где подробные обзоры делают.

лично у меня филипс на мва, матрица быстрая и хорошая но есть косяки поэтому для работы с графикой я бы его не рекомендовал, хотя в классе 43" выбор буквально из единиц и у всех есть проблемы, у лыжи там по краям тени заметные и ужасный глоу на Ips у эсера как выше уже писал есть с эффектом памяти, у HP буквально копия лыжи но в два раза дороже не за что. и тд. в более мелких диагоналях выбор побольше

Читают эту тему: