Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Yehat:

С двумя-тремя мониторами можно даблкликнуть по заголовку окна, и оно развернётся на весь экран того монитора. На одном экране такой фокус не прокатит, и нужно будет долго елозить мышкой, чтобы всё распределить. А это бесит пипец, особенно в 10-й винде с её тонюсенькими рамками окон.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

shinodem,

Не знаю что сказать, мне захотелось еще один монитор такой в дополнение к двум))

Ну а если серьезно, считаю количество мониторов решают когда много программ. У тебя не один монитор для всего раззонированный, а один монитор для референсов, один для моделирования и один для чего-то. Много мониторов дают возможность полноценно открыть пару программ в одно время, а не на часть экрана. С кронштейнами появляются другие возможности. Повернуть монитор, поставить портретный режим. На 43 дюйма мониторы таких кронштейнов нет, чтобы с ними можно было вытворять такое, как с 27 дюймами. И рендерить лучше на большом мониторе. Особенный случай когда для работы необходим монитор с тач скрином типо Синтика, его в дополнение к 43 дюймам не поставишь, а в ряд к 27 дюймам поставишь. Нет такого монитора 42 дюйма с тач скрином, да и как эту дуру поставить поудобнее, чтобы на ней можно было рисовать?

Цитата shinodem:
https://i.imgur.com/P4MiVla.jpg   

Лично для меня такое лучше не надо. Это к обычному повороту с монитора на монитор влево-вправо, добавятся повороты вверх-вниз. Я бы поставил такой сверху для просмотра изображений, но в программах настраивать что-то в таком да ну. Я бы взял в дополнение 27 дюймов для того чтобы в максе настраивать сцену, а на таком окно рендера.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата shinodem:
Несколько мониторов это минимум 2-3 см между ними впустую

Что значит впустую? В эти сантиметры отлично встанет кактус! А куда Вы его при одном мониторе поставите? Шах и мат! )

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Взял себе два 27". Доволен. Знаете о чем думаю? Стоит ли брать два 32"?

Из моих соображений, сильно большие для использования в паре. Но всё даётся на практике. У кого так было? 

Чем отличается Dell серия P от серии U? По характеристикам одно и то же. Не дизайн ли отличается?

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Mo...
было 2х32, мне не понравилось. слишком много головой крутить.. 27 идеально. опять же субъективно. 
На сайте c 24.01.2017
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, монитор 27" в районе 25-30 т. р., без изгибов, плоский. Собираюсь переходить на PC, до этого долгое время работал на iMac и экран меня вполне устраивал. Есть ли на рынке что-нибудь подобное за такую цену?
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1
г. Тюмень

Привет всем, работаю уже давно в 3д "Экстерьеры", но не в фирме, а дома(free....), заработок хороший могу себе позволить и копм и новую квартиру под комп) но, никогда не рассматривал покупку двух мониторов, хотя многие коллеги с кем сотрудничаю советовали, даже задумался когда ремонт делал, он....

Я работаю очень быстро все на автомате, движения мышки очень точные, поэтому мыши всегда топовые и живут максимум 1-2 года, потом меняю.

И для такой работы нужно очень собраться, и мне мешает даже свет от телика который в 3 метрах и смотрит не в мою сторону, а вы предлагаете поставь в пол метре еще один монитор со статичной картинкой ? зачем ?

Для рефов ? ну посмотрел на реф понял откуда солнце и все работай, зачем тебе во время работы смотреть на реф, будешь пост делать смотри на реф, но для сравнения в фотошопе с рефом опять же два моника не подходят, я картинку на пополам делю и сравниваю с рефом, чтобы все рядом было, с двух моников никогда не подгонишь под реф.

Для сторонней информации ? ты всеравно для ее просмотра отвлекаешься от работы, открой 10 окон в одном монике и переключайся между ними, следи за новостями )

Когда ты работаешь и максимально сосредоточен, тебе не когда головой крутить, все должно быть под рукой,а не слева или справа, все впереди под рукой.

Вообщем я для себя решил мне нужен один моник максимально подходящий для работы, вот как раз хочу сменить я бы себе олед взял, но он выгорит сразу под форму окон макса )))

Кто тут спец с 5 мониторами, скажите какой взять на 3-5 лет с максимальной цвето передачей, только под макс ?

На сайте c 17.07.2019
Сообщений: 7
Russia
Добрый день какой можете посоветовать монитор 27 в районе 10-15тр, слышал dell лучшие среди мониторов?
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Владик... ну сам ведь все знаешь и сам себе ответил.  Покупай делл в районе 10-15 тр
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Тока они на 27" от 17-20 тыр начинаются.
На сайте c 07.12.2014
Сообщений: 10

Решил подождать выпуска 27" Samsung F27T85.

Основные характеристики высокие.

Матрица - PLS, 10-битная (8 бит + FRС).

Плюсом - безрамочный дизайн и хорошая эргономика подставки.

https://www.displayspecifications.com/ru/model/49031e36 

На сайте c 26.09.2019
Сообщений: 14
Россия

Добрый день.

Как выяснить какая именно модель ЖК дисплея стоит в мониторе HP EliteDisplay E243i. На сайте displaysdb указано, что применяется 3 вида панели: 

 1. AUO (M240UAN02.0)  2. LG (LM240WUA-SSA1)   3. SAMSUNG (LTM240CL08)

Имеется серийный номер монитора, по которому тех. поддержка в России ответить ничего не смогла, ну не дают им эту информацию. В общем, вариант один. Перед покупкой проверяем монитор на битые пиксели и незаметно быстренько разбираем его, чтобы добраться до задней стенки  жк панели… )))

И очень странно, почему на один и тот-же монитор могут ставить 3 вида  матрицы, по сути они будут  выдавать разного качества картинку.  

 Или на  displaysdb указана неверная информация?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата EvgenievichZ:
Как выяснить какая именно модель ЖК дисплея стоит в мониторе HP EliteDisplay E243i. На сайте displaysdb указано, что применяется 3 вида панели:   1. AUO (M240UAN02.0)  2. LG (LM240WUA-SSA1)   3. SAMSUNG (LTM240CL08)

Ппц, вот это разброс =)

Если действительно они ставят туда рандом, то остается только отверточный метод. Разобрать и посмотреть =) 

На сайте c 26.09.2019
Сообщений: 14
Россия

И я об этом, что полный Ппц!!!!

Предпочтительней конечно панель от  LG (LM240WUA-SSA1) Ее еще ставят на такие мониторы, как  EIZO EV2455,  NEC MultiSync EA241WU, Dell UltraSharp U2415

Другие матрицы популярностью похвастаться не могут.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб

Господа, посоветуйте бюджетные модели 27 дюймов (2560x1440) на которые стоит обратить внимание?

Герцовка думаю не сильно актуальна, т.к. играть на мониторе не будут.

Монитор для работы с 3д в приоритете цветопередача.

Бюджет до 20к, лучше в районе 15.

Заранее благодарен.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

За эти деньги на таких характеристиках ни о какой цветопередаче речи быть не может. Будет выбор из 2-3х моделей, компромисс на компромиссе.

Уменьшайте или разрешение, или диагональ, и тогда можно будет что-то нормальное за 15-ху взять. Ну или чуть бюджет вперёд двигайте )))

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Yehat:
за эти деньги на таких характеристиках ни о какой цветопередаче речи быть не может

Прекрасно понимаю что эт бюджетная история. Наверняка и в этом ценовом сегменте есть различия в цветопередаче.

Бюджет около плюс минус 20к. Отдаю себе отчет что эт нынче не деньги для 27 дюймов. Моежет есть несколько моделей достойных внимания. Я почитаю отзывы и обзоры по наводке и подумаю как быть дальше. Идти на компромисс или снижать диагональ, чего бы не хотелось.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Evgeny Klimtsov:
Наверняка и в этом ценовом сегменте есть различия в цветопередаче.

Ну да, они есть. Между "так себе", "стрёмно" и "хорошо, хоть что-то видно"))

Я видел 27" на FullHD, и это оказалось выше моих ожиданий по размеру пикселя. Я думал будет крупнее.

Между 15 и 20 тыр обычно покупается достойный 24" аппарат. Не самый лучший, канеш, но такой, чтоб точно не обломаться)))

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Yehat:
Цитата Evgeny Klimtsov:
Наверняка и в этом ценовом сегменте есть различия в цветопередаче.

Ну да, они есть. Между "так себе", "стрёмно" и "хорошо, хоть что-то видно"))

Тут уже есть из чего выбирать. ) Мне больше первый вариант нравится.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

У моих поставщиков выбор небольшой, но иногда можно нарваться на скидку. Тока эт Москва. Я б из того, что в бюджет входит, выбрал бы Iiyama. Имхо, падать на самый дешёвый типа AOC, это потом локти кусать из-за каких-то жалких двух тыщ.

Смотрите ещё заодно какие порты предлагаются, есть ли USB, ездит ли экран на ноге. Иногда хорошо когда есть и VGA, и DVI и HDMI. Чё угодно подключить получится.

Читают эту тему: