Вышел новый процессор 3930к- что скажете?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
а я ко всему сказанному лишь добавлю что на потходе CORE i8 и его 16 ядер)))) 32 в целом)))) Вот это уже не шутки!http://www.thg.ru/technews/20090401_190747.html  
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Ща бульдозер подпилят и будет выдавать нормальный потенциал на том же АМ3 что и Феном что уже дает преимущество перед интел постоянные смены слотов да и цена не адкватна а что касаемо быстрого рендера меня это вообще не парит и непонимаю кому какая разница сколько он рендерит 8 или 12 к примеру минут смысл переплаты в 10ки тысяч за то чем ты не пользуешься
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Quote:
Ща бульдозер подпилят и будет выдавать нормальный потенциал на том же АМ3 что и Феном что уже дает преимущество перед интел постоянные смены слотов да и цена не адкватна а что касаемо быстрого рендера меня это вообще не парит и непонимаю кому какая разница сколько он рендерит 8 или 12 к примеру минут смысл переплаты в 10ки тысяч за то чем ты не пользуешься

А 2 или 4 часа уже существенно как ни крути Хотя тут вопрос сложный и каждый его по своему решает, есть люди которым время реально дороже стоимости нового камня, другим не столь принципиально. когда буду делать небоскрёбы тоже задумаюсь о паре восьмиядерников )))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Shizya
Ага, наверное его и выпустят, как и статью твою тоже первого апреля))) У Интела еще IvyBridge не подоспел то, а ты уже грезишь чем-то вообще эфемерным) Пока они все соки из 2011 и 1155 сокетов не выдоят ничего кардинально нового представлять не будут, ИМХО.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:

А 2 или 4 часа уже существенно как ни крути Хотя тут вопрос сложный и каждый его по своему решает, есть люди которым время реально дороже стоимости нового камня, другим не столь принципиально. когда буду делать небоскрёбы тоже задумаюсь о паре восьмиядерников )))

Ну незнаю не один интел не грузит фином в 2 часа так что это не актуально приумножать реальные события
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Купил позавчера, кайфую, время рендера уменьшилось в 2 раза, по сравнению с моим i7 930, в блоге выложил фото, матери и бандуры вентиля. Цена смены платформы 29 тысяч (мать, проц, вентиль, допокупка 1 модуля памяти к 3м. в тесте 3DMark Vantage 35219 оочнов по кпу.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Купил позавчера, кайфую, время рендера уменьшилось в 2 раза, по сравнению с моим i7 930, в блоге выложил фото, матери и бандуры вентиля. Цена смены платформы 29 тысяч (мать, проц, вентиль, допокупка 1 модуля памяти к 3м. в тесте 3DMark Vantage 35219 оочнов по кпу.

А зачем ты с кулера(проца) выдув поставил на низ видяхи ?
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Да есть такой момент, собираюсь перевесить на сторону чтобы на задний вентиль выдувал, да и похорошему видюху надо поставить в первый слот, как рекомендует производитель матери. Но на самом деле все пашет отлично, проц холодный абсолютно и воздух дует еле теплый.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Shumer - во! ПОРАДОВАТЬСЯ за тебя.. Разгонял?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Все, начитался тут постов и решился потратить 2800 денег на такое чудо науки, осталось только дождаться выхода GTX 680...
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Все, начитался тут постов и решился потратить 2800 денег на такое чудо науки, осталось только дождаться выхода GTX 680...

+материнка
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
ну как в прочем и их цена, но однозначно с 8мью слотами под оперативу MSI Big Bang-XPower IIhttp://www.easycom.com.ua/mboard/msi_big_bang-xpower_ii/?lang=ru  
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Quote:
Shumer - во! ПОРАДОВАТЬСЯ за тебя.. Разгонял?
Спасибо. Пока не гнал, планирую, меня работой завалили так, что пока на номинале, который побольшому счету устраивать очень даже
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Разговоры типа "А вот щас, а еще чуть чуть и в космосе пальмы вырастут" - это все вода, чаще ей и остается!
AMD давно пальцем махают толку только нет, одни обещания
Интел в свою очередь делает процессоры!
И реальная цена 3930 до цены 2600 никогда вообще не упадет так как - это разный сегмент! (15-17т предел скорее 17)
Сейчас он стоит 18т что вполне адекватно!
Гнать его нужно и можно всем советую!
PS
До этого у меня были компы АМД больше не будет! ИМХО
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
когда в деньгах ограничен то и амд очень даже неплохо. а потом и деньги приходят
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Разговоры типа "А вот щас, а еще чуть чуть и в космосе пальмы вырастут" - это все вода, чаще ей и остается!
AMD давно пальцем махают толку только нет, одни обещания
Интел в свою очередь делает процессоры!
И реальная цена 3930 до цены 2600 никогда вообще не упадет так как - это разный сегмент! (15-17т предел скорее 17)
Сейчас он стоит 18т что вполне адекватно!
Гнать его нужно и можно всем советую!
PS
До этого у меня были компы АМД больше не будет! ИМХО

Ну как бы AMD и INtel имеет одно руководство, как и собственно макороны упокованны в разные пачки одного и того же производителя - так как у клиента всегда должен быть выбор АМД хорош во многом и немаловажный факт это цена, а производительность на уровне.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Ну если сравнивать соотношении цены и производительности, то согласен с сопоставимостью оных.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Quote:
Ну незнаю не один интел не грузит фином в 2 часа так что это не актуально приумножать реальные события

Долго вникал во фразу но так и не понял, мож с недосыпу хз.. переведите плз
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Quote:
Ну незнаю не один интел не грузит фином в 2 часа так что это не актуально приумножать реальные события

Долго вникал во фразу но так и не понял, мож с недосыпу хз.. переведите плз

перевод
интел не на столько мощнее что может рендерить на 2 часа быстрее амд там разница идет в минуты за что собственно переплата и не имеет смысла
Читают эту тему: