WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Катерина135, согласен чё та я попутал. ))
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата Denis_21:
Цитата Dogeva:
На ютюбе смотрела варианты со сплайнами, мне не понравилось, особенно для построения стен.

На мой вкус в максе работа со сплайнами реализована так себе. Для таких задач предпочитаю корел, из которого готовый сплайн через формат ai закидываю в макс

Чё реально никто больше из под Корела не работает???? Я вот тоже работала, как вы, в наружке и полиграфии и даже не представляю что может быть удобнее, понятнее Корела. А эструдить стеночки из готового сплайна одно удовольствиеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
По таким вводным работать одно удовольствие.

как у тебя слова работать и удовольствие стыкуются в одном предложении? smiley-nea.gif 

это антинаучно и противоестественно ) 

это как раз таки  должно быть нормой

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Цитата Nightt:
Цитата Катерина135:
Цитата grdesigner:
По таким вводным работать одно удовольствие.

как у тебя слова работать и удовольствие стыкуются в одном предложении? smiley-nea.gif 

это антинаучно и противоестественно ) 

это как раз таки  должно быть нормой

Нет. Работа это про творчество, самореализацию и тп. А удовольствие это вообще про другое. Если человек в удовольствии от работы, значит у него всего остального просто нет или он ее умеет получать удовольствие в других местах. Не надо мешать все в кучу. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Катерина135, то есть от творчества и самореализации  ты удовольствия не получаешь? понятно что везде есть  рутина и иногда надо напрягаться, но если  для тебя работа про "пострадать" я б задумалась
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Катерина135:
Если человек в удовольствии от работы, значит у него всего остального просто нет или он ее умеет получать удовольствие в других местах

вот совсем не согласен) получаю полное удовольствие от работы, иначе бы с ума сошел от этой жизни. понятно что нужно получать удовольствие и помимо работы, но будем честны, работа это больше половины нашего времени занимает, и если в ней нет удовольствия, то это прям тяжко

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3031
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:

Вполне возможно, что Автокад тоже подойдёт, но так получилось, что в прошлой жизни я работал дизайнером в полиграфии, поэтому корел был у меня на кончиках пальцев ) А Автокад, это ж вникать надо, изучать. 

Может быть... потом... когда-нибудь... )

За пару недель перебрался с Корела на Автокад. Но надо, чтобы конкретный заказ был, очень стимулирует к обучению)

Не помню уже в чём, но Корел удобней. Первое время сильно матерился, потом свыкся 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
в кореле удобнее работа с кривыми. в автокаде редактирование сплайнов и отчасти полилиний - за гранью добра и зла. а кореле еще заливки и контейнеры годные. и тексты норм. а внешних ссылок и блоков нету :)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата zuleika:
Чё реально никто больше из под Корела не работает???? Я вот тоже работала, как вы, в наружке и полиграфии и даже не представляю что может быть удобнее, понятнее Корела

Пффф. Я из-под фотошопа работаю =) Ибо он мне как родной уже за 15 лет. Планировки рисую, вымеряю размеры деталей для моделинга. 10рх=10см или 10рх=10мм и понеслось...

Векторную графику я кстати тоже в фотошопе рисую, ибо для веба вектор это фантомная хрень, вся графика в конечном счёте отображается в пикселях и если нет к ним привязки, то привет межпиксельное размытие (когда прямая линия в 1рх отображается по факту как 1рх с прозрачностью например 75% и рядом 1рх на 25%)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата Катерина135:
Если человек в удовольствии от работы, значит у него всего остального просто нет или он ее умеет получать удовольствие в других местах. Не надо мешать все в кучу. 

А, т.е. ты серьезно??? Я почему-то подумал, что ты стебешься )

Ну тогда я с тобой не согласен. Мне моя работа нравится и я реально получаю от нее удовольствие. Конечно бывают и такие задачи, которые делать неохота. Но часто бывает наоборот, что я так увлекаюсь, что время останавливается и я не могу оторваться. Вроде вот только после обеда сел поработать, а уже 3 часа ночи )

И это совсем не мешает мне получать удовольствие ещё и от рыбалки, дачи, тенниса и т.п. Т.е. работа далеко не единственная радость в жизни. 

Я больше скажу, на нелюбимой работе я работал, только когда был студентом. С тех пор, как у меня появилась возможность выбирать, я занимался только тем, что мне нравилось. А когда работа переставала нравится, я ее менял. Иногда радикально. Это ведь очень грустно, работать работу, которая не нравится

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

Цитата dead_lyric:
но будем честны, работа это больше половины нашего времени занимает,

вообще нет. давно прошли те времена, я уже не так молода, чтоб пол жизни работать. 

и будем честны, если вам предложат - а давайте вам на карту каждый месяц будет падать такая-то сумма, которой вам хватит на такую жизнь, которую вы хотите - большинство просто не станет работать.

лично я бы продолжила свою деятельность, но исключительно используя свои средства, без клиентов и  обязательств. ибо они лишь способ заработка в отсутствие собственных оборотов, а рынок недвижки и ремонтов требует больших оборотов. имей я свои финансы, я бы вообще исключила человеческий фактор в виде заказчиков из своей деятельнсти.  

работа - это что? это заработки. 

вам в удовольствие заработки, наличие клиентов, обязательств, сроков? или в удовольствие конкретная своя деятельность? 

вот и говорю, не мешайте в кучу. и свою деятельность творческую не мешайте с заработками, которые вы должны отработать перед другими людьми, чтобы получить оплату.

думаю, так понятнее ))) 

Цитата Nightt:
то есть от творчества и самореализации  ты удовольствия не получаешь?

я это могу делать, к сожалению, только посредством финансов других людей. в радость ли мне это? нет, конечно. я что сумасшедшая, радоваться зависимости от того, примут ли проект, согласуют ли закупки, оплатят ли товар и тп и тд. радость сплошная )))  

Света, прости за оффтоп )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата Катерина135:
и будем честны, если вам предложат - а давайте вам на карту каждый месяц будет падать такая-то сумма, которой вам хватит на такую жизнь, которую вы хотите - большинство просто не станет работать.

Работать может и не буду, хотя вообще говоря не факт. Но заниматься CG точно продолжу. Во всяком случае сейчас, т.к. меня это меня  пока привлекает и доставляет удовольствие. Общение с клиентами, кстати тоже, т.к. пока я имею возможность их выбирать, поэтому с токсичными не связываюсь. Если такой возможности не будет, то тогда работа действительно потеряет значительную часть своей привлекательности 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Цитата Катерина135:
я это могу делать, к сожалению, только посредством финансов других людей. в радость ли мне это? нет, конечно. я что сумасшедшая, радоваться зависимости от того, примут ли проект, согласуют ли закупки, оплатят ли товар и тп и тд. радость сплошная )))  

тебе в софтскиллах  надо пошуршать)  тебя от слова люди плющит

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
если дизайнер начинает зависеть от того, согласуют ли закупки, оплатят ли их, то это уже не дизайнер, а "продавец с навыками дизайнера". собачья работа со специфическими требованиями и специфическим кругом контрагентов :)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Нужен совет.

Решила переключиться на лоджию. Сделала окна от пола до потолка, потом поняла что в таком случае жалюзи будут мешать открытию окон, нужно делать перемычку над окнами? Может у кого есть под рукой чертёж или рендер, как этот узел на практике решается? 

Второй вопрос про высоту окна между лоджией и комнатой. Загуглила, пишут что снизу обычно 75мм, а высота окна с дверью 2100мм. Сделала, но выглядит как-то куце.

Напомню, делаю виз по условно реальной квартире, но у меня есть только план с размерами по полу, про окна / двери там инфы нет, делаю плюс-минус "как обычно". Например остальные окна в квартире нижняя точка 700мм, верхняя 2600мм. 

Черновой рендер

Жалюзи типа таких

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

2100 не может быть. 2300 минимум. У тебя же 2600 по остальным окнам.

Перемычка над окнами лоджии от застройщика будет, конечно. Это ж по сути окно, есть верхний откос. Просто расстояние наверху поменьше, чем у остальных окон.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Dogeva:

Нужен совет.

Решила переключиться на лоджию. Сделала окна от пола до потолка, потом поняла что в таком случае жалюзи будут мешать открытию окон, нужно делать перемычку над окнами? Может у кого есть под рукой чертёж или рендер, как этот узел на практике решается? 

Второй вопрос про высоту окна между лоджией и комнатой. Загуглила, пишут что снизу обычно 75мм, а высота окна с дверью 2100мм. Сделала, но выглядит как-то куце.

Напомню, делаю виз по условно реальной квартире, но у меня есть только план с размерами по полу, про окна / двери там инфы нет, делаю плюс-минус "как обычно". Например остальные окна в квартире нижняя точка 700мм, верхняя 2600мм. 

Черновой рендер

Жалюзи типа таких

75 наверное мало, может быть и 85-90, но это от застройщика зависит, конечно. Если я правильно поняла, что это за высота. У меня прямо такая же лоджия  в проекте высота от пола до подоконника 80см.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи

А с лоджиями всегда суета, если человек оставляет остекление от застройщика (или оно не может быть заменено). Кто там думает, куда гардины крепить. В случае, если остекление не меняют, жалюзи вешают на каждую секцию, т.е. окно открывается вместе с жалюзи.

В случае, если зак соглашается поменять остекление, делается рама с доборными элементами (одним, двумя, тремя) - с учетом 100 мм на потолок и хотя бы 80 мм на гардину штор или жалюзи.

Погуглите "остекление лоджии добор сверху". Там в картинках понятно.

По второму вопросу - обычно все перемычки над окнами в квартире на одной высоте (чтобы окна с фасада смотрелись ок). Если у остальных окон 2600, значит и балконная дверь аналогичная.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Цитата ANGY!:

75 наверное мало, может быть и 85-90, но это от застройщика зависит, конечно. Если я правильно поняла, что это за высота.

75 нижняя. Порог. Обычно со стороны комнаты и лоджии эти высоты разные, т к уровни полов разные 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Катерина135:
Цитата ANGY!:

75 наверное мало, может быть и 85-90, но это от застройщика зависит, конечно. Если я правильно поняла, что это за высота.

75 нижняя. Порог. Обычно со стороны комнаты и лоджии эти высоты разные, т к уровни полов разные 

У меня со стороны лоджии 80)

Читают эту тему: