WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи
Цитата Dogeva:

Ой, это моя проблема. Эффект хомяка, мне в продуктовые нельзя, всегда покупаю что-то про запас. Морозилка постоянно забита наглухо.

У меня в морозилке только лед кубиками. Пятерочка ж в соседнем доме, пусть у себя все это хранят, нечего мне морозилку пачкатьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5316
Цитата Dogeva:
Ой, это моя проблема. Эффект хомяка, мне в продуктовые нельзя, всегда покупаю что-то про запас. Морозилка постоянно забита наглухо.

А мне нравится твой подход к еде и готовке. Вот сейчас снова иду в магазин, или может доставку закажу частично, снова трачу время. Я пока не придумала, как этт все оптимизировать при условии, что я не готовлю 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk
О, тут увидела что Шапошников продаёт новый курс по ревиту. Интересно, там есть что-то полезное или нет.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3111
Ярославль, Москва
Цитата Dogeva:
О, тут увидела что Шапошников продаёт новый курс по ревиту. Интересно, там есть что-то полезное или нет.

10 гигов "авторского курса" от Александра Высоцкого лежит почти 10 лет, ннадо?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk
Курсы 10летней давности звучат как протухшие консервы =)))
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3111
Ярославль, Москва
Цитата Dogeva:
Курсы 10летней давности звучат как протухшие консервы =)))

Взяла и обидела тех, кто в 2009-14 Максе работает smiley-sorry.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk
Цитата ck_petya:
Взяла и обидела тех, кто в 2009-14 Максе работает 

Уже даже я обновилась до 2024 с 2017.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

Цитата Dogeva:
О, тут увидела что Шапошников продаёт новый курс по ревиту. Интересно, там есть что-то полезное или нет.

Относительно курсов, а пересмотрел их я большое количество, мое мнение таково:

1. Просто хорошие курсы, от авторов кто не был замечен в коммерческой деятельности по этому направлению. Как правило там рассказывают базовые вещи. Но на очень крепком и хорошем уровне. Условно говоря, просто люди учителя по призванию. Могут помочь въехать в продукт от и до. Без каких-либо узких перекосов. Хорошо, например человеку, смотреть блок по ригу в Максе, если он планирует заниматься визуализацией интерьеров или нет, пусть уж каждый сам решает.

2. Отвратительные курсы, от молодых практиков. Выезжают за счет своего имени. По факту многое упускают, а то чего ты от них ждешь, они не рассказывают. Т.е. ты хочешь посмотреть больше как мастеркласс и улучшить свои знания или почерпнуть фишки, а их нет. В итоге курс превращается в выжимку из категории, которую указал выше. Пишут их непрофессионалы по созданию курсов и без опыта. Плюс нежелание делиться информацией. Да и мысль о таком возникает явно не от хорошо идущих профессиональных делах.

3. Самые лучшие курсы чаще всего оффлайн при студиях/академиях. На них рассказывают секреты и внутреннюю кухню. Для того чтобы, грамотных специалистов потом либо забирать полностью, либо сотрудничать попроектно.

Курс Шапошникова отношу ко второй категории. 

Цитата Dogeva:
Курсы 10летней давности звучат как протухшие консервы =)))

Эти?

Цитата ck_petya:
Цитата Dogeva:
Курсы 10летней давности звучат как протухшие консервы =)))

Взяла и обидела тех, кто в 2009-14 Максе работает smiley-sorry.gif

Для ПО 10 лет это небо и земля.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1210
Оттуда

Dogeva

так как вам второй вариант https://3ddd.ru/forum/thread/show/wip_dogeva_interernye_vizy/21#post1758720   ??

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk

Цитата holoduk:

Dogeva

так как вам второй вариант https://3ddd.ru/forum/thread/show/wip_dogeva_interernye_vizy/21#post1758720    ??

Если честно, то не зацепил. Первый вариант выглядел абстрактно эстетично, а этот похож на мой изначальный, но отдавать кусок площади ради маленькой кладовки и увеличения коридора, не вижу смысла =(  Да и кухня в 2 ряда + отдельный стол смотрятся симпатичнее и удобнее.

Я пока не могу решить, заморочиться ли с теневыми профилями и плинтусами и скрытыми дверями (в рамках проекта). По-хорошему для практики надо.

Цитата grdesigner:
Курс Шапошникова отношу ко второй категории. 

Возможно. Мне сейчас хочется посмотреть какой-то общий подход и логику проектов. На каком этапе что показывается. С теми же теневыми плинтусами. Обычные показывают вместе или после напольных покрытий, а эти получается ещё до штукатурки? И куча таких непоняток по ходу проекта. 

Плюс может где урвать посимпатичнее настроенный шаблон =) 

По-хорошему нужно свой делать, но пока морально не готова.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 15

Если уж делаете второй сан.узел отдельно от спальни, то можно убрать шкаф из прихожей и вместо левого с.у. сделать гардеробную. Если этот вариант по каким-то причинам не подходит, то стоило бы убрать перегородку между вторым с.у и спальней, поставить дверь в проеме несущей стены

Надеюсь, вы поняли, про какую перегородку речь, иначе смешно получится)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk

Что-то я прям зависла на моменте со скрытыми плинтусами и дверями =(  Пока не могу найти нормального урока как это делают при построении объёма, наверно поэтому и жду курс от Шапошникова.

Получается слой штукатурки мы отрываем от чёрного пола, это технически в ревите норм. Но если штукатурка отдельной стеной, то дверь получается утоплена на 20мм т.к. она вставляется в основную стену, а это уже технически и визуально неверно. 

Плюс вот вопросы. Если теневой плинтус 20мм высотой, то нужно бы и двери поднять на 20мм, чтобы визуально была одна чёрная линия? Если балконная дверь ровно в пол, то на откосы тоже заводим теневой плинтус? 

Заодно про теневой потолок спрошу. Смотрела видео, получается для шкафов под потолок есть 3 варианта: 1) сперва потолок, потом мебель, тогда тени по контуру шкафа нет, 2) делать над шкафом опуск из гипсокартона и крепить профиль потолка уже к нему, 3) делать у шкафа планку сверху и крепить потолок к шкафу. Плюсы и минусы понимаю, но какой вариант предпочтительнее? 

Вообще конечно у меня лютый скепсис ко всем этим новомодным решениям. Смотрится на визах круто, но в голове сразу мысли что это нужно прям супер-профи ремонтников иначе будет писец. Плюс двери например не понятно какие ставить. Есть от условной софьи за стопицот денег, а есть куча бюджетных вариантов по цене обычной двери. Но если просто дверь при желании можно легко поменять, если качество окажется фуфел и через пару лет что-то покосится или расслоится, то скрытые двери уже всё, без капитального ремонта не поправить.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи

Dogeva, у Шапошникова был дельный выпуск по скрытым плинтусам (не по ревиту, а по стройке имею в виду). Там он про всякие стыки объяснял. 

Меня тоже удивляет, с какой легкостью его все пихают в проекты без разбора. На удаленные объекты без надзора я его не применяю. Тут стена бетонная, там из блоков, тут из ГКЛ, толщины разные, вероятность покоцать или запачкать профиль при монтаже, и еще 100500 сложностей - по тем же откосам балконным. Еще радует, когда его у паркета рисуют. Ну кааак. 

И как ни расчерти все узлы строителям, велика вероятность, что в конце стройки будет "ой".

Про потолок - норм варианты 1 и 2. К мебели не надо ничего крепить. Крепление к мебели - это тот же "ой" к концу стройки, когда красивую картинку нарисовали, а как технически исполнять - не подумали. Еще этот теневой профиль довольно стремно стыкуется со шторным карнизом скрытым. В глаза не бросается, но фу.

Инвизибл двери тоже без надзора не ставим). Только если бригада выше среднего. Куча бюджетных инвизибл дверей пусть остается в куче, не надо их в проекты ставить, их реально перекашивает и клинит. Есть шестизначный бюджет на дверь - ставим. Нет - ставим обычную).

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5316

Цитата Agapova:
Еще радует, когда его у паркета рисуют. Ну кааак. 

клеевой может? 

Цитата Dogeva:

Если теневой плинтус 20мм высотой

ни разу не делала, поэтому молчу ) щас заложили, сделаем, расскажу. 

Цитата Dogeva:

Есть от условной софьи за стопицот денег, а есть куча бюджетных вариантов по цене обычной двери

не знаю бюджетные. софья 50к под покраску. альтернативы - волховец, профильдорс, академи. вот их все ставили. но они все примерно в одном сегменте. куда еще дешевле? 

Цитата Катерина135:
по цене обычной двери

обычные двери щас тоже под 40. какие-нить дариано. я помню себе волховец еще за 16к комплект ставила )) хыхы я от цен просто в шоке 

строители тоже цены подняли. вот еще около 20 было. щас уже 25-28.

вспомнила сейчас, что мы еще бараус за 25 ставили. ужс, как давно это было.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk

Цитата Катерина135:
куда еще дешевле? 

Вот за 10к из леруа https://leroymerlin.ru/product/dver-mezhkomnatnaya-skrytaya-levaya-na-sebya-invisible-80x200-sm-emal-cvet-belyy-s-zamkom-86586834/ 

Ну и так часто рекламные банеры вылазят с ценой 15-20к, я правда не ходила не смотрела, может там ещё коробка и фурнитура сверху и в итоге все те же 50к

Цитата Катерина135:
ужс, как давно это было.

Я в свою квартиру 13 лет назад разорилась на софью, по тем временам 25к казалось ппц дорого. Но зато блин стоит столько лет и всё отлично. И ламинат квикстеповкий живее всех живых...

За столько лет только покрасила белые обои и потолок, плюс замена сифона и смесителя. А смотришь некоторые квартиры на вторичке, там через пару лет всё в хламину и риэлтор "ну тут же жили".

Ещё очень радует качество икеевской кухни. Очень жаль что они ушли =(  Что-то ещё продаётся на авито и маркетах, но собрать под свой проект маловероятно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5316

Цитата Dogeva:
Вот за 10к из леруа

даже не рассматривала такие. нам тут нужно было около 30 дверей. бюджетный вариант искали. строители сходили в леруа, и даже им не понравилось качество, типа их даже не установить нормально. раз уж на этапе установки вопросики, что уж об эксплуатации говорить. 

Цитата Dogeva:
Очень жаль что они ушли =( 

да. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk
Цитата Agapova:
Про потолок - норм варианты 1 и 2. К мебели не надо ничего крепить. Крепление к мебели - это тот же "ой" к концу стройки, когда красивую картинку нарисовали, а как технически исполнять - не подумали.

Ну вот я смотрю свой старый рендер. Над шкафами условный ГКЛВ, покрашенный в чёрный, потом теневой профиль. Получается видна часть чёрной стены и щели смотрятся по-разному. Гипотетически красивее было бы сделать планку под дерево. Возможно вариант обшить спереди гипсокартон таким же материалом что и шкаф? 

Цитата Agapova:
Еще этот теневой профиль довольно стремно стыкуется со шторным карнизом скрытым. В глаза не бросается, но фу.

Есть фото? =)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 931
Сочи

Dogeva, я не оч поняла, почему там видно черный гкл. Можете от руки узел чиркнуть на бумажке? Или вы имеете в виду, что при открывании фасадов видно?

Фотку не найду. Но сама суть - вот идет теневой профиль, и там, где шторная ниша, он обрывается. Понятно, что в повседневной жизни мало кто этот стык разглядывает, но я чот пока решения не нашла, как его с шторным профилем стыковать дельно.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
сейчас есть бесщелевые натяжные потолки - используйте их, аккуратно, без чёрного канта смотрится
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2322
Omsk

Схематично воть. Над шкафом с закрытыми дверками виден кусок стены и он будет отличаться по цвету как ни крась. В случае с плиткой / обоями просто отделку выше уровня потолка делают, а шкафы вровень или даже лучше на 1-2см ниже.

Я подумала сейчас что если прикрепить к коробу панель в цвет шкафа, то проблема решится. Правда тогда нужно сперва мебель заказывать, потом уже потолок натягивать.

Цитата D-d_Man:

сейчас есть бесщелевые натяжные потолки - используйте их, аккуратно, без чёрного канта смотрится

Так то можно и потолок из ГКЛ или штукатурки вообще без щелей. Я рассматриваю все возможные варианты для понимания как оно на стройке и в чертежах. 

Кстати делают сейчас штукатурные потолки или это слишком муторно? 

Читают эту тему: