WIP VDream

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
VDream
по лампе - столик надо без use light cashe просчитать

по овербрайтам - была тема. можно вроде как-то настройками, но можно уменьшить generateGI (только на лепнине, чтобы сильно GI не повредить) и при этом можно потолку самому чуть его увеличить для компенсации
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Я рылся по всем основным 3D сайтам, толком нигде не нашел способа овербрайт убрать настройками , тока ГИ. А по столику, да спасибо, тема древняя ...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Вот еще вариант. Коллеги, скажите хоть ченить, а то непонятно - то ли все хорошо, то ли все плохо?
Настройка качества чуть выше среднего, долго зараза считает.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
а не хочешь стены сделать по сочнее...ближе к портьерам...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Вряд-ли, на данный момент это наиболее приемлемый цвет стен по многим причинам.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Другая камера, иск. свет выключен.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Этот интерьер почти лишен контраста, поэтому смотрится немного вяло, а кроме того на светлом полу стоящие предметы смотрятся дробно, если бы пол был бы темнее, возможно картинка смотрелась бы более целостной.Стулья вокруг овального стола почему-то смотрятся приземистыми раскаряками.Хотя это интерьер на любителя возможно что и так все нормально.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
В связи с большим кол-вом лепнины ярко выраженного рельефа, насыщенной декором деревянной мебелью, объемными люстрами, пол нужно было облегчить, чтобы уйти от эффекта дворцовости, добавить домашнего уюта. На самом деле, это "321-й" вариант паркета, были реально красивее, декоративнее, с фризом, с геральдическими лилиями. Но принят был как всегда не самый лучший с точки зрения дизайна варинат. А стулья такие и есть (фирма Jumbo) и стол из той-же коллекции, итальянцы, блин, делают для Арабских эмиратов и России какие-то "раскаряки" .
В любом случае, спасибо за отзыв, а то как-то с комментами напряг .
Начинающим проще помогать, чем продолжающим ?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Картинка да - бледновата.
стоит корректануть. Хотя бы для галереи, если соберёшься выкладывать

ПО мелочам - сверху карниз как-то неожиданно заканчивается (у капители)
Колонна тоже нелогично поставлена. Колонна - это конструктивный элемент изначально. Лучше бы она поддерживала балку (идёт слева). Но, возможно, там слишком узко. Короче я советую подумать куда её. Может лучше сделать полуколонной
на кухне карниз от потолка отошёл. Хотя может это АО. Кажись перестарался
не очень хорошая форма на стене у телека. Как минимум снизу набо сделать базу и может обойти её плинтусом.

Не очень нравится стол в "коридоре". Если на это ещё можно влиять - покажи планировку


OkbSi.jpg
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Quote:
В любом случае, спасибо за отзыв, а то как-то с комментами напряг .
Начинающим проще помогать, чем продолжающим ?
Да это именно так , потому что рассматривая работы мэтров можно быть уверенным в том, что картинка тщательно продумывалась и случайных вещей там нет. Но если вам интересно мнение не только коллег мэтров, но и простых смертных, то всегда пожалуйста, это мы могем
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Сиишршенно согласен, пост здесь необходим, пока насыщаю объектами. Колонна закрывет металл. опору. Вообще, там намного все сложнее. Вскоре сделаю, покажу этот ракурс - колонны (2) стоят под балконом и 3-я в отдалении, все три это несущие опоры (мет. столбы закрытые мрамрой). Как это хренов карниз закончить, думали все, от дизайнера этого проекта, до скульптора, делавшего лепнину. Может был еще какой вариант, но решили остановиться на отображенном так как всех устроил. Тут еще заказчик талантливый на 5+, берет хорошую предложенную идею, ставит раком и требует, чтобы сделали именно так. АО-шку перекрутил, размер попробую уменьшить. Планировочка фсе, утвержденная...
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
VDream
я бы не ставила так колонну тупо на пол , мона сделать базу для нее
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
_Hachiko_
Она будет умно стоять на толстой фанере, или может под нее сделают бетонное основание - это будет решать начальник строительства. Кстати, колонна - классический коринфский ордер и в принципе в помещении может быть установлена с таким вариантом базы. К тому же, если дети обобьют ноги,или чего еще похуже об острые углы прямоугольной базы, заказчик нам их на уши оденет
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
VDream
ну если так .... ну а вапще , если там все под тетей делать...., то это примерно проектировать машины под наши дороги , вопщем только БТР
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
VDream
Если по дизу, то меня несколько смущает потолок в зоне где телек...вот это скругление по бокам, оно какое то не очень правильное.
его бы более плавным сделать, было бы лучше.
В обще странное ощущение, вроде гамма теплая, а холодно по чему то..но это можно постом поправить.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Quote:
VDream
если там все под тетей
Не, там все под дядей , но с учетом детей и внуков, семья него большая.

Спасибо большое ребята, что откликнулись. Будет еще ракурсы. Дизайн там скорее всего, уже не изменится. По визу, вот как Лена говорит, вроде гамма теплая, а свет холодит. Что-то мне здесь не очень нравится, не могу понять что? Пробовал балланс белого уводить в сторону теплых тонов - рыжий цвет лезет. Маты менять не хочу, они максимально приближены по цвету к тем, что будут в натуре.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 456
ХХ
"VDream" wrote:
Quote:
VDream
если там все под тетей
Не, там все под дядей , но с учетом детей и внуков, семья него большая.

ой , с тетями я погорячилась
ну может тебе просто в шопе действительно придать некую теплость , да и еще камеру поправь , как -то оно глаз немного смущен , что колонна обрезанная не по делу


ChV0A.jpg
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Вот еще один вид - это на кухню. Никак не могу побороть серые пятнышки на лепнине . Самое интересное, что на мате нет дирта.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1197
Homel, Belarus
Главная трабла, это ракурсы. Не 2 не 1,5 ИМХО
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Quote:
Главная трабла, это ракурсы. Не 2 не 1,5 ИМХО
конкретнее пжалста, чего не так!
Читают эту тему: