WIP | Vlad1977rus

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Vlad1977rus:
Автор хочет обоснованных, конкретных доводов)

Так у Вас на каждый довод, свой контрдовод, смысл которых можно свести к одному: "нет, вы нипанимаити!" ) Хотя на мой взгляд, большинство вполне себе аргументированы.

И пару слов по существу. Вы пишите: "Огонь символизирует вечность и он главный". Ну так если он у Вас главный проработайте его как следует, пламя, топку. Главный элемент композиции должен быть безупречен или хотя бы близко к этому, а у вас... Посмотрите фото реальных каминов, сравните со своим. Похоже? Ну серьезно? 

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата Denis_21:
Главный элемент композиции должен быть безупречен или хотя бы близко к этому, а у вас... Посмотрите фото реальных каминов, сравните со своим. Похоже? Ну серьезно? 

магия потеряется (с)

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

В

Цитата Denis_21:
Главный элемент композиции должен быть безупречен или хотя бы близко к этому, а у вас... Посмотрите фото реальных каминов, сравните со своим. Похоже? Ну серьезно? 

Возможно, а что с ним конкретно не так?) 

Если по форме, то вот например

Облицовочные материалы бывают разные.

Огонь?

Цитата Denis_21:
Так у Вас на каждый довод, свой контрдовод, смысл которых можно свести к одному: "нет, вы нипанимаити!" ) Хотя на мой взгляд, большинство вполне себе аргументированы.

Никого не хотел обидеть. Как я уже упоминал, я судебный юрист, виз мое хобби. Я не спорю, а задаю уточняющие вопросы и привожу примеры для того, чтобы понять конкретику. Часто доводы пишут абстрактно, "не верю", посмотрите на фото реальных ...., свет должен быть не такой ..., а какой? Мы же ведь творческое сообщество, на этом форуме пытаемся друг другу помочь) а не потешить самолюбие общими фразами от которых мало пользы.

Причем вот если с материалами как то понятно, то со светом совсем не понятно. Потому, что все его видят по разному.

Непонятно, что является критерием оценки?) Реализм, красота или еще что нибудь. Как его оценивает модерация? 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Vlad1977rus:
Потому, что все его видят по разному.

Согласно источнику https://colorscheme.ru/ 

"нормально" Вашу картинку могут видеть лишь 85,5% smiley-crazy.gif

Остальных 14,5% никак не убедить в "неправильности" их вИдения )))

Предлагаю Вам в таком случае полагаться на мнение большинства.

И если большинство Вам подсказывают, что картинка слишком тёмная - она и вправду слишком тёмная ;)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Vlad1977rus:
Непонятно, что является критерием оценки?)

Насколько я понимаю, одним из ключевых, хотя и не единственным критерием является именно фотореализм. В случае если виз фоториал, то шансы попасть в галерею резко повышаются.

Цитата Vlad1977rus:
Возможно, а что с ним конкретно не так?) 

На мой взгляд вообще все. Яркость и объем пламени, освещение стенок, отсутствие копоти. Камин выглядит как кадр из компьютерной игры. 

Те примеры, которые Вы показали, тоже смахивают на монтаж, кстати. Но его сделали более аккуратно, поэтому глаз не режет, как в Вашем случае.

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Поправил по свету, добавил копоть) Вот такой вариант

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

што там полыхает в камине то? похоже на банку с дихлофосом

я бы еще добавил

-красивую женщину на диван

-луну за окном

- кота на елку

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Vlad1977rus:
Поправил по свету, добавил копоть) Вот такой вариант

Копоть нравится, свет нет.

Обратите внимание на это место, сравните его с рефом

На рефе пространство перед камином освещено, что логично, у Вас там темно как... я не знаю где )

И это... Вы только не обижайтесь, пожалуйста... если Вы не видите таких вещей, то возможно визуализация это не Ваше. Это ведь не какой-то тонкий, трудноуловимый момент, это же ну прям вот за километр видно, мне кажется.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

да пофиг на камин.

нет сцены. и кресло то ещё торчит  это чй мебельный салон?

от общего к частному идут.

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата nomaxi:

што там полыхает в камине то? похоже на банку с дихлофосом

я бы еще добавил

-красивую женщину на диван

-луну за окном

- кота на елку

Все уже там, луна светит, кот устал и прилег, женщина сидит на кухне и пишет деду морозу, дихлофос скромно догорает)

Цитата op111:

да пофиг на камин.

нет сцены. и кресло то ещё торчит  это чй мебельный салон?

от общего к частному идут.

Что не так со сценой?) Кресло, тут отдельная история, кто то говорит не нравится, а кто то верни)  

Цитата Denis_21:
На рефе пространство перед камином освещено, что логично, у Вас там темно как... я не знаю где ) И это... Вы только не обижайтесь, пожалуйста... если Вы не видите таких вещей, то возможно визуализация это не Ваше. Это ведь не какой-то тонкий, трудноуловимый момент, это же ну прям вот за километр видно, мне кажется.

На рефе широкая доска, и пламя практически на стекле, а у меня пламя ближе к задней стенке и кромка узкая. Это ведь не какой-то тонкий, трудноуловимый момент, это же ну прям вот за километр видно, мне кажется.)

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

сцена как концепция пока не существует. нет ни света ни настроения. ни цельности.

камин это уже штрихи.

Вам же самим пока не нравится.

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата op111:

сцена как концепция пока не существует. нет ни света ни настроения. ни цельности.

камин это уже штрихи.

Вам же самим пока не нравится.

Как по вашему должна строится концепция в этой сцене? Что вы имеете в виду?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Vlad1977rus:
ну прям вот за километр видно, мне кажется.)

)))

Ну если мы настолько по разному видим мир, то я пожалуй пойду. Надеюсь, что у Вас получится допилить сцену до уровня галереи (нет). В любом случае всего хорошего! )

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Denis_21:
Цитата Vlad1977rus:
ну прям вот за километр видно, мне кажется.)

)))

Ну если мы настолько по разному видим мир, то я пожалуй пойду. Надеюсь, что у Вас получится допилить сцену до уровня галереи (нет). В любом случае всего хорошего! )

И вам) Спокойной ночи!

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 829
Москва

Вы топчитесь на одном месте..! По сути не меняется ничего... Вы делаете работу или кто? Представьте если бетховен спрашивал, а какую ноту мне здесь поставить у народа) Или вангог говорил, а вот здесь что нарисовать.!? smiley-unknw.gif  Концепция в целом мертвая. Фри елка ну это же ни куда не годится. Таких новогодних работу милиард и тысяча. (я тоже грешил этим, но у меня есть маленькое оправдание я делал полностью из своих моделей...)) Не удивить этим никого. Придумайте идею и сделайте красиво)))

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Vlad1977rus:
Цитата op111:

сцена как концепция пока не существует. нет ни света ни настроения. ни цельности.

камин это уже штрихи.

Вам же самим пока не нравится.

Как по вашему должна строится концепция в этой сцене? Что вы имеете в виду?

в первую очередь естественность и цельность - сейчас вообще когда бросаешь взгляд ничего не ясно.

а дальше сами решайте чего хотите.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
ёлка за окном откровенно лишняя - вроде писали уже тут про неё - она отвлекает на себя лишнее внимание, в целом не хватает настроения и ламповости, добавить может гирлянду на елку, старую совковую, звезду, пару   тройку подарочных коробок, может глинянные игрушки на каминную полку, старые часы, про свет от огня уже тоже писали.
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Nick_pan:
Вы топчитесь на одном месте..! По сути ен меняется ничего... Вы делаете работу или кто? Представьте если бетховен спрашивал, а какую ноту мне здесь поставить у народа) Или вангог говорил, а вот здесь что нарисовать.!?  

     Я с вами согласен, суть в том, что когда в галерее не принимают работы всех отправляют сюда.) Я пытался понять критерии модерации, дорабатывал и отправлял снова. И вот, чтобы я не атаковал модераторов кто то предложил мне пройти так сказать "народную модерацию" и я согласился потому, что это интересный опыт.) И я решил пройти его до конца и понять может ли это действительно помочь, какие критерии у модераторов, могут ли быть вообще какие то определенные критерии оценки, ну и на примере одной работы посмотреть, что в итоге получится и пройдет ли это модерацию в галерею). Я понимаю, что эксперимент затянулся и его надо заканчивать, потому, что он заходит в тупик.  Я благодарю всех кто пытался помочь. На самом деле я почерпнул много нового и мне на самом деле подсказали много мелких деталей на которые я бы наверное не обратил внимания. Завтра я отправлю работу снова, вот и посмотрим, что из этого получится)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Вы так и будете эти рендеры мусолить?Начните уже следующую работу...
Читают эту тему: