Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
gus_ann а если её сняли с производства,то их надо удалять?Или переименовывать?Я могу понять когда модель платная,а она кривая на смерть,а так хорошие же модели.Ну с виду так кажется.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Хм, так вот почему она с очепяткой, чтоб если что - то она и не Minotti 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата sdru:
gus_ann а если её сняли с производства,то их надо удалять?Или переименовывать?

Не не сняли с производства.

дата загрузки модели 17 октября 2019 года. Вся коллекция 19 года представлена на сайте.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
alexfmos это не опечатка.Adibas это Adibas 
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата gus_ann:
Цитата sdru:
gus_ann а если её сняли с производства,то их надо удалять?Или переименовывать?

Не не сняли с производства.

дата загрузки модели 17 октября 2019 года. Вся коллекция 19 года представлена на сайте.

А что в октябре 19 можно загружать только модели из коллекции 19-го? Старое нельзя?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Можно и старое, но где взять рефы? Я и по картинкам не нашла фото такого дивана в гугле.

пусть модераторы решают можно ли такое или нельзя и какое должно быть название у подобных моделей.

я все, всем спасибо за обсуждение!

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
gus_ann заказщик может и не знать что модель сняли с производства.Я тридешник и меня не волнует если в производстве эта модель.Мне прислали фото.Написали Миноти а мне по барабану что это.Всё зависит от того сколько вы готовы заплатить.Вон зайдите на любую фабрику,скажите мне нужен такой диван и вам сделают,что хотите - это не проблема.Главное платить не забывайте.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата sdru:
gus_ann заказщик может и не знать что модель сняли с производства.Я тридешник и меня не волнует если в производстве эта модель.Мне прислали фото.Написали Миноти а мне по барабану что это.

 то есть эта модель ваша? В таком случае покажите референс, с которого делалась

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Озвучу своё мнение на этот счет, которое несомненно всем очень интересно smiley-biggrin.gif

Если кому и возмущаться, то только представителям Minotti или minotii, а остальным ну диван и диван, кто-то поставит в интерьер, сделают на заказ. Какая к черту разница, есть он реальный или нет. Больше половины базы в реальности не существует. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
gus_ann нет модель не моя.Я просто думаю прежде чем выбирать модель,можно же проверить,где вы её покупать будете.Здесь же не салон по продаже минотти.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата sdru:
gus_ann нет модель не моя.Я просто думаю прежде чем выбирать модель,можно же проверить,где вы её покупать будете.Здесь же не салон по продаже минотти.

Зато скоро превратится в салон по продажам Abibas

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата alexfmos:
Озвучу своё мнение на этот счет, которое несомненно всем очень интересно  Если кому и возмущаться, то только представителям Minotti или minotii, а остальным ну диван и диван, кто-то поставит в интерьер, сделают на заказ. Какая к черту разница, есть он реальный или нет. Больше половины базы в реальности не существует. 

раз пошла такая пьянка, то и я озвучу своё мнение:

при выборе мебели, светильников, облицовки и прочего выбираю из того что есть в магазинах в продаже. Потому как заказчик будет сильно негодовать если в проекте одно а на деле этого не существует. Есть еще ньюансы приятные в этом но озвучивать не стану.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
gus_ann Вот Adibas по прошу не трогать :)
На сайте c 24.09.2014
Сообщений: 27
Москва

Раз уж речь зашла об опасный зверь, этот человек, не так давно полностью скопировал мою модель которую я делала не по референсуhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/dekorativnyi_nabor_01_3  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_set_02_24 

и ему за это ничего конечно же не было. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Aniri-K:
и ему за это ничего конечно же не было

А что ему за это должно быть? Вы сделали не по референсу, а он по референсу. Сделал сам (наверное). Если вам от этого легче, то ваш сет в разы лучше, и по матам, и по исполнению геометрии. Поэтому и скачек (продаж) у вашего в десятки раз больше. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
легко найду 10 отличий
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Рассуждать так -мне прислали референс, я по нему и делаю можно только моделлерам, но давать название уже существующего продукта, на самом деле которого нет, в корне неверно. в данном случае есть ввод в заблуждение дизайнеров и визуализаторов, для которых  может оказаться сюрпризом где брать готовое изделие. Не все готовы делать на заказ.

много конечно спорных вопросов накопилось в этой ветке, каждый из которых нужно как-то решать. Иначе все это растёт как снежный ком и конца и края нет.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
В итоге правила 3ddd перебьют УК РФ smiley-spiteful.gif
На сайте c 24.09.2014
Сообщений: 27
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата Aniri-K:
и ему за это ничего конечно же не было

А что ему за это должно быть? Вы сделали не по референсу, а он по референсу. Сделал сам (наверное). Если вам от этого легче, то ваш сет в разы лучше, и по матам, и по исполнению геометрии. Поэтому и скачек (продаж) у вашего в десятки раз больше. 

Ну просто, а что будет, если я сейчас возьму и начну копировать наборы omnomn? Ну а что. Мне например они очень нравятся по цвету и композиции. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

gus_ann так может это китайский вариант, дофига кто покупает мебель в Гуанчжоу похожую на оригинал, но с отличиями и при этом в 10 раз дешевле оригинала

вон тот же китайский landwind человек неискушенный не приглядываясь вряд ли отличит от landrover

Читают эту тему: