Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2014
Сообщений: 4
Всем доброго дня! ретоп делал в максе в ручную как и все модели
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

khanir90

Еще какие модели, с вашего профиля, ретоп чужих моделей?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Бюст Давида точно ретопнут плагином, налицо все признаки авторемешера в виде непонятной сетки в районе кадыка со сломанными лупами. Также обращает на себя внимание совпадение подставки в обоих моделях, а также то, что выложенный здесь Давид по форме завитков волос и черт лица больше похож на модель с myminifactory, нежели на оригинал. Просто взгляните на оригинального Давида Микеланджело и сразу увидите, что общего очень мало.
На сайте c 13.01.2014
Сообщений: 4

больше никаких

Цитата EARLDK:

khanir90

Еще какие модели, с вашего профиля, ретоп чужих моделей?

Больше никаких. все остальные модели выполнены мною 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата MountainTrooper:
Бюст Давида точно ретопнут плагином, налицо все признаки авторемешера в виде непонятной сетки в районе кадыка со сломанными лупами. Также обращает на себя внимание совпадение подставки в обоих моделях, а также то, что выложенный здесь Давид по форме завитков волос и черт лица больше похож на модель с myminifactory, нежели на оригинал. Просто взгляните на оригинального Давида Микеланджело и сразу увидите, что общего очень мало.

Бюст ретопнут руками. Это видно. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата khanir90:
Всем доброго дня! ретоп делал в максе в ручную как и все модели

Для общего развития. Правильно ли я понял, что Вы взяли чужую модель и на её основе строили свою модель, используя геометрию исходника только как референс. Т.е. ни одного полигона или точки с исходной модели не присутствует в Вашей?

На сайте c 13.01.2014
Сообщений: 4
Цитата semeniy:
Цитата khanir90:
Всем доброго дня! ретоп делал в максе в ручную как и все модели

Для общего развития. Правильно ли я понял, что Вы взяли чужую модель и на её основе строили свою модель, используя геометрию исходника только как референс. Т.е. ни одного полигона или точки с исходной модели не присутствует в Вашей?

Добрый день! к сожалению я не знал, что подобное не допустимо но да, я взял исходную модель на свободном ресурсе и абсолютно самостоятельно, в ручную, полигон за полигоном сделал ретоп. я считал что своей сетки будет достаточно

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата khanir90:
я не знал, что подобное не допустимо

А можно комментарий модераторов - допустимо это или нет? И по сути чем это отличается от моделирования, используя в качестве референса изображения? И как это можно доказать, если сам автор в этом не признается?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Ну видимо недопустимо. Недавно свернули диван, у которого на одеяле был позаимствованный узор, причём ситуация была очень спорная, а тут взята с другого сайта и ретопнута вся модель целиком.

Я все равно настаиваю на том, что тут был применён авторемешер, так как таким методом, который описывает автор ("полигон за полигоном ") хайпольную модель никто не делает - её скульптят. А полигонами делают уже лоупольную.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата MountainTrooper:
настаиваю на том, что тут был применён авторемешер

а доказать это возможно, или доказать что автор не делал так как описывает?

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата semeniy:
Цитата khanir90:
я не знал, что подобное не допустимо

А можно комментарий модераторов - допустимо это или нет? И по сути чем это отличается от моделирования, используя в качестве референса изображения? И как это можно доказать, если сам автор в этом не признается?

Это не моделирование по референсу, это называется "облепить" своими полигонами чужую модель. Если автор действительно делал все вручную. Хотя, там только в области скул,рта и носа видно ручную топологию, остальное похоже на какой либо авторетоп.

На сайте c 13.01.2014
Сообщений: 4
Цитата MountainTrooper:
настаиваю на том, что тут был применён авторемешер

Ну пожалуйста это ваше право. для меня это даже как  комплимент))))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Sarbagyshev:
остальное похоже на какой либо авторетоп.

Нет, остальное похоже на не очень хороший ручной ретоп)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата khanir90:
Добрый день! к сожалению я не знал, что подобное не допустимо но да, я взял исходную модель на свободном ресурсе и абсолютно самостоятельно, в ручную, полигон за полигоном сделал ретоп. я считал что своей сетки будет достаточно

И что еще среди ваших моделей сделано таким образом?)

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата X_N:
Цитата khanir90:
Добрый день! к сожалению я не знал, что подобное не допустимо но да, я взял исходную модель на свободном ресурсе и абсолютно самостоятельно, в ручную, полигон за полигоном сделал ретоп. я считал что своей сетки будет достаточно

И что еще среди ваших моделей сделано таким образом?)

Не подставляйте человека, у него уже и так жёлтая есть))

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва

Как не настраивай квадремешер, сетку с такой детализацией (именно Давида) добиться не удастся. Только если 30к полигонов в ремешер установить.

В квадремеше все полики примерно одинаковые получаются, а в сетке Давида есть крупные и маленькие полигоны.

Видно что руками облепил, но своими поликами. Хотя, модераторам виднее.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Юра_И.:
Видно что руками облепил, но своими поликами. Хотя, модераторам виднее.

Проблема не в том руками или нет, а в том что нельзя просто взять чужую модель и облепить ее своими поликами.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Юра_И.:
В квадремеше все полики примерно одинаковые получаются, а в сетке Давида есть крупные и маленькие полигоны.

Различную плотность сетки, в том же 3дКоате, можно указать вручную, ретопнет без проблем.

Ретоп - это малая часть процесса моделирования, которую(уже на данный момент) можно выполнить при помощи алгоритма, а значит и ценность её очень низкая.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

semeniy

Недопустимо, уже не раз отвечали.

Узнать, легко. Автор получал часть скринов.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата Юра_И.:

Как не настраивай квадремешер, сетку с такой детализацией (именно Давида) добиться не удастся. Только если 30к полигонов в ремешер установить.

В квадремеше все полики примерно одинаковые получаются, а в сетке Давида есть крупные и маленькие полигоны.

Видно что руками облепил, но своими поликами. Хотя, модераторам виднее.

В zremesher adaptive это регулирует.Поставите 0 будут одинаковые поставите 50% будет стараться придерживаться определённых им ребёр.Поэтому полигоны могут быть и не одинаковые.

Читают эту тему: