Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Jähman':
Я не знаю, что подразумевается под эксклюзивными объектами. Сама ли эта эксклюзивная модель или ее производные. Вполне возможно вы правы.

Без бутылки и не разберешься)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Меня умиляют доводы:  ну ретопить легко, значит модель нужно удалить. По фото моделить сложнее, значит модель оставляем)) 
Смешно. Как сложность влияет на право продажи модели? Ау

Правило не нарушено, в сцене у автора только его геометрия. Так почему нужно удалять его модель?

На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg
Цитата Quasar:
Правило не нарушено, в сцене у автора только его геометрия. Так почему нужно удалять его модель?

Ты бьешься с ветряными мельницами, модель уже удалена, автор получил желтую. Что толку , что такие как мы тут бухтят и что-то доказывают кому-то? Все сводится к уважению чужого труда, анархии и прочим весьма размытым лозунгам. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Quasar:
ну ретопить легко, значит модель нужно удалить. По фото моделить сложнее, значит модель оставляем))

ретопить по чужой модели нельзя...пора это понять и принять как и то, что по фото моделить сложнее.Модель Давида сделанную  по фото никто не удалит. По понятным причинам описанным выше..Сложность не влияет на право продажи, это ваши фантазии на тему..Судя по вашей логике можно ретопнуть любую модель, главное чтобы в сцене не осталось следов чужой, что противоречит здравому смыслу.

Скопировал Да Винчи и выдаешь за свою работу и продаешь ага? а чего такого, холст, краски, мольберт, все инструменты не автора оригинала, значит все ок. Ну и переименовать можно "улыбка тети Тани"

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
D_art_S я за правильные правила.) На сайте творятся вещи гораздо хуже чем ретоп чьей то модели. Качают с 3ддд и на него же заливают. Я за то, что бы сделать еще одного модератора который буде следить, выяснять и удалять модель за косяки против правил. Люди сидят и делают чужую работу рассказывая про пользователей кто скопировал, кто чужую модель залил и т.д. На других сайтах такого не встречал. Я очень редко пишу, потому что есть куда время свое потратить на более полезное!) 
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата JACK_AERO:
Все сводится к уважению чужого труда, анархии и прочим весьма размытым лозунгам.

вы уже клоунаду разводите со своими доводами. Хотя вы привыкли тырить все от моделек до дизигна, о каком уважении труда может идти речь

Цитата jocker:
D_art_S я за правильные правила.) На сайте творятся вещи гораздо хуже чем ретоп чьей то модели. Качают с 3ддд и на него же заливают. Я за то, что бы сделать еще одного модератора который буде следить, выяснять и удалять модель за косяки против правил. Люди сидят и делают чужую работу рассказывая про пользователей кто скопировал, кто чужую модель залил и т.д. На других сайтах такого не встречал. Я очень редко пишу, потому что есть куда время свое потратить на более полезное!) 

согласен, проблем много , но объем инфы уж очень большой, надо человека в каждый из разделов.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
D_art_S  Надо группу моделлеров назначить полицией сайта для таких разборов с 100% выплатой с продаж их моделей))
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата JACK_AERO:
Цитата sdru:
Так я не понял- photogrammetry можно использовать или нет?

хз) кому как) пока не попробуешь не поймешь в какой клан тебе направила шляпа

Присоединяюсь к вопросу !

А еще интересно: если я к примеру выполню ретоп модели, полученной мной лично методом фотограмметрии, но по чужим фотографиям smiley-biggrin.gif  Это можно? Ну типа, попрошу человека нафотать мне сотню кадров какой-нибудь скульптуры, например.. )

Фотографии в данном контексте идут уже как часть процесса моделирования или считаются просто референсами?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Блин ребята, вы серьезно?проблема не в ретопе скана, в ретопе чужого скана, это же очевидно.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата D_art_S:
Скопировал Да Винчи и выдаешь за свою работу и продаешь ага? а чего такого, холст, краски, мольберт, все инструменты не автора оригинала, значит все ок. Ну и переименовать можно "улыбка тети Тани"

Автор выполнил ретоп, и это его модель. Не чужая. Его. Да, это не добавляет автору крутости, но это его модель. 

Ты облепляешь фото мебели, он облепляет 3д скан. И разница только в точности повторения форм. 

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 59

TRAFFIC_rus 

Выше по теме у меня дословно ваш вопрос)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата D_art_S:
Блин ребята, вы серьезно?проблема не в ретопе скана, в ретопе чужого скана, это же очевидно.

Так и ты фоткай тогда мебель сам и модель по своим фото. И еще лучше сам разработай дизайн этой мебели. 

Ладно бы он еще е базы модель утащил, отретопил и залил, а то скачал бесплатный убогий скан, который получился путем автоматизации софтом, привел его в порядок, перемодрлив полностью и подал вам на блюдичке за 150 рублей. 

Я не понимаю, что вам с этого? Убудет как то? Ну давать конечно про за ретоп сейчас не нужно, LT - адекватная оценка. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата Quasar:
Цитата D_art_S:
Скопировал Да Винчи и выдаешь за свою работу и продаешь ага? а чего такого, холст, краски, мольберт, все инструменты не автора оригинала, значит все ок. Ну и переименовать можно "улыбка тети Тани"

Автор выполнил ретоп, и это его модель. Не чужая. Его. Да, это не добавляет автору крутости, но это его модель. 

Ты облепляешь фото мебели, он облепляет 3д скан. И разница только в точности повторения форм. 

Расслабься - это бестолку, я с точно такой же логикой и формулировкой писал тут тоже чамое 50 страниц назад и тогда после такой же живой беседы Earldk пришел и сказал: ретоп чужой модели нельзя грузить, все, вопрос закрыт. Я попросил это добавить в правила, но вроде никто ничего не добавил, а меня попросили помолчать.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Quasar:
Правило не нарушено, в сцене у автора только его геометрия.

Формально да, но если подходить к правилам с точки зрения формализма, то и авторетоп не нарушение правил - сетка то тоже другая, хоть и сгенерирована автоматически.

Кроме буквы правил есть ещё и дух правил. И согласно ему, обмазка чужой модели полигонами есть по сути её копирование, что уже является нарушением. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Quasar:
Автор выполнил ретоп

давай сначала определимся, ретоп чьей модели он сделал? своей или чужой?если бы автор имел только фото Давида, он бы не смог сделать такую модель, я надеюсь это понятно.

Цитата Quasar:
Ты облепляешь фото мебели, он облепляет 3д скан.

Я не облепляю, а ищу форму с помощью рук и полученного опыта, смоделив 1000 диванов, кроватей и прочего. А он имеет готовую модель, со всевозможными складками завитками  и тд. Он видит все детали, которые даже невозможно рассмотреть на фото, это неоспоримое преимущество.При одинаковых навыках, я никогда не смогу по фото сделать того Давида, что был бы после ретопа скана...Я не понимаю как это можно вообще обсуждать..
Цитата Quasar:
Так и ты фоткай тогда мебель сам и модель по своим фото. И еще лучше сам разработай дизайн этой мебели.

Тебя уже заносит. Фото используется в качестве референса, а не в качестве предмета копирования. С фото я не могу ничего взять  в точности. Ни швы, ни габариты, ничего, по сути получается 3дреплика дивана, у кого-то точнее выходит, у кого-то менее точно. Это тоже самое, что вам с другом сказали слепить маску сократа, тебе фотки дали,  а другану твоему бюст. Ты потом заплачешь, мол как так, нечестно. А друган тебе такой, ээ, ну мол у тебя фотки были, ты бы мог облепить изображение, как я реальную скульптуруsmiley-biggrin.gif
Цитата Quasar:
Я не понимаю, что вам с этого? Убудет как то? Ну давать конечно про за ретоп сейчас не нужно, LT - адекватная оценка.

Дело в прецеденте и защите авторских прав. А то потом вдруг начнут и мегасканы ретопить
На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg
Цитата D_art_S:
вы уже клоунаду разводите со своими доводами. Хотя вы привыкли тырить все от моделек до дизигна, о каком уважении труда может идти речь

Рекомендую подкрепить Ваши обвинения в воровстве (привычкой тырить) фактами или извиниться месье. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата JACK_AERO:
Рекомендую подкрепить Ваши обвинения в воровстве (привычкой тырить) фактами или извиниться месье.
https://www.deviantart.com/themrock/art/Homers-Odyssey-Book-Cover-53290251   человек самостоятельно сделал обложку, дизайн) а вы ее продаете в своем последнем декоративном сете))

На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg
Цитата D_art_S:
человек самостоятельно сделал обложку, дизайн) а вы ее продаете в своем последнем декоративном сете))

Ваша взяла, пошел сдаваться в полицию, еще сознаюсь в том что с яндекс картинок брал текстуры бампов в неисчислимых количествах) А вы кстати где эти битмапины берете?) Сами сидите рисуете небось) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online

Этот конь тоже тут был на сайте я точно помню, увы не могу найти. Может кто вспомнит. Был красного пластикового цвета - сравнить бы https://3ddd.ru/3dmodels/show/horse_sculpture_14 

она еще и перекошена https://ibb.co/dmjMh8N   и OBJ тоже перекошен

Читают эту тему: