Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2012
Саха (Якутия)

а это что за прикол?)) или я что то пропустил ... уже можно так называть модели?

  https://3ddd.ru/users/keron/models?page=1  - у него все модели с такими примерно названиями   "14-88 228"

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Mike-designer:
повысить стоимость моделей минимум на 50%, это придаст большего стимула моделерам и будет прирост пополнения моделей на сайте

заказчик уйдет на сторонние сайты, а за ними и моделлеры)

Цитата sagava:
3. - Нормальная модерация моделей для всех. По прописанным правилам.

сначала норм правила надо сделать, сеты и тд

Цитата grol69:

а это что за прикол?)) или я что то пропустил ... уже можно так называть модели?

  https://3ddd.ru/users/keron/models?page=1   - у него все модели с такими примерно названиями   "14-88 228"

типа нельзя ж просто ноунеймы, нужны названия же)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2012
Саха (Якутия)
D_art_S  вообще не напрягаются.  Деньги приносишь - по жопе не получаешь
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5075
Белокаменная
Цитата D_art_S:
сначала норм правила надо сделать, сеты и тд

а под СЕТами ты что имеешь ввиду?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата sagava:
Цитата D_art_S:
сначала норм правила надо сделать, сеты и тд

а под СЕТами ты что имеешь ввиду?

то что сеты как бы запретили, но есть достаточное количество разделов, где они сохраняются. И это абсолютно неправильно на мой взгляд. Ведь к кроватям нельзя поставить настольные лампы, а только тумбы и тряпки. На обеденные столы нельзя сервировку. Но если назвать стол офисным, то можно собрать сет из десятков моделей и это будет нормой. Вы не можете на стиральную машинку положить полотенца, но назовите все прачечной и можете добавить и мебель и тряпки и еще много всего. Нельзя делать набор из кресел, стульев, но можно из светильников и растений) И самое главное, что на это будет одна цена...Главная идея отмены сетов была борьба с демпингом, но по сути получилось что это борьба с моделлерами, которым запретили моделить сеты
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата X_N:
мои если не все, то большинство

 Видно что выкачивали просто из топа продаж, поэтому на ровне с новыми есть немного и древних но ходовых. 

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата D_art_S:
Цитата sagava:
Цитата D_art_S:
сначала норм правила надо сделать, сеты и тд

а под СЕТами ты что имеешь ввиду?

то что сеты как бы запретили, но есть достаточное количество разделов, где они сохраняются. И это абсолютно неправильно на мой взгляд. Ведь к кроватям нельзя поставить настольные лампы, а только тумбы и тряпки. На обеденные столы нельзя сервировку. Но если назвать стол офисным, то можно собрать сет из десятков моделей и это будет нормой. Вы не можете на стиральную машинку положить полотенца, но назовите все прачечной и можете добавить и мебель и тряпки и еще много всего. Нельзя делать набор из кресел, стульев, но можно из светильников и растений) И самое главное, что на это будет одна цена...Главная идея отмены сетов была борьба с демпингом, но по сути получилось что это борьба с моделлерами, которым запретили моделить сеты

В чем суть запрета, если подобрав нужную категорию можно выложить хоть целый город, состоящий из всей базы)) 

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Я обратилась к ним в мессенджере ФБ с просьбой удалить мою модель.

В ответ:

"Мы официально приобрели этот шаблон у 3dsky и повторно разместили его на нашем сайте"

вот так

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Travinka:
"Мы официально приобрели этот шаблон у 3dsky и повторно разместили его на нашем сайте"

smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2012
Саха (Якутия)
ясно)
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Не могу найти англ версию правил с запретом перепродажи. Хотела скинуть им ссылку

Пообещали мою модель удалить. Даже извинились. Но как быть с остальными? Со всей их базой?

Видимо правил пользования не читали ил не поняли

На сайте c 28.06.2015
Сообщений: 29
Цитата Travinka:

Я обратилась к ним в мессенджере ФБ с просьбой удалить мою модель.

В ответ:

"Мы официально приобрели этот шаблон у 3dsky и повторно разместили его на нашем сайте"

вот так

красавчикиsmiley-clapping.gif

Может это заставит задуматься о том, стоит поднимать стоимость на модели или нет. В течении некоторого времени они перенаправят поток клиентов на свой сайт, и будут делать бабки. Ничего не будет стоит, зайти на сайт - посмотреть Топ продаж, выкачать его и продать 1000раз по 0.5$ за модель и быть  при этом в +.

P.S. как тут уже говорилось, есть и те кто продает за 2$ на соседнем стоке, пусть продолжают помогать кому то зарабатывать бабки, а свой труд обесценивать и превращаться в раба :)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата Travinka:
Но как быть с остальными?

хотелось бы, что б этими вопросами занимались ответственные лица, а не обычные пользователи

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Переписка продолжается )))

Очень вежливы, извиняются.

Объясняют, что модели с их сайта продаются только в арабском регионе ))

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
У меня ничего не воруют, так как не топ. Но и моя тамsmiley-bomb.gif
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
киньте, плз ссылочку на правила запрета перепродажи английской версии сайта. Чтобы я не была голословна в разговоре с ними
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

https://3dsky.org/faq/category/10005/show 

It is strictly prohibited to:● conclude licensing (sub-licensing) agreements with third parties regarding our 3D models;● sell or donate electronic media containing our 3D models, such as flash drives or hard drives;● rent out or free rent (loan) with our 3D models, such as flash drives or hard drives;● upload the 3D models themselves in their original form on the Internet;● include 3D models in any databases, catalogues;● create your 3D models based on our 3D models.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 220
Silent Hill
Цитата Travinka:
"Мы официально приобрели этот шаблон у 3dsky и повторно разместили его на нашем сайте" вот так

Надо чтоб не воровали самим походу выкладывать на все известные и неизвестные стоки свои модели. Вот тоже https://3d-modeli.net/3d-models/   висят мои модели и еще много с 3ддд, может свое найдете. Сколько не писал им молчание. Потом пропали модели, думал всё- ура услышали удалили. а ннет. сейчас зашел -опять висят. Тут еще пишут не выкладывать ссылки, а как тогда показать где нарушение. а 3ддд вообще никак не защищает свою базу? хоть бы один такой сайтик нагнули 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Tsvetkov суть в том, что 3ддд не переходят никакие права, поэтому администрация и не может ничего сделать с этим, только лишь авторы моделей в праве предпринимать какие то действия
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5075
Белокаменная
Цитата Travinka:
Объясняют, что модели с их сайта продаются только в арабском регионе ))

Да, но тебе же не отстёгивают за это... Пусть тогда откроют доступ к себе, что бы модельеры могли выкладывать и получать деньги.

Читают эту тему: