Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2020
Сообщений: 26
VRN
Цитата Sandstorm:
может скинемся на нормального хакера что бы положил его сайт?

я бы и здесь не против кому-нибудь донатить,чтобы вычисляли таких не добросовестных товарищей,коих подъехало в большом количестве в последнее время.Как писали выше,что вроде модель моя,автор узнал,проверяют,а сетка разная...очень хитрые изощрения уже в виде ретопологии сетки чужой и вуаля у тебя модель другая(по видео на ютубе у некоей местной особы думаю перешивают модели из старых сборников),я так одного забанила через модераторов,быстро оперативно ребята его изобличили и он отправился в бан пожизненный. И вот,что самое интересное этот фрукт регится через несколько дней снова)))и начинает снова добавлять те же модели)))Вот как с этим бороться?

На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 59
Москва
Цитата tony_mantana:

Ищите свои модели у этого товарища https://cgbandit.com/profile/Emma_Black/3dmodels  У него все модели украдены с 3DDD

Я свою модель заставил убрать через саппорт 

А какие доказательства потребовали?

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
Цитата aleksey:
Цитата tony_mantana:

Ищите свои модели у этого товарища https://cgbandit.com/profile/Emma_Black/3dmodels   У него все модели украдены с 3DDD

Я свою модель заставил убрать через саппорт 

А какие доказательства потребовали?

скромный список того что они запрашивают для подтверждения авторства)

1. Информацию, содержащую: для физических лиц: Ф.И.О., дату рождения, место рождения и актуальный адрес регистрации; для юридических лиц и ИП: наименование, ОГРН (ОГРНИП), ИНН, юридический адрес;- контактный номер телефона;- логин в Skype или Zoom.

2. Прямую ссылку на скачивание архива с 3D моделью

3. Объективные доказательства авторства (любые из перечисленных):- исходные файлы;- эскизы;- наброски;- записи;- чертежи;- скриншоты;- видеозаписи,- иные доказательства, которые подтвердят Ваш рабочий процесс по созданию данной 3D модели;- техническое задание (ТЗ) от заказчика;4. Подтверждение наличия зарегистрированного права правообладателя и указания на авторство 3D модели (при наличии).

В случае непредоставления Вами запрошенных выше доказательств и документов, а также непредоставления согласия на обработку персональных данных, мы не сможем провести полную и объективную проверку изложенных Вами доводов, принять мотивированное решение об удалении указанных Вами спорных 3D моделей и блокировке или удалении пользователя, нарушающего с Вашей точки зрения, авторские права.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1468
Россия!
Цитата flash1706:
скромный список того что они запрашивают для подтверждения авторства) 1. Информацию, содержащую: для физических лиц: Ф.И.О., дату рождения, место рождения и актуальный адрес регистрации; для юридических лиц и ИП: наименование, ОГРН (ОГРНИП), ИНН, юридический адрес;- контактный номер телефона;- логин в Skype или Zoom. 2. Прямую ссылку на скачивание архива с 3D моделью 3. Объективные доказательства авторства (любые из перечисленных):- исходные файлы;- эскизы;- наброски;- записи;- чертежи;- скриншоты;- видеозаписи,- иные доказательства, которые подтвердят Ваш рабочий процесс по созданию данной 3D модели;- техническое задание (ТЗ) от заказчика;4. Подтверждение наличия зарегистрированного права правообладателя и указания на авторство 3D модели (при наличии). В случае непредоставления Вами запрошенных выше доказательств и документов, а также непредоставления согласия на обработку персональных данных, мы не сможем провести полную и объективную проверку изложенных Вами доводов, принять мотивированное решение об удалении указанных Вами спорных 3D моделей и блокировке или удалении пользователя, нарушающего с Вашей точки зрения, авторские права.

Ну хз. Мою модель удалили по просьбе после того, как я показал, где я ее выложил ранее и скриншот папок с датами и промежуточными версиями файла. Удалили через несколько дней.

Схема там выкладывания крутая, аккаунт, который загрузил мою модель на момент моего обращения был удален, а модель висела в продаже. Короче говоря, модели грузятся, аккаунт удаляется, прибыль сайту идет. Не удивлюсь, если сам сайт это делает, но формально он не несет ответственности за то, что грузят пользователи )

На сайте c 22.09.2019
Сообщений: 111
Цитата flash1706:
Цитата aleksey:
Цитата tony_mantana:

Ищите свои модели у этого товарища https://cgbandit.com/profile/Emma_Black/3dmodels    У него все модели украдены с 3DDD

Я свою модель заставил убрать через саппорт 

А какие доказательства потребовали?

скромный список того что они запрашивают для подтверждения авторства)

1. Информацию, содержащую: для физических лиц: Ф.И.О., дату рождения, место рождения и актуальный адрес регистрации; для юридических лиц и ИП: наименование, ОГРН (ОГРНИП), ИНН, юридический адрес;- контактный номер телефона;- логин в Skype или Zoom.

2. Прямую ссылку на скачивание архива с 3D моделью

3. Объективные доказательства авторства (любые из перечисленных):- исходные файлы;- эскизы;- наброски;- записи;- чертежи;- скриншоты;- видеозаписи,- иные доказательства, которые подтвердят Ваш рабочий процесс по созданию данной 3D модели;- техническое задание (ТЗ) от заказчика;4. Подтверждение наличия зарегистрированного права правообладателя и указания на авторство 3D модели (при наличии).

В случае непредоставления Вами запрошенных выше доказательств и документов, а также непредоставления согласия на обработку персональных данных, мы не сможем провести полную и объективную проверку изложенных Вами доводов, принять мотивированное решение об удалении указанных Вами спорных 3D моделей и блокировке или удалении пользователя, нарушающего с Вашей точки зрения, авторские права.

интересно, а как он может подтвердить что эти модели сделал он сам? у него есть вся эта информация которую он запрашивает? чертежи, процесс работы? Если найти хорошего юриста, и пару десятков авторов и предъявить иск этому товарищу - то 10 лет как минимум ему светит + пару десятков миллионов на всех в качестве компенсации морального ущерба.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1468
Россия!

Цитата HopeNadi:
я бы и здесь не против кому-нибудь донатить,чтобы вычисляли таких не добросовестных товарищей,коих подъехало в большом количестве в последнее время.Как писали выше,что вроде модель моя,автор узнал,проверяют,а сетка разная...очень хитрые изощрения уже в виде ретопологии сетки чужой и вуаля у тебя модель другая(по видео на ютубе у некоей местной особы думаю перешивают модели из старых сборников),я так одного забанила через модераторов,быстро оперативно ребята его изобличили и он отправился в бан пожизненный. И вот,что самое интересное этот фрукт регится через несколько дней снова)))и начинает снова добавлять те же модели)))Вот как с этим бороться?

Никак в глобальном смысле. Это придумано задолго до появления интернета. Найдете еще одно - баньте опять. Это, если не понятно, схема: "добро против зла". В общем, было и будет.

Цитата Sandstorm:
интересно, а как он может подтвердить что эти модели сделал он сам? у него есть вся эта информация которую он запрашивает? чертежи, процесс работы? Если найти хорошего юриста, и пару десятков авторов и предъявить иск этому товарищу - то 10 лет как минимум ему светит + пору десятков миллионов на всех в качестве компенсации морального ущерба.

Да ничего ему не светит, потому что доказать его причастность практически невозможно.

Я выше написал, при загрузке на сайт пользователь ставит галочку, что он автор модели и именно пользователь несет ответственность за ложь, а не сайт. Сайт никак не может проверить авторство и целью это не ставит. Для успеха и миллионов, а далее генеришь аккаунты, заливаешь варез, банишь аккаунты за несоблюдение правил, модели продолжаешь продавать, при жалобе правообладателя - удаляешь контент, все. Так весь интернет работает, любые фильмы, сериалы и что угодно еще именно так в сети и публикуются - типа: "мы просто площадка, грузят на нас пользователи и мы ответственности не несем, делаем все возможное, когда понимаем, что загрузивший фильм "Лига справедливости 1080HD" пользователь Vasik777 оказывается, не обладает правами на этот фильм, спасибо компании Universal за то, что вы нам указали на это, фильм удаляем уже прям сейчас." и все.

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

mr.spoilt

Сайт в любом случае несет ответственность так же как и пользователь т.к. он получил за это незаконный доход. Не важно что в пользовательском соглашении сайта написано , я например к нему никакого отношения не имею , у меня украли мою интеллектуальную собственность и за это есть наказание. Пишите в саппорт и требуйте не только удаления моделей , а еще и возмещения убытков.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1468
Россия!
Цитата tony_mantana:
mr.spoilt Сайт в любом случае несет ответственность так же как и пользователь т.к. он получил за это незаконный доход. Не важно что в пользовательском соглашении сайта написано , я например к нему никакого отношения не имею , у меня украли мою интеллектуальную собственность и за это есть наказание. Пишите в саппорт и требуйте не только удаления моделей , а еще и возмещения убытков.

Требовать, желать можно чего угодно, только с юридической стороны эти требования и желания должны быть законные и обоснованные, поэтому сначала подумайте, смогете ли Вы это доказать - а потом уже в суд тогда. Ну и стоит в реальность вернуться, осознав, что ни размер убытков, ни потенциальный вред, ни концы, за которые можно притянуть найти почти нереально. Я не призываю лапки свесить и игнорировать, я за справедливость, но в наших реалиях это практически невозможно, тем более когда ты автор и под боком толстяка в виде 3ddd открываешь свой лунопарк с блэкджеком и хукершами, наверно, ты не совсем тупой, и, наверно, смог позволить услуги ушлого юриста, который нашел и лазейки в законах и сформулировал все так, как надо. Вот у 3ddd соглашение шикарное (исключительно для выгоды и прикрывания своего тыла, периодически меняется, я последние не читал. И это прекрасная работа юристов, которые отрабатывают свои деньги и интересы того кто платит. Все жалобы можно сразу в шредер для бумаги опускать).  

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

https://cgbandit.com/3dmodels/smesitel-mixer-fantini-venezia-9-22008 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/fantini_venezia_set 

не знаю, кто у кого, но, что-то мне подсказывает, что Владимир (Isnogud) все же авторhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/vykliuchateli_i_rozetki_werkel_retro https://cgbandit.com/3dmodels/tekhnika-technic-werkel-retro-switches-and-sockets-21993  ну и т.д. http://joxi.ru/p27vbBdUn8eb1m 

на этом сайте даже не парятся ) авторы, если что - разные

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Если кто в теме, уже "проворачивал" скажите, есть ли смысл вообще шевелиться и что-то там кому-то "доказывать" ?smiley-pleasantry.gif
На сайте c 22.09.2019
Сообщений: 111

  

Время пришло. Пора ему позвонить

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата mr.spoilt:
Цитата tony_mantana:
mr.spoilt Сайт в любом случае несет ответственность так же как и пользователь т.к. он получил за это незаконный доход. Не важно что в пользовательском соглашении сайта написано , я например к нему никакого отношения не имею , у меня украли мою интеллектуальную собственность и за это есть наказание. Пишите в саппорт и требуйте не только удаления моделей , а еще и возмещения убытков.

Требовать, желать можно чего угодно, только с юридической стороны эти требования и желания должны быть законные и обоснованные, поэтому сначала подумайте, смогете ли Вы это доказать - а потом уже в суд тогда. Ну и стоит в реальность вернуться, осознав, что ни размер убытков, ни потенциальный вред, ни концы, за которые можно притянуть найти почти нереально. Я не призываю лапки свесить и игнорировать, я за справедливость, но в наших реалиях это практически невозможно, тем более когда ты автор и под боком толстяка в виде 3ddd открываешь свой лунопарк с блэкджеком и хукершами, наверно, ты не совсем тупой, и, наверно, смог позволить услуги ушлого юриста, который нашел и лазейки в законах и сформулировал все так, как надо. Вот у 3ddd соглашение шикарное (исключительно для выгоды и прикрывания своего тыла, периодически меняется, я последние не читал. И это прекрасная работа юристов, которые отрабатывают свои деньги и интересы того кто платит. Все жалобы можно сразу в шредер для бумаги опускать).  

Это называется досудебное урегулирование , когда стороны могут договориться без привлечения судов и т.д.

Вполне адекватная практика. Если они не желают договариваться , то это уже другая история. Сравнивать с сайтами где храниятся пиратки не нужно , там нет ни администрации , ни контактов , ни кого. Здесь есть реальный человек ИПэшник , который рулит всей этой богодельней. При всем при этом сайт признает , что возможно автор нарушает условия и уже снял модель с витрины. Так что будем смотреть что будет дальше. В любом случае плохой опыт тоже опыт.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 611
Город, где есть Финбан.
Цитата Shumer:
сегодня нарыл 3 своих там модели 

Цитата Shumer:
Написал чтоб удалили.

  Пожалуйста, подскажите, что , как писать, в какой форме, было бы полезно всем пострадавшим иметь одинаковый шаблон, я тоже после этих постов нарыл там десяток своих моделей. Конечно, каждый из нас не ребенок и сумеет сформулировать свои претензии, -но лучше объедениться.

  Уверен, нас много, и многие бы были благодарны, а то кто не знает, кому пофиг, у кого времени нет, и желания. Спасибо.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Shumer:
сегодня нарыл 3 своих там модели . Написал чтоб удалили.

 Отпишись потом о результате. А то вроде говорят, что всё это бесполезно, закон для таких дельцов не писан, это на честных стоках, где порой пользователи грешат воровством, там возможно сработает, а этот изначально мошеннический. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва

Пошерстил там, нашёл десяток с чем-то своих моделей, составлю письмо туда со скриншотами из хистори моделинга, что раскопаю. Посмотрим. Фио, ссылки на модели и адрес это, конечно, лишнее.

Я не думаю, что сам хозяин сайта виноват. Тут ведь тоже есть те, кто выкладывает чужие модели, но никто же администрацию в этом не обвиняет. И мне кажется, что если там и есть какие-то продажи, то они мизерные настолько, что тут месячный разброс больше них.

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Yehat:
Я не думаю, что сам хозяин сайта виноват.

Да что вы как дети малые. Посмотрите как там заливают модели. Один аккаунт за два дня заливает около 200 моделей, причем одной тематики (например только стулья). после этого этот аккаунт больше не активен. Как писали выше все это делается только для того чтобы в случае реального кипиша сказать что я тут не причем это все условный вася под ником moller, его и ищите.  А вы и дальше надейтесь что сам хозяин сайта не виноват.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
И модели у них только с 3ДДД, даже фришные, которые есть в свободном доступе, скачаны с 3ДДД, по привью. Да что там говорить, он даже логотип запилил, таким образом, чтоб не перерендеривать, а тупо перекрывал лого 3ддд.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 611
Город, где есть Финбан.
Цитата Капустка:
И модели у них только с 3ДДД

  А авторы-то все зарубежные, заграничные, не  отечественные, странно, не правда ли? Бразилия, Венесуэла, Венгрия, Бутан... !

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата nextmale:
А авторы-то все зарубежные, заграничные, неотечественные, странно, не правда ли? Бразилия, Венесуэла, Венгрия, Бутан... !

Одного все же реального белоруса я нашел. И вот на примере его моделей сразу видно что все остальные фейк. У него модели разнобойные, активность постоянная.

Читают эту тему: