Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Exengineer:
Хорошо.

получается руководителю направления быстрей и проще потратить бабло наняв человека со стороны, а не принять какие то меры по отношению к своим сотрудникам? неплохо да.

julija-vlasova98@mail.ru, от 15. фасады разрабатывает архитектор. если разработка заключается в поменять текстуру, то тоже от 15.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата retranslator_:
поэтому скидку дать легко можно) работаете то не вы а ваш исполнитель. вы только лишаетесь своей части прибыли. но в потенциале можете получить гораздо больше.

Вот не пойму, почему принцип «лишаетесь части прибыли сейчас, но в потенциале можете получить гораздо больше» не работает для одиночного исполнителя

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Exengineer:
Хорошо.

обиделся?)) ты же на помоишном кворке тусуешься, нет? где в прямом смысле все по 500р, сколько раз уже про него говорил. а тут рассказываешь про то как надо юридическим языком зака склонять к заключению договороа на 1-2 года.
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Заказывал я дверь буквально неделю назад. Просмотрел тьму всяких сайтов. Нашел наиболее мне приятный и интересный,поехал к ним на завод. Дверь говорю хочу! Новую,красивую! Размер такой/тут красим,там мажем и тд. Окей говорят. С вас 40 т. рублей! smiley-shok.gif подумал я в тот момент....Но все таки пошел и пощупал все дверки которые были у них на заводе в процессе работы. И что я узнал? А узнал я то что они из металла,трехслойные со всякими уплотнителями(нормальными) и замки хороших фирм ,а не это бумажное барахло которое сейчас ставят в новостройки и которые можно рукой открыть. Вопрос: а почему же они не сделали мне скидку!? Ведь я новый клиент. Я помирать еще не собираюсь и возможно закажу еще двери у них. Тем более по такой сладкой цене.  А скидку не сделали они потому что материал купи,поработай посиди,попили,повари,покрась,доставь,поставь и тд и тп.  По сути та же самая работа как и у нас, только с физ материалом. 

Я так же купил себе станок, я так же варю и крашу. Дак какого я должен делать скидку то!? Вроде сидите взрослые дядьки, а пишитье такую херь что смешно.Много вам в продуктовых,строительных во всяких торговых центрах скидок наделали? Есть одна скидка: стоимость 15к допустим, лепим еще 3/4 тысячи и потом уже их же и скидываем.

Вот это скидка!!!

А работать за три копейки в надежде что вы надуете заку в задницу еще на год работы это занятие дурное и не интересное.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата irishman:
Цитата Exengineer:
Хорошо.

обиделся?)) ты же на помоишном кворке тусуешься, нет? где в прямом смысле все по 500р, сколько раз уже про него говорил. а тут рассказываешь про то как надо юридическим языком зака склонять к заключению договороа на 1-2 года.

Бесполезно что-то утверждать человеку - мозг которого заточен под готовые решения, не на поиск. Есть задачка, где метода нет и решений нет - что делать будешь? Говорить что всё плохо, или искать, пробовать, ошибаться ценой денег и времени? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата aerograph:
С вас 40 т. рублей! smiley-shok.gif подумал я в тот момент....Но все таки пошел и пощупал все дверки которые были у них на заводе в процессе работы. И что я узнал?

Ну вот видишь, ты как раз и описал то, о чём я говорю. Ты пошёл и посмотрел, а десять других округлят глаза и уйдут. А чтобы они увидели качество, надо будет их взять за руку, провести по салону и показать, за что такая высокая цена. Говоря другими словами, потратить на это время=деньги.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Spark:
А чтобы они увидели качество, надо будет их взять за руку, провести по салону и показать, за что такая высокая цена. Говоря другими словами, потратить на это время=деньги.

если у них денег не 40к бюджет, а меньше, это не поможет. хоть год их води показывай. и никто ни чего не купит. а ты тупо цену опускаешь. за второй дверью человек придет и будет требовать цену так же скинуть если не больше.

Цитата Exengineer:
что делать будешь?

писать в инете что скидывать 30-50% нада. чоб заки перли рекой.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата irishman:
писать в инете что скидывать 30-50% нада. чоб заки перли рекой.

Так будешь пробовать? Или стар для ошибок?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910

Вообще не понимаю о чем тут дискуссия. Снижение цен в том или ином виде, повышает шансы получить заказ, поэтому этот метод пользовали, пользуют и будут пользовать. О чем спор-то?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Exengineer:
стар

ага я суперстар.smiley-biggrin.gif не буду конечно. в рф визить за норм деньги не кому, почти. на фриласе. сейчас большинство заков на фрилансе рабов ищут, вот из-за таких скидочников.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата irishman:
если у них денег не 40к бюджет, а меньше, это не поможет. хоть год их води показывай. и никто ни чего не купит. а ты тупо цену опускаешь. за второй дверью человек придет и будет требовать цену так же скинуть если не больше.

Ну двери не совсем подходящий к обсуждаемому пример, за второй дверью тот же клиент вряд ли придет.

Но даже там бюджет - понятие растяжимое. Даже если бюджет меньше стоимости двери, всегда можно убедить увеличить бюджет, тут всё дело в мастерстве продающего менеджера. И чем больше денег производитель потратит на качественного менеджера, тем больше он продаст товара. Т.е. смысл всё тот же - предварительные затраты для того, чтобы получить прибыль в дальнейшем

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Spark

Я помню когда работал в автоцентре,ко мне бегали эти умнейшие менеджеры и спрашивали что где в авто находится и что туда лить надо. Сами притом все на авто ездят и их же продают. Только у этих олухов зп была в три раза больше лишь потому что они лапочут как радио без остановки и не более того. Я уже давно осознал одно-говорящие головы,это просто трутни в улье. Жрут и больше пользы нет! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

aerograph ну это не так, они так получают, ибо зарабатывают деньги, большие деньги для нанимателя, чем больше они принесли денег нанимателю, тем больше они получили в ответ, продажники в большнстве случаев сидят на маленьком окладе + имеют небольшой процент продаж, чем больше продали, тем больше заработали

у меня знакомый, когда работал в салоне мерседес, то получал 30к оклад + какой то процент от проданной тачки, так процентами у него выходило тыщ 150, а это было еще когда бакс был 30

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

xpp_nd_ruphus Я к сожалению не смогу доказать, но поверьте на слово, что сервис (я беру только мех часть,без кузовни) приносил намного больше денег в месяц чем эти клоуны.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата Exengineer:
Цитата irishman:
а ну то есть цена то нормальная должна быть, а скидка виртуальная такая, правки, рендер и тд?

Цена именно со скидкой, пример: 200k - 50% = 100k - результат: минус цена с норм качеством - больше объёма от одного или нескольких заказчиков с последующим приращением в 10%, 25% или 50%. С интервалом роста в год, два.

у вас интересные фантазии

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата aerograph:

xpp_nd_ruphus Я к сожалению не смогу доказать, но поверьте на слово, что сервис (я беру только мех часть,без кузовни) приносил намного больше денег в месяц чем эти клоуны.

Да в общем-то тут и доказывать ничего не надо. Автосалоны ничего не зарабатывают от продажи авто (есть разного рода плюшки и бонусы от производителей, но они настолько невелики, что ими можно пренебречь).

У автосалонов два источника доходов. Первый - продажа аксессуаров - ковриков, брызговиков, различных наборов и т.д. Второй - собственно автосервис. Но чтобы реализовать эти источники доходов, для начала всё равно нужно продать авто.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата aerograph:
Вопрос: а почему же они не сделали мне скидку!? Ведь я новый клиент.

Да хоть тыщу раз новый. Вы же не дилер, не оптовик, вообще не продажник. Так, чисто чел, которому нужна дверь. И материалы и труд вообще ни при чем. Вам дверь - им деньги.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата aerograph:
Вопрос: а почему же они не сделали мне скидку!? Ведь я новый клиент.

Зачем давать Вам скидку, если Вы и без скидки купили? Скидку предлагают, чтобы привлечь клиета, который не готов приобретать по полной стоимости. В этом случае скидка может быть выгодной, а если скидывать цену тому, кто и по фул прайсу берет, то какая тут выгода? Одни убытки.

Цитата irishman:
сейчас большинство заков на фрилансе рабов ищут, вот из-за таких скидочников.

Не соглашусь. Клиентов, которые ищут подешевле действительно значительно больше, но я думаю, что это касается любого бизнеса. И люди, и компании экономят деньги, это вполне естесственно. Полагаю, что и Вы сами при прочих равных, сделаете выбор в пользу того продавца, который предложит бОльшую скидку. Разве нет?

Репутация: 0
На сайте c 30.09.2016
Сообщений: 3
задача: сделать рендеры дома (простые, на белом фоне,как на примере) предварительно сделав модель в архикаде (по чертежам). Дом по типу фахверка. Заказчику нужны картинки для сайта, будет базовый дом, как основа(симметричный каркас) и к нему будут добавляться +1/2 секции справа/слева, +гараж, +терраса-все это разные комплектации. сколько брать за 1 ракурс одной комплектации? заранее спасибо за ответы

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата skatepatrick:
задача: сделать рендеры дома (простые, на белом фоне,как на примере) предварительно сделав модель в архикаде (по чертежам). Дом по типу фахверка. Заказчику нужны картинки для сайта, будет базовый дом, как основа(симметричный каркас) и к нему будут добавляться +1/2 секции справа/слева, +гараж, +терраса-все это разные комплектации. сколько брать за 1 ракурс одной комплектации? заранее спасибо за ответы

Делаете один ракурс - смотрите, сколько времени это займёт, умножаете на свою почасовку, озвучиваете заказчику, торгуетесь и т.д.

Читают эту тему: PixelAccent