"Скоро в профиле Y.O.U.". Часть первая. Камин в стиле Memphis 01 (Картинки и истории о безудержном воображении :D)

В постах с таким названием буду публиковать модели, которые, как ясно из описания, скоро появятся в моем профиле. Но если бы это были просто картинки, было бы скучно. Так что буду изливать сюда ещё и поток сознания, рассказывая истории их создания. Здорово, правда? :D

В общем начну я вот с этой модели (текст под изображением) 

Сколько-то лет назад я окончательно загорелась мыслью стать дизигнером интерьеров. И даже писала здесь на форуме просьбу о том, чтобы помогли с литературой на этот счет. И как-то так вышло, что в тот самый момент у меня появилась возможность поработать над реальным объектом для бывшей одногруппницы.

После пары помещений запал мой совершенно угас, т.к. основным критерием непринятия этой профессии стала обязанность общения с заказчиками. Придумывать всякое, конечно, весело, хоть иногда и тяжело, но постоянная борьба за право на жизнь моих идей меня бы полностью истощила.

В общем продолжила я заниматься визом как и раньше. За восемь лет работы он порядком надоел и когда появилась возможность передохнуть от интерьеров, я решила осуществить давно задуманное - наконец позаливать модельки, скопившиеся за эти годы, на 3ddd.

И я взглянула на это совсем другими глазами. Если раньше я буквально заставляла оформлять себя модели и считала это практически пустой тратой времени, то теперь я поняла, что именно в этом направлении могу реализовывать свой творческий потенциал. Даже рутинная подготовка моделей перестала так раздражать.

Как видно по моему профилю, я на какое-то время подзависла на перекрашивании шторок и подух :D А потом переключилась на камины. Раньше я совершенно не задумывалась над тем, что одну и ту же модель можно совершенно по-разному подать. А теперь же меня просто распирает от идей. Если в самом начале заливки я думала о том, что у меня несколько десятков моделей/комплектов, и заливка не займет особо много времени, то теперь я уверена, что они разрастутся на несколько сотен и не видно этому ни конца, ни края. Уже на данный момент черновых вариантов скопилось на пару десятков, где бы взять время их все разместить :D И это чертовски вдохновляет.

Именно такой реализацией идеи и стало очередное "прочтение" камина, который у меня уже загружен в нескольких вариациях. Насмотревшись за последний год на набирающий обороты новый Мемфис(?) я вчера вдруг решила попробовать обыграть камин в этом стиле.

Я задала себе вопрос: какие самые яркие отличительные черты у этого стиля? На что себе же и ответила: округлые углы, овалы, геометричность и простота форм, латунь, приглушенные пастельные тона, покрытие похожее на колотую плитку, популярную во времена CCCР и гранит. Погуглив его, я не нашла название, но мне подсказали, это Terrazzo.

В общем, я прикинула примерный план действий: 1. заменить зеркала на терраццо, обрамить это латунной рамкой со скругленными углами, поставить овальное зеркало в такой же раме, перекрасить камин в пастельный цвет, который будет сочетаться с вкраплениями на панно, перекрасить декор с птичками в акцентный, или поддерживающий основной концепт, цвет.Я накидала грубые формы, использовала незатайленную текстуру терраццо, и результат более чем меня устроил:

Решила оставить птичек в терракотовом цвете, чтобы модель больше  больше соответствовала заданной стилистике.

Попробовала еще сделать чистое зеркало,

но показалось, что скучновато, решила остановиться на состаренном.

А потом последовало доведение модели до окончательного вида (снимала фаски, затайливала текстуру, крутила маты). Его с полным правом можно охарактеризовать как точное проявление закона Парето (спасибо форумчанину, который меня относительно недавно познакомил с этим явлением). Если коротенечко, то я убила еще кучу времени, а итоговый результат почти не изменился :D  В этот раз я боролась с материалом этого самого терраццо. Я до сих пор не могу понять логику настройки SSS-ного материала мрамора и иже с ним. На плоских поверхностях эффект практически незаметен. Плюс к этому, конечно же, на восприятие материала влияет и угол обзора. А т.к. тут он почти по 90 градусов, то и рефлект  почти не виден.

В итоге в какой-то момент я сказала себе стоп и просто отрендерила финалку :D Она и прикреплена в самом верху поста. Сегодня я загружу эту модель, и через день-два вы уже сможете ее скачать. Надеюсь она придется кому-нибудь по душе и украсит чей-то интерьер ) 

В следующем посте я расскажу о том, почему у меня так много вариантов шевроновых штор и как я стала жертвой любви к узору "гусиная лапка" ;D

Комментарии (5)

+4
Manufacturer
Вы решили весь раздел "Блог" забрать на себя ?) или не хватает внимания ?
+1
Y.O.U.
Блогер-монополист ) Да, всё ради внимания, вы правы )
0
stassnetcov
Комент не по теме, НО КАК ЖЕ ОН В ТЕМУ!!!!!)))
+1
stassnetcov
Внимание с чьей стороны вы хотите привлечь - модераторов? За активность на сайте могут дать "значек". По информативности думаю не потянут на финансовое вознагрождение!(( целевая аудитория не поддеживает(( 400 промотров и 10 звезд!
Я не против такого рода статей, но какая цель не пойму... Главное чтобы Вы не отбили интерес АУДИТОРИИ к вкладке БЛОГ, один уже заполонил видосами как моделить кровать)))!!!

Вообщем моя мысль такова, я в БЛОГ захаживал частенько дабы почерпнуть что-то интересное и полезное. на сегодняшний день УВЫ, пропадает чувство необходимости БЛОГа.

П\С :Создайте эксклюзив - не строчите статьи ка из пулемета, одна хорошая статья поднимет вас на гору ОЛИМПА 3ДДД!!! Я за Вас скрестил пальцы!)))Удачи!
+1
Y.O.U.
Я публикую статьи в разделе ЛИЧНЫХ блогов. Если вам не интересен данный контент - напишите админам на форуме предложение о возможности добавления авторов и хештегов в чёрный список, как это реализовано на Пикабу. Я добавлю во все свои статьи авторский тег.

Мне кажется, что логичнее было бы написать авторам некоторых статей с просьбой о размещении их публикаций с обучающий информацией в разделе "уроки", вместо публикаций в разделе личных блогов, как они делают это сейчас. Возможно именно это завело вас в заблуждение о том, что мои статьи и их вид неприемлем, тогда как личные блоги наоборот подразумевает именно такой контент. Вопрос о том насколько он интересен - достаточно субъективен. Мне очень приятно, что его оценили, пусть это даже всего один человек. При этом я знаю, что это реальная оценка, а не бот и не человек, которого попросили лайкнуть.

Мне очень жаль, что вы не увидели в данной статье посыл о том, что для меня очень важно реализовывать свой творческий потенциал и что сама статья является частью моего нового пути. Мне жаль, что вы вместо того,
чтобы поделиться ценной, на ваш взгляд, информацией на озвученную тему, вы полностью обесценили мой труд.

Что именно в этой статье вам не понравилось? Что вы добавили или изменили бы, что бы она стала интереснее?