3Ds MAX 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
Цитата kingstones:
Все пробовал все нормально

ок, тебе повезло.

я встречал этот баг на некоторых SP2 но видимо рандомно на пиратки стает незнаю

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
Цитата DoCentttt:
kingstones слабенький пруф. Ты попробуй их еще помасштабируй, и отзеркаль. И еще группу не АНГРУПП, а ОУПЕН попробуй.

ну вот ) и я о том же

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1103
Москва
Цитата kingstones:
Все пробовал все нормально

Я не знаю какой глюк у вас, но мой не связан с инстансами и поворотами. Зато огромная проблема с Mirror внутри группы. По сути это отрицательный Scale по одной из осей.

Вот это и попробуй пожалуйста. Берешь чайник (прям один чайник) потом делаешь ему миррор через трансформацию http://joxi.ru/DmBLD5wuNqN90A 

После этого берешь и группируешь этот один чайник. Можешь несколько сгруппировать, это не важно. И вот что происходит с ними внутри группы http://joxi.ru/8AnoVYQCqNqb8r 

После создания группы он творит какую-то дичь с трансформацией объекта из за назначения parent'а (думми группы это parent для содержимого). Фича это или баг, но поведение абсолютно неадекватное. Процедура link-unlink приводит к тем же результатам. Все опции перерыл, ничего нового не нашел.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

-NiK- Уже порешали и забыли. Сноси СП2. И на 16 странице этой темы есть. Я тоже на чайниках тренировался))) Глючный мирор, скейл, ротейт в группах - все это отголоски неудачного СП2.

 вот же ж - 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_pri_razghrupirovkie/2#post735364 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 729
Чебоксары

Ребят, засада.

Фотошоп CC при запущеном максе 2016 тормозит люто. При работе в 2015 все отлично летает.

Кто нибудь сталкивался?

ПыСы. Помнится когда то слышал краем уха, что Photoshop не рекомендует использовать диск C для своих временных файлов. Не специалист в данном вопросе - может реально в настройках на другой диск кинуть. Попробую - отпишусь.

P.P.S В настройках выбрал другой диск и это сработало. Все летает. Вот жеж муть. Почему тогда с 15 максом проблем не было?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

И вот начались тормоза... Полигональный объект (любого размера, даже кубик) переходит в modify по 3-6 секунд... Аналогичная ситуация с мат эдитором. Проект делаю с нуля. Пока наполигонил всего на 6 метров. При этом во вьюпортах все летает.

p.s.

Что удивительно! Проекты начатые в ранних версиях, но продолженные в 2016- летают, все менюшки и модификаторы открываются мгновенно...

p.p.s.

Хм..., перезагрузил МАХ, все опять заработало... Где-то какая-то дрянь копится...

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

Прошу помощи с 2016 максом!!!

Столкнулся с такой проблемой

Я использую настройки панели default with enhanced menus но после неизвестно чего пропали иконки, точнее заменились на менее качественные а на некоторых пропали, сброс макса и панелей не помогает, удаление ini файла с максовскими настройками не помогло незнаю что делать после полного удаления макса через пару перезагрузок макса все повторяется и не уходит. Кто нибудь с талкивался с подобной проблемой.

Сервис паки ставил и удалял это не влияет.

5f2e3452a194885238e36ae7d65ec077.jpg

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4016
Москва
Цитата RUSTTM:

Прошу помощи с 2016 максом!!!

Столкнулся с такой проблемой

Я использую настройки панели default with enhanced menus но после неизвестно чего пропали иконки, точнее заменились на менее качественные а на некоторых пропали, сброс макса и панелей не помогает, удаление ini файла с максовскими настройками не помогло незнаю что делать после полного удаления макса через пару перезагрузок макса все повторяется и не уходит. Кто нибудь с талкивался с подобной проблемой.

Сервис паки ставил и удалял это не влияет.

такое ощущение, что иконки без альфы. Если структуры меню не жалко, загрузитесь с дефолтовыми настройками, а потом верните енчансед

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 49
Цитата pankration44:
Делается все это по видимому не просто так-поскольку 17 версия будет последней- автостолы толи просто забили("Пущай будет так-все равно ему уготована участь Ксюхи")толи просто крайне заинтересованы чтобы народ уплевался и перешел на другие автостоловские пакеты...

Откуда инфа что 17 будет последним? Че то не нагуглил ничего

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата suhiro:
Откуда инфа что 17 будет последним?

приснилось ему

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34

Уважаемые максовики-затейники! Я старый синяк из Астаны, хотел было перейти с cinema4d на MAX, но столкнулся с чудесной проблемой.

По началу хотел было установить 2015 версию. Однако во первых не взирая на то, что я конкретно прописывал путь установки на диск D, он устанавливал сам всегда на диск C, а он у меня системный. Ладно. Пусть так. Но что он устанавливал? - Какие то дополнения к 3D MAX, мендежеры, Civil и еще кучу фигни, но отнюдь не сам 3D MAX.

На другом компьютере этот же релиз встает. У меня вот такая ахинея. Ладно. Пусть так. Тогда я скачал 3D MAX 2016. При установке выдал пару каких то совсем загадочных ошибок, но установил таки. Запускается. Но. Как только дошло до регистрации - облом! Выдает вместо окна регистрирования такое вот пустое окно:

25d2f46d34fc3e7b77bb6f32f5e88e52.jpg

Ума не приложу, что это значит. Где активационный код и т.п.?

У меня есть смутное подозрение, что это из-за старости Винды. Она не обновлялась у меня с 2012 года. Чекнутый системный администратор не дает. Вот скажем пытаюсь поставить Corel X7 - в окне установки тоже нет текста. Ставлю Painter - текст есть, но кнопка NEXT не работает. Но там то Corel, а тут MAX.

Скажите че нить умное пожалуйста по сему поводу.

С Уважением, Василий.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата VasiliyCINEMA:
Скажите че нить умное пожалуйста по сему поводу.

самое умное сам сказал. Обнову ставь

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34
Цитата Chen:
Цитата VasiliyCINEMA:
Скажите че нить умное пожалуйста по сему поводу.

самое умное сам сказал. Обнову ставь

Обновился. Увы не помогло.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34

И обновился до последней SP и скрипты обновил и яву и вебскрипт и Интернет Эксплорер обновил - нифига.

Цитата VasiliyCINEMA:

И обновился до последней SP и скрипты обновил и яву и вебскрипт и Интернет Эксплорер обновил - нифига.

Обидно. Таких глубин Windows достиг - а результата 0.

Цитата VasiliyCINEMA:

И обновился до последней SP и скрипты обновил и яву и вебскрипт и Интернет Эксплорер обновил - нифига.

Цитата VasiliyCINEMA:

И обновился до последней SP и скрипты обновил и яву и вебскрипт и Интернет Эксплорер обновил - нифига.

Обидно. Таких глубин Windows достиг - а результата 0.

В принципе, как я понял, страница лицензии текст берет со страниц HTML в установленной папке макса. И если эти html страницы запускать, то там весь этот текст отображается. Но при открытии эксплорер спрашивает - открывать ли этот текст. в установках обозревателя эксплорера стоит галочка в безопастности - спрашивать, проигрывать ли сценарии и элементы ActivX. Но дикость в том, что как ты их не устанавливай в свойствах обозревателя - включать все, наплевав на всякую безопастность. Он все равно при открытии спрашивает об ActivX. Я уже все выключил, антивирус, брандмауэр и ставлю у ActivX все галочки на включить. Все включить - четкий и жесткий приказ - ОК. А открываешь страницу вновь и опять не играет ActivX. Пробывал прописывать этим html формат файерфокса. Ну страницы то в файерфоксе он открывает, но при открытии под Максом все равно текста не дает.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
еще чуть-чуть - и возьмут программистом в автодеск )
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118


Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 


Пожизненный бан
Цитата suhiro:
Откуда инфа что 17 будет последним? Че то не нагуглил ничего

Есть один очень серьезный дядька у которого беру уроки по персонажной анимации.Один из его знакомых работает в автостоле. Все серьезные конторы с макса слезают поголовно-потому что они в курсе.Близзарды например.Это тоже его слова,не верить ему смысла не вижу.Обьяснение (опять же это его обьяснение а не мое) простое-автостол имеет желание отделить мух от котлет-анимация-в одном пакете,архитектура-в другом .Это каким-то образом связано с денежными вопросами- у них ребята тоже не дураки и просчитали что им это будет выгоднее.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
т.е. останутся Ревит и Майя?
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 34
Цитата Uraken:
еще чуть-чуть - и возьмут программистом в автодеск )

Они, эти html, они и в проводнике блокируются компом. И не возможно отключить эту блокировку. А в файерфоксе открываются без всяких. Черт знает что!

На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 5
Москва
Пожалуйста, помогите! Пытаюсь в 2016 создать группу, ничего не получается! Выделяю стул, щелкаю Group-Group, подтверждаю название. Некоторые детали разлетаются в разные стороны. Попробовала детали Make Unique и потом группировать - результат тот же. В 2014 все получается, в 2016 - нет, а делаю все то же самое.

d91ca74b0bee2c0d6d32d3b7e27da9b6.png

b853aea8109c9162f75e4fad3f3ba6e2.png

479667d26e0a3383c185f8d4a3d1a654.png

Читают эту тему: