3Ds MAX 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 16.08.2013
Сообщений: 153
Краснодар
Подскажите - не удаляются выделенные объекты...

b590cad0241d4600085d3e53c6a9fe72.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9473

Как гуглить свой вопрос не знаю, но есть одна непонятка или баг, а может это фича автодесковская такая.

Ситуация:

- Есть слой.

- Есть объект или группа объектов.

1. Объект никак не хочет перемещаться в новый слой. Просто сидит в "своем слое" или в "0" и ни на что не реагирует.

2. На объект не действуют параметры слоя. Хотя в Object Properties стоит галка и в Display Properties и в Object Properties - By Layer. Случается это когда в менеджере слоев скрываю слой, многое скрывается, а некоторые объекты нет. Данную особенность заметил только с подгружаемыми моделями с 3ддд. Если из сборников или мои авторские, то все нормально. 

Эти фичи не раздражают, но хотелось бы узнать природу их появления.

Спасибо.

На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 80
Цитата grdesigner:

Как гуглить свой вопрос не знаю, но есть одна непонятка или баг, а может это фича автодесковская такая.

Ситуация:

- Есть слой.

- Есть объект или группа объектов.

1. Объект никак не хочет перемещаться в новый слой. Просто сидит в "своем слое" или в "0" и ни на что не реагирует.

2. На объект не действуют параметры слоя. Хотя в Object Properties стоит галка и в Display Properties и в Object Properties - By Layer. Случается это когда в менеджере слоев скрываю слой, многое скрывается, а некоторые объекты нет. Данную особенность заметил только с подгружаемыми моделями с 3ддд. Если из сборников или мои авторские, то все нормально. 

Эти фичи не раздражают, но хотелось бы узнать природу их появления.

Спасибо.

Побеждаю так:

1. Создаю кубик на дефолтном слое (или на каком больше нравится).

2. Конвертирую созданный кубик в редактируемый поли

3. Присоединяюю к сетке кубика все объекты , которые игнорятся всеми с выделениями, не значаться в слоях, не удаляются и пр.

4. Теперь вся объединенная сетка с кубиком во главе на том слое, на котором кубик создавался.

5. Кубик на уровне субобъекта из сетки удалить.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3663
Москва
Цитата a.timofeev:
Чота у меня 16-й макс стал постепенно жрать память. Моделишь себе и вдруг видишь, что макс уже 14 гиг из 16 занимает.  При этом сцена легкая, пара объектов типа стены там и декоративка легкая.Сталкивался кто-нить с таким?

Отвечу сам себе: переустановка макса заново (перед этим кривовато встал) решила проблему.  А снос сервиспака решил проблему с иконками.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9473
Цитата butch_000:
Цитата grdesigner:

Как гуглить свой вопрос не знаю, но есть одна непонятка или баг, а может это фича автодесковская такая.

Ситуация:

- Есть слой.

- Есть объект или группа объектов.

1. Объект никак не хочет перемещаться в новый слой. Просто сидит в "своем слое" или в "0" и ни на что не реагирует.

2. На объект не действуют параметры слоя. Хотя в Object Properties стоит галка и в Display Properties и в Object Properties - By Layer. Случается это когда в менеджере слоев скрываю слой, многое скрывается, а некоторые объекты нет. Данную особенность заметил только с подгружаемыми моделями с 3ддд. Если из сборников или мои авторские, то все нормально. 

Эти фичи не раздражают, но хотелось бы узнать природу их появления.

Спасибо.

Побеждаю так:

1. Создаю кубик на дефолтном слое (или на каком больше нравится).

2. Конвертирую созданный кубик в редактируемый поли

3. Присоединяюю к сетке кубика все объекты , которые игнорятся всеми с выделениями, не значаться в слоях, не удаляются и пр.

4. Теперь вся объединенная сетка с кубиком во главе на том слое, на котором кубик создавался.

5. Кубик на уровне субобъекта из сетки удалить.

Благодарю, метод рабочий.

Я так понял, что это в модель, из старых версий Макса, зашиваются настройки не реагировать на свойства слоя и поэтому такое происходит. Судя по Вашему методу, это таки баг. Будем значит ждать сервис пака.

На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 138
Москва

Добрый день.

Подскажите в чем проблема и что необходимо сделать, чтобы ее убрать?

Выскакивает окно при загрузки компьютера, хотя MAX не запускаю.

e6f4b7229d33ab70a3b00b1d2492d084.jpg

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3663
Москва
Цитата Design_3D:

Добрый день.

Подскажите в чем проблема и что необходимо сделать, чтобы ее убрать?

Выскакивает окно при загрузки компьютера, хотя MAX не запускаю.

удали этот менеджер через установку и удаление программ

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
была библиотека материалов в 14 максе,  но была необходимость добавить эту же библиотеку в 16. Теперь в 14 эта библиотека не открывается пишет что была создана в более новой версии. Как вернуть на 14?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата kobzevgroup:
полность удалил папку autodesk с диска С, потом установил макс и все опять на своих местах

Значит файлы в папке пользователя c:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2016 - 64bit\ENU\

А сам пункт меню проще убрать в Customize user interface скорее всего

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298

У меня в 2016 максе при группировке-разгруппировке происходит смещение объектов. В 2013 такого нет с данным файлом. В чем может быть проблема?

41c1ce31bae0ecc591fb3274bbf115d8.jpg

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 35
Узбекистан г.Андижан
у меня теже проблемы в 2016 максе
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
Цитата sasha300:

У меня в 2016 максе при группировке-разгруппировке происходит смещение объектов. В 2013 такого нет с данным файлом. В чем может быть проблема?

866c1c37f884cf3fb729df25f226d952.jpg

В 16 м максе вообще постоянные проблемы с пивотами-они живут своей жизнью,постоянно пермещаясь и ходя в гости друг к другу.Постоянные проблемы с Curve editor, постоянные проблемы с пропаданием обьектов,их самостоятельным замораживанием,жутчайшие проблемы с morpher который работает как попало и через раз,проблемы с отзеркаливанием весов,проблемы с Track view -специалист по анимации с 20 летним стажем у которого беру уроки матом кроет 16 макс и принципиально не работает в нем потому что делать анимацию в нем НЕВОЗМОЖНО,максимум не торопясь унитазничать только,да и то с постоянными траблами.Делается все это по видимому не просто так-поскольку 17 версия будет последней- автостолы толи просто забили("Пущай будет так-все равно ему уготована участь Ксюхи")толи просто крайне заинтересованы чтобы народ уплевался и перешел на другие автостоловские пакеты...

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Цитата sasha300:
У меня в 2016 максе при группировке-разгруппировке происходит смещение объектов. В 2013 такого нет с данным файлом. В чем может быть проблема?

Проблема была в SP2, с SP1 все отлично!

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 169
Продолжаем веселиться! Вот такая вот вещь случилась: висит командная панель, понимаете ли, в центре въюпорта и ни за что не собирается убираться. И это при условии, что вторая такая панель свернута в правой части экрана. SP1 и 2 проблему не решили. Бывало ли у кого подобное безобразие?

f096e1328702c79ac25dc2c7bf258edb.jpg

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

Народ, а кто-то работает в 2016 без особых жалоб? Какой сейчас из новых наиболее стабилен: 2014, 2015, 2016?

Хочу перейти с 2013.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
я работаю. хотел пересесть на 2014 - чтоб меньше возиться с пересохранениями - но не понравилось, так как привык до квадчемфера в полимоделинге - очень удобная штука.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

DoCentttt

Ага, понял. А какие SP навешаны?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

AlexRicco только первый, так как второй (как недавно выяснили тут на форуме) глючный. Он безобразно себя ведет с групами. Можеш ознакомится. 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_pri_razghrupirovkie/2#post735364 

Да чесно говоря, он и без сп отлично работает. 2014 держу на компе чисто чтоб пересохранять мдоельки для сайта в 2011 макс, работаю в 2016.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

DoCentttt

Спасибо, добрый человек.ツ  Тогда оставляю на пожарный 2013, но работаю потихоньку в 2016- мне он тоже понравился, несмотря на безумство со слоями ツ

DoCentttt

"только первый, так как второй (как недавно выяснили тут на форуме) глючный. Он безобразно себя ведет с групами. Можеш ознакомится."

Жесть!.... smiley-shok.gif

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
2016 ок, хотя сейчас глубоко не копаю, без плагинов почти. Стабильный, ощущения как от 2014 в свое время. Группы прыгали, да )
Читают эту тему: