3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 51
Харьков
Подскажите пожалуйста как найти свойства слоя в менеджере слоёв и изменить эти свойства??? Что-то совсем и близко не нахожу ничего подобного.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Правой кнопкой клацаешь - и хоть черта лысого выбираешь. Или в сцен, или в леер экспортере

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 51
Харьков
DoCentttt, огромнейшее спасибо! ну очень облегчил жизнь)
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
периодически перестают выделяться вертексы. помогает только сброс сцены и повторное ее открытие.сервис пак 4.кто-то сталкивался с подобным? есть ли решения?
На сайте c 22.11.2017
Сообщений: 12

Подскажите как исправить проблему с зависаниями хдр во вьюпорте.

Когда кидаю в карту coronabitmap или vrayhdri то очень сильно тормозит во вьюпорте при повороте.

Если кидаю карту в обычный bitmap то всё летает, но неудобно крутить её.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата outfighter87:
Подскажите как исправить проблему с зависаниями хдр во вьюпорте.

Есть такое дело. Не разобрался как победить. На форумах автодеска и хаоса данные вопросы остаются без ответов. Как будто карта каждый раз подгружается заново, из-за этого тормоза.

На сайте c 22.11.2017
Сообщений: 12
Цитата filatkin_m:
Цитата outfighter87:
Подскажите как исправить проблему с зависаниями хдр во вьюпорте.

Есть такое дело. Не разобрался как победить. На форумах автодеска и хаоса данные вопросы остаются без ответов. Как будто карта каждый раз подгружается заново, из-за этого тормоза.

очень странная хрень...причём в 14м пофиг нормально всё крутит

Репутация: 0
На сайте c 26.02.2015
Сообщений: 1
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой в максе 2018 такой: хочу импортировать что-либо, при выделение importa на стрелку, появляется список как импортировать, мне нужен merge. Но курсор не дает указать на нужнЫЙ _ ОКНО ЗАКРЫВАЕТСЯ, и так во всех вкладках с доп. стрелками.?
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 32
Цитата GrafRaven:

Народ подскажите как избавиться от залипания камеры в объектах при скролинге вьюпорта?

Дико раздражает когда случайно при отдалении камеры выходишь за стену помещения (например) и при попытке обратно приблизить камеру как будто застреваешь в текстуре делая с десяток дополнительных прокручиваний скрола после чего камера прорывается с боем и скролит нормально.

Такого не наблюдалось в 16-й версии. Может кто знает как это выключить?

Такая же фигня, не могу найти как от этого избавиться. Приходится долбиться об oбьект прежде чем сквозь него пролететь (((
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 7
Цитата raitkz:
Цитата LOKLI:
отпишись потом поможет ли апдейт)

Поставил 2-й апдейт. Не помогло.... При пунтосвичере зависает...

У меня тоже при пунтосвитче зависает. Есть решение проблеммы?

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381

Ребят, у меня 2018 макс ноет что ему не хватает ментала. Я порылся на форуме у нвидии https://forum.nvidia-arc.com/showthread.php?16474-Mental-Ray-for-3ds-Max-2018-plugin-downloads  но оба этих плагина неу становились, как это можно исправить?

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

Brys

купите ментал рей и скачайте его с сайта

www.autodesk.com

На сайте c 28.11.2011
Сообщений: 30
г.Киров
Всем привет. У кого-ниб. есть ссылка рабочая на скачивание  V-Ray 3.60.03 с "кряком" и / или Corona Renderer 1.7.4  или иные версии для Max 2018. Поделитесь ;)
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 32
Цитата Sergsuf:
Цитата raitkz:
Цитата LOKLI:
отпишись потом поможет ли апдейт)

Поставил 2-й апдейт. Не помогло.... При пунтосвичере зависает...

У меня тоже при пунтосвитче зависает. Есть решение проблеммы?

такая же фигня с пунтосвитчером, раньше такое было в 16м максе, но потом как то само пропало
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Цитата pifagor3d:
Есть решение проблеммы?

Удалить пунто свитчер.

На сайте c 06.03.2016
Сообщений: 38
Днепр

Воу, ребята, куда делась данная менюшка и вообще эта кнопочка в 18 максе ? )) smiley-smile.gif

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Цитата Evgeny.koshel:

Воу, ребята, куда делась данная менюшка и вообще эта кнопочка в 18 максе ? )) smiley-smile.gif

Теперь как и у других windows-приложений это всё находится в меню File.

На сайте c 10.02.2016
Сообщений: 36
Красноярск

Цитата m_katrin:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой в максе 2018 такой: хочу импортировать что-либо, при выделение importa на стрелку, появляется список как импортировать, мне нужен merge. Но курсор не дает указать на нужнЫЙ _ ОКНО ЗАКРЫВАЕТСЯ, и так во всех вкладках с доп. стрелками.?

Такая же проблема, пробовал всё переустановить, всё чистил, качал с другой... хз почему так...

Цитата m_katrin:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой в максе 2018 такой: хочу импортировать что-либо, при выделение importa на стрелку, появляется список как импортировать, мне нужен merge. Но курсор не дает указать на нужнЫЙ _ ОКНО ЗАКРЫВАЕТСЯ, и так во всех вкладках с доп. стрелками.?

https://www.youtube.com/watch?v=yTbWIXqfvY8  вот ссылка, тут решение

На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 15

Цитата satsky:

Цитата m_katrin:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой в максе 2018 такой: хочу импортировать что-либо, при выделение importa на стрелку, появляется список как импортировать, мне нужен merge. Но курсор не дает указать на нужнЫЙ _ ОКНО ЗАКРЫВАЕТСЯ, и так во всех вкладках с доп. стрелками.?

Такая же проблема, пробовал всё переустановить, всё чистил, качал с другой... хз почему так...

Цитата m_katrin:
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой в максе 2018 такой: хочу импортировать что-либо, при выделение importa на стрелку, появляется список как импортировать, мне нужен merge. Но курсор не дает указать на нужнЫЙ _ ОКНО ЗАКРЫВАЕТСЯ, и так во всех вкладках с доп. стрелками.?

https://www.youtube.com/watch?v=yTbWIXqfvY8   вот ссылка, тут решение

 satsky если проблема не решится можно присоединять новые объекты в сцену просто перетягивая с папки, где хранится нужный фаил в открытую сцену, при вопросе выбирать merge. Лучше перетягивать в вид Top

На сайте c 10.12.2012
Сообщений: 1
Khabarovsk
Всем привет. Ребят подскажите в чем проблема. При рендере без искусственного освещения все ном, но как только ставишь VRayLight все капец.Раньше работал в 2014 максе такого не было, а в 2018 такая хрень.

Читают эту тему: