3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

asset browser (утилита) отсутствует в 18 версии

есть другой способ открыть картинку поверх вьюпорта?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата azg831:

asset browser (утилита) отсутствует в 18 версии

есть другой способ открыть картинку поверх вьюпорта?

зачем?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата azg831:

asset browser (утилита) отсутствует в 18 версии

есть другой способ открыть картинку поверх вьюпорта?

Если Вы про View Image File, то она переехала в меню File.

Что собственно и написано на официальном сайте: https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2018/ENU/3DSMax-Rendering/files/GUID-1D1BB008-1AFC-448B-872C-B8172962A686-htm.html 

И легко гуглится.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
Цитата azg831:

asset browser (утилита) отсутствует в 18 версии

есть другой способ открыть картинку поверх вьюпорта?

asset browser для 18 макса можно скачать с оф. сайта отдельно

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Вместо Asset Browser теперь рекомендуют Asset Library (бесплатное приложение которое можно скачать после регистрации). Но скачивать его не надо, так как вашей проблемы не решит. Он ведь теперь как отдельное приложение. Его окно не висит над вьюпортами 3ds max. Так что совет grdesigner самый правильный.
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Uraken

с референсами работать

открыл на днях для себя крутую утилиту PureRef (для работы с референсами)

радуюсь.....asset browser в топку

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

А как включить enhanced menu в 18ом максе?

Что, никто не работает с enhanced menu?

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Цитата akkoxe:
А как включить enhanced menu в 18ом максе? Что, никто не работает с enhanced menu?

Нет его в 2018. Только то, что по умолчанию.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата filatkin_m:
Нет его в 2018. Только то, что по умолчанию.

Понятно. Жаль.

------------------

У кого была такая проблема. Установил плагин. Он сделал свою панельку. Я панельку отключил, интерфейс сохранил. После ребута макса панелька снова на месте. То есть именно эта панелька не сохраняется в дефотные настройки интерфейса. Как ее отключить и записать это изменение в интерфейс. Что бы не отключать ее каждый раз?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Цитата akkoxe:
После ребута макса панелька снова на месте.

Самому интересно, тоже мучался пару дней, а потом забил. Хоть бери максрипт пиши, который после запуска будет его отрубать.

Цитата azg831:
открыл на днях для себя крутую утилиту PureRef (для работы с референсами)

Штука классная, особенно когда много рефов для одной работы, так за раз все и открывает. Мне под архвиз, особенно когда надо моделить мебель, то хватает 1-3 рефов, которые быстренько выводятся на второй моник. Через View Image я настраиваю только материалы, когда надо попасть точь-в-точь. Открываю рядом фреймбуфер с рефом и кручу в интерактиве.

На сайте c 31.05.2013
Сообщений: 38
Ukraine

Народ подскажите как избавиться от залипания камеры в объектах при скролинге вьюпорта?

Дико раздражает когда случайно при отдалении камеры выходишь за стену помещения (например) и при попытке обратно приблизить камеру как будто застреваешь в текстуре делая с десяток дополнительных прокручиваний скрола после чего камера прорывается с боем и скролит нормально.

Такого не наблюдалось в 16-й версии. Может кто знает как это выключить?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата grdesigner:
Самому интересно, тоже мучался пару дней, а потом забил

Есть кое какая гипотеза. У вас вин 10?

Есть мнение что на десятке по другому работает контроль учетных записей, чем на семерке или восьмерке. Он запрещает софту вносить изменения в диск ц, причем не весь, а выборочно. Например скайп без проблем сохраняет настройки в дефолтную папку, но второе окно не может сохранить настройки в кастомную папку. просто нет доступа. запуск от админа не поможет. там какие то танцы с бубном надо. Пока разбираюсь. Соответственно макс тоже сохраняет настройки в свои папки системные. И возможно для настроек некоторых ему нужно создать дополнительные папки, которые он не в состоянии создавать. Ну это пока только гипотеза.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 32
г.Новосибирск

Всем привет!подскажите или поделитесь рабочими ссылками для скачки 3dmax 2018,рабочие дистрибутивы с лекарствами

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Бельчонок19:

Всем привет!подскажите или поделитесь рабочими ссылками для скачки 3dmax 2018,рабочие дистрибутивы с лекарствами

для майора полиции у вас какой-то очень веселенький ник...

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Помогите разобраться, первый раз с таким сталкиваюсь, а сегодня ночью пришлось и по жесткому... 3ds max перестал сохранять autoback. Все включено, но он как сделал последний сейв сутки назад, так и не делаетsmiley-unknw.gif

В папке куда он сохранял, появились файлы которых раньше не наблюдал, чего с ними делать тоже не придумал. Но они свежие.

  

p.s. Хотя нет, вижу, начал сохранять, видать не досып))) Но в 5 утра были только дневные от 24 числа, и вот эти три с свежим временем.

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата akkoxe:
Есть мнение что на десятке по другому работает контроль учетных записей, чем на семерке или восьмерке.

Не-а, на рабочем компе восьмерка, и так же не мог избавиться от панели Viewport Layout вместе с трекбаром. Переустановили винду на такую же, тупо скопировал папку макса и юзерскую макса в новую систему и теперь всё нормально выключается.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Tema001:
Помогите разобраться, первый раз с таким сталкиваюсь, а сегодня ночью пришлось и по жесткому... 3ds max перестал сохранять autoback. Все включено, но он как сделал последний сейв сутки назад, так и не делает В папке куда он сохранял, появились файлы которых раньше не наблюдал, чего с ними делать тоже не придумал. Но они свежие.    p.s. Хотя нет, вижу, начал сохранять, видать не досып))) Но в 5 утра были только дневные от 24 числа, и вот эти три с свежим временем.

Понаблюдал и пришел к выводу, если не верный поправьте меня. 3ds max считает время авто сохранения от того момента как я сохранил фал, а если я на автомате жмякаю ctrl+s, чаще чем прописано время авто сохранения то нет у меня ни какого файла. Вроде так получается...  

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Tema001:
Цитата Tema001:
Помогите разобраться, первый раз с таким сталкиваюсь, а сегодня ночью пришлось и по жесткому... 3ds max перестал сохранять autoback. Все включено, но он как сделал последний сейв сутки назад, так и не делает В папке куда он сохранял, появились файлы которых раньше не наблюдал, чего с ними делать тоже не придумал. Но они свежие.    p.s. Хотя нет, вижу, начал сохранять, видать не досып))) Но в 5 утра были только дневные от 24 числа, и вот эти три с свежим временем.

Понаблюдал и пришел к выводу, если не верный поправьте меня. 3ds max считает время авто сохранения от того момента как я сохранил фал, а если я на автомате жмякаю ctrl+s, чаще чем прописано время авто сохранения то нет у меня ни какого файла. Вроде так получается...  

интересная версия. Тоже наблюдал, что не всегда сохраняется равномерно. Сейчас протестирую.

1)если просто крутить, смотреть - не сохраняет.

2)если внес изменения, потом сохранил - не сохраняет автобэк.

3)если внес изменения - сохраняет один автобэк, до следующего изменения (пока не заполнится число файлов автобэка, тогда перезаписывает первый файл и по кругу)

Вывод: если сохранить файл, а он потом не откроется (к примеру) - то потеряется и этот файл и не будет последнего актуального автобэка

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Uraken:
1)если просто крутить, смотреть - не сохраняет. 2)если внес изменения, потом сохранил - не сохраняет автобэк. 3)если внес изменения - сохраняет один автобэк, до следующего изменения (пока не заполнится число файлов автобэка, тогда перезаписывает первый файл и по кругу) Вывод: если сохранить файл, а он потом не откроется (к примеру) - то потеряется и этот файл и не будет последнего актуального автобэка

Спасибо что поделились. После ночного апокалипсиса и этих наблюдений решил вернуть время между сейвами на исходное.

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 51
Харьков
Подскажите пожалуйста как найти свойства слоя в менеджере слоёв и изменить эти свойства??? Что-то совсем и близко не нахожу ничего подобного.
Читают эту тему: