3Ds MAX 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
Цитата imaginarius123:

Перешел на 18 макс. И все бы ничего, но возникла вот такая проблема. 

При переходе в режим перспективы с камеры через горячую клавишу, вместо того, чтобы остаться в положении камеры обзор переносится в другую точку. А если быть точнее, то он запоминает последнее положение, которое было в режиме перспективы. А если делать то же самое, но через переключатель во вьюпорте, то все нормально. Вид остается на том, же месте, где и камера.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? И есть ли решение данной проблемы?

Да тоже самое у меня , отсюда переключаю и все нормально

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
imaginarius123,александр..., проверил у себя, все норм...
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Не подскажите, enhanced menu упразднили что ли? В воркспейсе его нет. Или где в другом месте искать?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата filatkin_m:
Не подскажите, enhanced menu упразднили что ли? В воркспейсе его нет. Или где в другом месте искать?

Как я понял упразднили, да и не особо оно нужно, по моему, сейчас default  ни чем не хуже... От этого и не искал наверное, хотя и был поклонником enhanced menu.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Tema001 В настройках не нашёл. Похоже, что сделали среднее между обычным и расширенным. В официальном описании тоже не нашёл про это. Всё таки enhanced мне больше нравилось, и привык у нему.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата filatkin_m:
Всё таки enhanced мне больше нравилось, и привык у нему.

Понимаю вас) Но по своим ощущениям скажу что привыкаешь за пару тройку дней. 

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow

Не получается замержить сцену перетаскиванием файла на экран 3д макса. Приходится делать через файл-меню, импорт. Только у меня такая проблема, или так и есть? Может, где включить надо эту возможность?

ps. Нужный диалог появляется, но при долгой работе со сценой может пропасть.

Ещё не понятно назначение окон "Select by Name", "Scene explorer" и "Layer Explorer". Мне показалось они абсолютно одинаковые и фактически дублируют друг друга.

На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
файл 500мб сохраняется 1 минуту, а автосейф делается 5 мин. как это лечится? 2018мах
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Artsharonov:
файл 500мб сохраняется 1 минуту, а автосейф делается 5 мин. как это лечится? 2018мах

SSД

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата kingstones:
Цитата Artsharonov:
файл 500мб сохраняется 1 минуту, а автосейф делается 5 мин. как это лечится? 2018мах

SSД

Про 2018 max не скажу, но в 2014 версии без разницы какие диски. Тестировал копирование, сохранение и автосохранение на HDD Seagate 1tb и на SSD samsung 850 pro 256gb. Одинаково почти, +- секунды. Также тестировал на SSD Kingston uv300 240gb, который стоит в два раза дешевле самсунга, в итоге тоже самое. Небольшой плюс есть при запуске 3d max'а.

Так что проблема больше в сцене, либо в самой 2018 версии.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Generasim:
либо в самой 2018 версии

точно нет.

На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
Цитата kingstones:
Цитата Artsharonov:
файл 500мб сохраняется 1 минуту, а автосейф делается 5 мин. как это лечится? 2018мах

SSД

Автосейф на SSD пишет (как системный), а сохраняю на винт простой. Дык ведь скорость SSD выше же.?!

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Artsharonov:
Дык ведь скорость SSD выше же.?!

Я тоже удивлялся. Все мои ожидания от работы на SSD, в частности на Samsung 850 pro 256gb (топовый накопитель можно сказать и дорогой), разбились в пух и прах. 3д максу все равно))

А загрузка винды и всего остального идут за секунды. Для этого подойдет даже самый дешевый SSD не ниже 120 гб. Сравнивал, знаю)

На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
Цитата Generasim:
Цитата Artsharonov:
Дык ведь скорость SSD выше же.?!

Я тоже удивлялся. Все мои ожидания от работы на SSD, в частности на Samsung 850 pro 256gb (топовый накопитель можно сказать и дорогой), разбились в пух и прах. 3д максу все равно))

Не, скорость работы винды однозначно лучше, файлы подкачки по идеи тоже шустрей должны работать. Вот почему сохранение файла медленней вопрос.

Ок, переиначу вопрос, как поменять место расположения бекап файла в максе? =) пути я не нашел, может в конфиге?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Artsharonov тут
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow
Цитата MastaMan:
Если 3д макс запущен от имени администратора, то драг-дроп работать не будет

Может быть и так. Но как только сцену открываешь мерж таким образом работает, потом перестаёт. Нужно закрыть и опять открыть. Думаю, это недоработка.

Цитата Generasim:
Я тоже удивлялся. Все мои ожидания от работы на SSD, в частности на Samsung 850 pro 256gb (топовый накопитель можно сказать и дорогой), разбились в пух и прах. 3д максу все равно)) А загрузка винды и всего остального идут за секунды. Для этого подойдет даже самый дешевый SSD не ниже 120 гб. Сравнивал, знаю)

Да, я тоже заметил, что разницы никакой. Похоже что у макса большая часть времени уходит не на запись данных на диск, а на формирование файла.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Цитата Artsharonov:
файл 500мб сохраняется 1 минуту, а автосейф делается 5 мин. как это лечится? 2018мах

То же самое, жаловалась тут уже на это. Никакие переназначения папок не помогли, пришлось отключать автосейв совсем. Диск SSD, кстати.

На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 81
Цитата nnnkkk:
Цитата Artsharonov:
файл 500мб сохраняется 1 минуту, а автосейф делается 5 мин. как это лечится? 2018мах

То же самое, жаловалась тут уже на это. Никакие переназначения папок не помогли, пришлось отключать автосейв совсем. Диск SSD, кстати.

Тогда диск тут не причем, проблема в Максе. Без автосейва, как то грустно периодически...

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Тоже переодически отключаю автосейф... до первого крушения макса.. а крошится он всегда)))))))))
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан

Добрый день!

Подскажите на какую галочку ткунь, что бы поменять размер камеры во вьюпорте.

Единицы измерения везде миллиметры, но любая камера которую ставлю практически невидима.

Читают эту тему: