Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата StunBreaker:
и опять все потеряли E-Cycles... )) жаль..

Не все)) Я в нем рендерю яж написал

Цитата Revered:
А вот гибридный рендер видеокарта+процессор это жара :)

Да, но вот у меня прирост незаметен. при таком рендере проц 100% загрузка а видеокарта 10%

Если только карта рендерит то загрузка 98% проц 8% и по времени быстрее. 

В моем случае камень похоже тормозит рендер Самое лучше это парочку ртх рендерить.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ruby_en:
Оптикс лупит еще быстрее.

при чем тут денойзер и честный рендер. Рекомендую кстати анимаху с оптиксом посчитать, потом расскажите как получилось :))))

Цитата Zolty:
Да, но вот у меня прирост незаметен. при таком рендере проц 100% загрузка а видеокарта 10% Если только карта рендерит то загрузка 98% проц 8% и по времени быстрее.

Странно, может с настройками чего?
На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk

Цитата Kenzo80:
Цитата Ingvarr.:
Извини, но у тебя реально не на что смотреть - развивайся!

Спасибо. Главное что у тебя полно достойных работ и моделей на которые смотришь с завистью.

Спасибо! Вижу, что ты весь слюнявчик измочил уже ))

Цитата Revered:
Цитата PetrT:
виз хороший но с природными недостатками Сycles.

Да есть много мелочей которые не очень, но для первого раза ок, если будет ещё проект в блене можно будет учесть :) А вот гибридный рендер видеокарта+процессор это жара :)

не пойму - сам делал анимацию? smiley-shok.gif

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Zolty:
Не все)) Я в нем рендерю яж написал

и стоит ли он того? насколько прирост чисто на GPU в реальных условиях

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Revered:
Касаемо интерьеров Суслик может и получше:

Сколько времени ушло на рендер и на каком железе?

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Как мне кажется для интерьеров, коль корона недоступна, лучшее решение это Octane render.
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385

Цитата Revered:
при чем тут денойзер и честный рендер

Оптикс это не денойзер.

OptiX (nVidia OptiX) — графический движок для визуализации методом трассировки лучей c использованием технологии CUDA компании nVidia. Трассировка лучей может быть использована как метод анализа и исследования геометрических систем при помощи вычисления распространения волн или частиц.

Рендер в сайклс получается быстрее процентов на 25

Цитата M_E_T_I_S:
Как мне кажется для интерьеров, коль корона недоступна, лучшее решение это Octane render.

Скоро будет вирей:

12-05-2020, 08:28 AM

We are working on guys, despite the Covid-19 situations. Hopefully, I'll be able to post some news in the upcoming weeks

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата ruby_en:
Скоро будет вирей

По моему скромному мнению, Octane render будет всё же лучше. Ближайший так сказать коронаподобный.

Крутая работа в Octane от Tema001

https://3ddd.ru/galleries/gallery/interer_kabineta_1 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Ingvarr.:
не пойму - сам делал анимацию?

Не очень понимаю вопрос.

Цитата Quasar:
Сколько времени ушло на рендер и на каком железе?

2920X+GTX1070, около 15 минут на кадр.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Revered:
Цитата Ingvarr.:
не пойму - сам делал анимацию?

Не очень понимаю вопрос.

Цитата Quasar:
Сколько времени ушло на рендер и на каком железе?

2920X+GTX1070, около 15 минут на кадр.

спасибо. я так понял для себя, что из оффлайновых рендеров быстрее всего анимацию рендерит fstorm

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата ruby_en:
OptiX (nVidia OptiX) — графический движок для визуализации методом трассировки лучей c использованием технологии CUDA компании nVidia. Трассировка лучей может быть использована как метод анализа и исследования геометрических систем при помощи вычисления распространения волн или частиц.

ааа... попутал с их денойзером, там вроде какое-то похожее название было. Ну когда эта сцена рендерилась его ещё не было в блене.

Цитата Quasar:
спасибо. я так понял для себя, что из оффлайновых рендеров быстрее всего анимацию рендерит fstorm

Народ говорит что Redshift :) А шторм не зашёл, неудобный в работе и я не могу сказать что супер быстрый, покрайней мере для моих задач (экстерьерка со сложным освещением)

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата Revered:
Цитата Ingvarr.:
не пойму - сам делал анимацию?

Не очень понимаю вопрос.

Круто смотрится. До такой анимации - с физикой ветра не добрался еще...

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Ingvarr.:
До такой анимации - с физикой ветра не добрался еще...

Покажи до какой добрался?

Интересно посмотреть на работы мастера smiley-good.gif

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата M_E_T_I_S:
Крутая работа в Octane от Tema001https://3ddd.ru/galleries/gallery/interer_kabineta_1  

Красиво, всегда думал что октан для анимации в основном.

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата ruby_en:
Цитата M_E_T_I_S:
Крутая работа в Octane от Tema001https://3ddd.ru/galleries/gallery/interer_kabineta_1   

Красиво, всегда думал что октан для анимации в основном.

Одно время активно использовали его в интерьерке, с товарищем, очень крутой рендер. Товарищ к слову до сих пор на нём :) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Ingvarr.:
Круто смотрится. До такой анимации - с физикой ветра не добрался еще...

Спасибо :) У нас уже есть веселее, но не в Блендере :)
На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата Kenzo80:
Цитата Ingvarr.:
До такой анимации - с физикой ветра не добрался еще...

Покажи до какой добрался?

Интересно посмотреть на работы мастера smiley-good.gif

А я мастером себя и не называл ни разу... Просто поделился пару раз тут своей визуалкой - как ответ на запрос ветки и топикстартера. Да и в прошлой теме (там где ты изводился) - мастерство себе не приписывал... Как посмотрю, жалкие потуги к мастерству пока только ты пытаешься изобразить ))

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Ingvarr.:
Как посмотрю, жалкие потуги к мастерству пока только ты пытаешься изобразить ))

Ты показал картинки с уровнем визуализации 90-х годов незрячего и безрукого автора, который не увидел проблем и не решил их.

Да ещё выставил тут на всеобщее посмешище.

Что за заказчик может быть доволен такой работой?

Кстати, навыки не зависят от софта - платный или бесплатный нет разницы. Так что про пиратов ты как-то мимо.

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk

Цитата Kenzo80:
Цитата Ingvarr.:
Как посмотрю, жалкие потуги к мастерству пока только ты пытаешься изобразить ))

Ты показал картинки с уровнем визуализации 90-х годов незрячего и безрукого автора, который не увидел проблем и не решил их.

Да ещё выставил тут на всеобщее посмешище.

Что за заказчик может быть доволен такой работой?

Кстати, навыки не зависят от софта - платный или бесплатный нет разницы. Так что про пиратов ты как-то мимо.

мне кажется у тебя истерика - видимо весеннее обострение smiley-rolleyes.gif

повторю тебе в четвертый раз: мои заказчики очень довольны моими работами, и не только они - визуалку неоднократно оценивали как неплохую те, кто работает в короне... У тебя 100% нет диплома дизайнера, а у меня 4 года очно за спиной, и уж точно не тебе оценивать на ошибочность мои работы (последние  - там где бревно - проект в стадии работы, и там еще нет дизайна как такового, а только сырые макеты)) а у тебя бомбит, потому что ты никчемен в своей работе - твои жалкие модельки нужны лишь начинающим в 3D, да и то диву даюсь что кто-то их вообще платно скачивает...

Насчет пиратства тут ты опять не прав - тебя заедает то, что ты не способен работать в замечательной свободной программе, потому что надо переучиваться, а судя по уровню твоих моделей - учеба не твой конек smiley-wink.gif

Цитата M_E_T_I_S:

супер

Читают эту тему: