Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата владд:
Подскажите пожалуйста как это сделать

применить модификаторы (внимание - после этого нельзя будет изменять параметры) и объединить два объекта по ctrl+J

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Именно так я и делал , т.е. объединял две плоскости , однако при сгибе работает только одна , увы .
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата владд:
Именно так я и делал , т.е. объединял две плоскости , однако при сгибе работает только одна , увы .

на 99% уверен что просто ваша геометрия не подходит  для сгибания, покажите ближе сетку

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата владд:
Именно так я и делал , т.е. объединял две плоскости , однако при сгибе работает только одна , увы .

Не знаю каким образом вы сгибаете и скручиваете и главное какой должен быть итог. Но возможно шринкврап выручит.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
D-d_ManKaiwas,  вот что я хочу создать 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата владд:
вот что я хочу создать

где изгиб? (не очевидный он какой-то).
По сути отдельно сетка, отдельно рамка. Их можно просто слить ctrl+J

PS. Запилил переключалку на ходьбу у своей крутилки-вертелки.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата владд:
вот что я хочу создать 

выложите свою модель или покажите сетку ближе чтобы говорить предметно

вот так рёбра должны идти чтобы согнуть нормально

на прутьях решетки тоже должна быть нарезка рёбрами - иначе но согнёте

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата vis-on:
так чисто похвастаться )

Хваставство вряд ли при делах. Хотя... если исходить из того что не всем удаётся, а вам удалось - то да.

Хороший разбор )
Спасибо!

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318

KaiwasD-d_Man, Спасибо вам за отклики на мою просьбу. Несмотря на то , что я не очень точно и ясно обозначал свою проблему , ответ всё таки от вас получил. Благодарю.

И снова проблема ((. У меня блендер постоянно включён и не было никаких проблем . Но последние время, если я не работаю на компе более часа , программа исчезает . Включаю её и всё работает , однако потом всё повторяется заново. Такого раньше не было . Подскажите пожалуйста в чём дело.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

 владд, Блендер хочет что бы вы работали без перерыва.

Для пробы переименовать папку с конфигами (по сути вернуть к заводским настройкам). Бывает что аддоны какие-нибудь шалят.

Еща всякое в папке /temp в шиндовсе потереть. Оно вроде и туда что-то кеширует.

Не сталкивался с таким. Точного ответа нет.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Kaiwas,Спасибо .
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Знакомый нашаманил генератор домов на ГН.

На сайте c 30.10.2022
Сообщений: 48
Nightt:
мультиаккаунт

Пожизненный бан

Kaiwas, прикольно, напомнило:

* я не в холивар, просто может быть этот плаг подскажет знакомому свежие решения

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Началось! Нодвембер.
Запасаемся попокорном

ukachaka, спасиб передал. И сам посмотрел.

Есть уже что-то подобное Buildify (разве чт она минималках). Можно свои ассеты подсовывать

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата Kaiwas:

Знакомый нашаманил генератор домов на ГН.

Производительность в ГН конечо на уровне. Уже представляю как бы всё это еле ворочалось в гудини

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 318
Делаю урок по моделированию паровоза https://www.youtube.com/watch?v=rgHeJ8QGCps& ;t=453s . Но столкнулся с абсолютно загадочными ( для меня ) моментами . Три дня безуспешных мучений. С 9:24 по 9:27 каким то образом исчезает крыша , стенка и полукруглые боковины ( стрелки на скрине 1) , а уже с 9:22 по 9:31 всё появляется снова , да ещё и вырезанными внутри полукруглыми  боковинами ( стрелка на скрине 2 ). Подскажите подскажите как это так ловко получается . Даже на скорости 0,25 никак не могу уловить секрет этого фокусника . Заранее благодарен за ответ .

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата владд:
Даже на скорости 0,25 никак не могу уловить секрет этого фокусника . Заранее благодарен за ответ .

фокуса и нет. Кто-то промахал при монтаже часть урока.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
по факту он там после скругления выделил фейсы для дальнейшей работы, инвертировал выделение и нажал Х ( это видно) и потом solidify применил
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата D-d_Man:
инвертировал выделение и нажал Х ( это видно)

нет там этого. я три раза пересмотрел )

Читают эту тему: