Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2608
Липецк projectbp.ru

Надо попробовать. Хотя уже привык множит дуплифейсами. Так сцена не сильно растет в размерах и полигонаже

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Ingvarr.:
еще виз

а зачем горизонт завален?
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
такими работами только отталкиваете юзеров от блендера - не в обиду сказано. Или это на Иви?
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата StunBreaker:
Или это на Иви?

Ты сейчас иви опустил или поднял?smiley-lol.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2608
Липецк projectbp.ru
Цитата StunBreaker:
отталкиваете юзеров от блендера

ну и хорошо на самом деле. точнее пофиг )

нигде не написано что все должны использовать что-то одно.

Новые пользователи это вопросы и нытьё из разряда: "А вот в 3Дмаксах....". smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата Kaiwas:
"А вот в 3Дмаксах...."

МАХ действительно намбаван в архвизе,  и на мой взгляд дело не в большом количестве моделей, как многие считают, и даже не в Corona render-е, дело в его около CAD-й философии, если Блендердевелоперы изучат этот нюанс, и попытаются сделать так же, то Блендер откусит львиную дою МАХ юзеров.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Не откусят. Ты что это ж новый софт изучать надо ужас-то какой. Люди плагины для макса не могут освоить нормлаьно, при огромном количестве качественных туторов, куда уж там блендер.

Касаемо КАДа кстати есть отличный плагинчик частично платный который реализует в этом плане такой функционал что максу и не снился...

Так что имхо огромное количество моделей и ассетов решает, когда можно скачать, бездумно швырнуть в сцену и оно как-то смотрибельно более-менее отрендерит. Ну или закорраптит все к чертям, как повезёт :)

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата StunBreaker:
такими работами только отталкиваете юзеров от блендера - не в обиду сказано. Или это на Иви?

ну да, подобные визы https://3ddd.ru/3dmodels/show/akvarium_s_os_minoghom  куда круче smiley-wink.gif

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Revered

Ты о каком плагине?

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ

Цитата Ingvarr.:
Цитата StunBreaker:
такими работами только отталкиваете юзеров от блендера - не в обиду сказано. Или это на Иви?

ну да, подобные визы https://3ddd.ru/3dmodels/show/akvarium_s_os_minoghom   куда круче smiley-wink.gif

Что, опять?!

Цитата Revered:
отличный плагинчик частично платный который реализует в этом плане такой функционал что максу и не снился...

Что за плаг то? :)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата M_E_T_I_S:
Цитата Kaiwas:
"А вот в 3Дмаксах...."

МАХ действительно намбаван в архвизе,  и на мой взгляд дело не в большом количестве моделей, как многие считают, и даже не в Corona render-е, дело в его около CAD-й философии, если Блендердевелоперы изучат этот нюанс, и попытаются сделать так же, то Блендер откусит львиную дою МАХ юзеров.

Если ты изучишь блендер, то поймешь, что он ближе к каду, чем макс) Намного. В плане моделинга. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2608
Липецк projectbp.ru
Цитата Ingvarr.:
ну да, подобные визы

ну блин. визеромерялки какие-то )

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата Quasar:
Если ты изучишь блендер

Мне от этих слов стало как то грустно, ведь "учёба" процесс бесконечный, нет предела совершенству, где та черта, переступив которую я пойму, так вот о чём говорил Quasar?!  :) 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата M_E_T_I_S:
Цитата Quasar:
Если ты изучишь блендер

Мне от этих слов стало как то грустно, ведь "учёба" процесс бесконечный, нет предела совершенству, где та черта, переступив которую я пойму, так вот о чём говорил Quasar?!  :) 

Ну судя по таким словам, ты в блендере не моделил ни разу

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Вот в тему сравнения рендеров как раз.

Обнаружил что чел завизил мою модель и теперь выясняю откуда она у него)))

2 рендера - один в максе (хз чем) и один в иви.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/behringer  

https://3ddd.ru/galleries/gallery/behringer_xenyx  

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Zolty:
Обнаружил что чел завизил мою модель и теперь выясняю откуда она у него)))

Так разные же модели вроде

а вот зачем рендер такой же делать...

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата Quasar:
Ну судя по таким словам, ты в блендере не моделил ни разу

От чего же? :) Может я как раз таки моделил, и не заметил (не понял) того, о чём ты говоришь? :)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата M_E_T_I_S:
Цитата Quasar:
Ну судя по таким словам, ты в блендере не моделил ни разу

От чего же? :) Может я как раз таки моделил, и не заметил (не понял) того, о чём ты говоришь? :)

как этого можно не понять, не знаю) И что в твоем понятии «ближе к каду»?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Quasar

Я свою модель узнаю)) Он ее че то расплющил непонятно как.

И сцена с теми же элементами на полу и светильники

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата Quasar:
И что в твоем понятии «ближе к каду»?

Это сложно объяснить в двух словах, это можно понять имея опыт работы хотя бы в двух пакетах, один из которых МАХ.

Читают эту тему: