Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Kaiwas:

дайте сцену, в E-циклах прогоню.. )

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата StunBreaker:
Цитата Kaiwas:

дайте сцену, в E-циклах прогоню.. )

Я эту сцену отрендерю с rtx за 1 минуту и результат будет не шумнее) 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Цитата StunBreaker:
дайте сцену, в E-циклах прогоню.. )

гдеж я вам её возьму? спросите у автора видео (я его не знаю)

Цитата PetrT:
есть примеры ? каустика не в счет

это сложно объяснить, но лично мне кажется люкс честнее свет строит. Лампове что ли.  Вроде разница с сусликом не великА, но что-то в люксе есть более правдивое.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Quasar:
Я эту сцену отрендерю с rtx за 1 минуту и результат будет не шумнее) 

да я хотел выйти из скорости люкскора при лучшем уровне шума ) у меня как раз железяка даже подходящая есть как на видео )

RTX'ы даже заводить не хочется для такой сценки ))

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
пипец не корректное сравнение на видео у Циклов выставленно 5000 семплов а у Luxcore ограничение по времени 10 минут
На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата StunBreaker:
есть примеры ? каустика не в счет

Будет время, состряпаю компаризон. По личным ощущениям - в Люксе кнопочка "сделать красиво" есть, а Циклы вытягивать приходится, там по дефолту всё не очень, колдовать надо.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Kaiwas:
это сложно объяснить, но лично мне кажется люкс честнее свет строит. Лампове что ли. Вроде разница с сусликом не великА, но что-то в люксе есть более правдивое.

теплее картинка согласен но шум. он шумный к нему бы встроенный Cycles денойзер прикрутить и ок

А интел OIDIN кушает детали

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
И ещё. Чтобы там конкретный цвет получить, мороки много. Берёшь нужную тектуру и Люксе она аз из, а в Циклах приходится накидывать хсв, брайтнес/контраст - чтобы получить нужный результат. С цветовым пространством что-то не то.
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

Если подводить итог сравнения, в индустрии пока что CPU render превосходит и по качеству и по скорости и по функционалу GPU рендеры.Corona render имею ввиду.

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата PetrT:
.Corona render имею ввиду.

Как там со скоростью? Сколько рендерится средний интерьер 1920х1080 на среднем железе (i5 - i7 старый)?

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата PetrT:
Если подводить итог сравнения, в индустрии пока что CPU render превосходит и по качеству и по скорости и по функционалу GPU рендеры.Corona render имею ввиду.

Просто нужно сделать как в сайклс, что бы можно было рендерить процессором видеокарты.
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Snowcarver:
Как там со скоростью? Сколько рендерится средний интерьер 1920х1080 на среднем железе (i5 - i7 старый)?

у него есть триал на 45 дней.лучше один раз увидеть чем 2,5 раза услышатьsmiley-smile.gif
На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата PetrT:
у него есть триал на 45 дней.лучше один раз увидеть чем 2,5 раза услышать

Это надо настраивать, разбираться, времени на это нет.

Цитата PetrT:
пока что CPU render превосходит и по качеству и по скорости и по функционалу GPU рендеры.Corona render имею ввиду.

Надеялся на какой-никакой скоростной показатель на основе данного вердикта.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

https://blenderartists.org/t/lux-corona-cycles/1143996 

вот тута живой пример

цитата

"

My hardware is 1080 tI and ryzen 1800x

Render time I bring further: LuxRender 1h 30m+, corona 30m+, cycles 45+, all with denoise!

"

"

Eevee render took 8 seconds:

"

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60

Ну надо ещё учесть то время, которое надо потратить на мудоханье в Максе при передаче туда сцены из Блендера, постоянный реимпорт в случае текущих корректировок по проекту, вообще мудоханий в Максе - моторика там совсем иная, чем в Блендере. Была бы Корона под Блендер - вообще бы вопросов не было.

UPD

А вы рендер-фермы совсем не рассматриваете?

Например: https://sarfis.xyz/ 

Теоретически это дешевле, чем плодить видеокарты и т.д. Или есть подводные камни?

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Snowcarver:
А вы рендер-фермы совсем не рассматриваете? Например:https://sarfis.xyz/   Теоретически это дешевле, чем плодить видеокарты и т.д. Или есть подводные камни?

если бюджет есть, рассматриваю в случае анимации
Репутация: 0
На сайте c 01.06.2020
Сообщений: 1

https://b3d.org.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=1& ;image_id=1169&sk=t&sd=d&st=0

вот это понимаю - уровень в суслике у ребят

не пойму за что бан...

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60

PetrT

Почему только анимации? 

Кстати по тому пруфу со сравнением рендеров, правильная настройка Люкса дала 5 минут рендера, есть над чем задуматься.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Snowcarver:
Почему только анимации?

это быстрее
На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата PetrT:
это быстрее

А как-то без высокомерия можно? Хотя не надо, мне это уже не интересно.

Читают эту тему: