Чистим Здмакс от скрипто вирусов !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6957
Kiev

В общем - вчера просили меня помочь с глюками 3дмакса...... пропадали источники света, с ходу ничего не вышло, переустанавливать макс не решились пока, ждали помощи от автодеска... и она пришла - пару скриптов чистилок...

Спасибо нашей многоуважаемой Sanfoura за скрипты !!!

ну думал сохраню их на всякий случай и тут сегодня приколы и у меня начались с максом - сохранение сцены даже если я отказался от этого....

вобщем чистил и я сегодня свои максы от этой гадости....

вот и дожились((

тут лечилки:

https://www.dropbox.com/sh/xob66lq5uxf8yq1/AAAfjl3Un9C5hzjFFFFTBZPta?dl=0 

а так же НОВАЯ версия security-tools по ссылке выше.

для автоматической чистки открывающихся сцен поместите скрипты сюда (для каждого из максов):

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max [version]\scripts\startup

заплатка от автодеска

https://apps.autodesk.com/3DSMAX/en/Detail/Index?id=7342616782204846316& ;appLang=en&os=Win64

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
Цитата alexivaniv:

Народ, помогайте плз. Не знаю в тему ли пост, но внезапно перестал стартовать макс 2018 (win 10 x64) с вот таким окном:

После чего "Прекращена работа программы...". Сталкивался кто-нибудь с таким?

прочисти папку ENU, С\Users\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\Версия макса,которая крашится\ENU и тут некоторые удаляют выборочне какие-то файлы, я недавно всю папку ENU удалил, из минусов- удаляется все свои пользовательские сохраненные шорткаты,интерфейс,менюшки и тд)) или если Вы что-то свое делали в Максе по шорткатам, менюшкам сохраните файлы с en-us\ui-workspacesps

ps удалил все,что ВНУТРИ ENU было,а не саму папку))pps кстати, у меня подозрение, что такое случается из-за скрипта Copy-Paste, если у кого аналогично отпишите плиз

Репутация: 0
На сайте c 12.05.2018
Сообщений: 4
Цитата jjunny:
прочисти папку ENU, С\Users\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\Версия макса,которая крашится\ENU

Спасибо, помогло!

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 30
Moscow
При копировании этажа с перекрытием несколько раз, вылетает ошибка 

Раньше при работе такого не было. Стены поднимал из чертежа автокада. Как исправить?

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 691
Цитата Gamzat05:
При копировании этажа с перекрытием несколько раз, вылетает ошибка 

Раньше при работе такого не было. Стены поднимал из чертежа автокада. Как исправить?

Сделайте BoxTrick, DetachTrick, Snapshot, Reset XForm.

Если не знаете как, воспользуйтесь Stock Model Fixer скриптом.

А по хорошему, стены нужно обстукать сплайном заново, что бы избежать багов.

На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 30
Moscow

Цитата MastaMan:
Сделайте BoxTrick, DetachTrick, Snapshot, Reset XForm. Если не знаете как, воспользуйтесь Stock Model Fixer скриптом. А по хорошему, стены нужно обстукать сплайном заново, что бы избежать багов.

Насчет BoxTrick, DetachTrick, Snapshot, Reset XForm попробую. А вот стены уже чертил заново в максе, ошибка не уходила

Цитата MastaMan:
Сделайте BoxTrick, DetachTrick, Snapshot, Reset XForm.

Спасибо большое) Вроде бы помогло

Цитата Gamzat05:
Спасибо большое) Вроде бы помогло

Хотя нет, не помогло)

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 691
Цитата Gamzat05:
Хотя нет, не помогло)

Прогоните сцену через BFF Exporter, думаю это должно помочь

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 167
Krasnodar
Спасибо большое! Сделал как в шапке описано. Помогло.
На сайте c 17.08.2013
Сообщений: 1
СПАСИБО!
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 3
Казахстан, г.Шымкент
Цитата sten:

В общем - вчера просили меня помочь с глюками 3дмакса...... пропадали источники света, с ходу ничего не вышло, переустанавливать макс не решились пока, ждали помощи от автодеска... и она пришла - пару скриптов чистилок...

Спасибо нашей многоуважаемой Sanfoura за скрипты !!!

ну думал сохраню их на всякий случай и тут сегодня приколы и у меня начались с максом - сохранение сцены даже если я отказался от этого....

вобщем чистил и я сегодня свои максы от этой гадости....

вот и дожились((

тут лечилки:

https://www.dropbox.com/sh/xob66lq5uxf8yq1/AAAfjl3Un9C5hzjFFFFTBZPta?dl=0  

для автоматической чистки открывающихся сцен поместите скрипты сюда (для каждого из максов):

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max [version]\scripts\startup

Спасибо. Очень помогло. Почистил сцену от вирусов. И нет проблем. Без глюков работает. А главное ctrl+z работает исправно и не вылетает макс.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета

 Ребят доброго времени суток, не знал куда обратиться, у меня после переустановки винды, при запуске 3дсмакс появляется авто запуском вот это вот trackscripts панель, это скорее всего после добавления плагина sweep profile, как можно ее отключить что бы не вылезла при запуске?  

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 691
Цитата tony_black:

 Ребят доброго времени суток, не знал куда обратиться, у меня после переустановки винды, при запуске 3дсмакс появляется авто запуском вот это вот trackscripts панель, это скорее всего после добавления плагина sweep profile, как можно ее отключить что бы не вылезла при запуске?  

Кажется вы инсталлятор засунули в автозапуск 

На сайте c 17.12.2017
Сообщений: 1
Краснодар
Привет,что-то не так с моим 3d max 2016,не могу понять что случилось с ним. Помогите разобраться smiley-sad.gif

76e6c44d1acc94565bc2a12286d3707f.png

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 4
Огромное спасибо)))))) все помогло))))
На сайте c 28.10.2013
Сообщений: 32

а у меня вот грязно

Такая же фигня была. Удалялись только если их переименовать. Но после перезагрузки макса или RESET сцены они снова появлялись. Вирус?

Эти скрипты помогли. Но я не понял что делает установочный файл. Объясните.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6957
Kiev

Kawasalto

установочный от автодеска - тоже самое только уже как тулс с инсталятором

На сайте c 01.07.2013
Сообщений: 24
Уважаемая Sanfoura, я проверила по вашему описанию и у меня выдал "тру", короче заражен мой макс, чем и когда не знаю. И как почистить его тоже не поняла. Кто нибудь может чайнику объяснить как быть?Моя проблема заключается в том что, перестала работать команда ктрл+з. Вернее возвращает действие всего на 1 шаг! и ни шагу более!.... smiley-nea.gif
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6957
Kiev

pinkypie088

скипты положить сюда C:\Program Files\Autodesk\3ds Max [version]\scripts\startup

открыть макс. согласиться с предупреждениями, удалить чего попросит. закрыть макс. на второй запуск не должно ничего выскакивать.

если будете открывать сцену зараженную - оно будет предлагать почистить. просто сохраните ее потом.

На сайте c 05.10.2012
Сообщений: 2

Подскажите как установить на несколько версий Макса а то ставиться на последнюю только ?

(Autodesk3dsMaxSecurityTools64-1.0.1-31)

или если обсуждалось скиньте ссылку спасибо.

На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 3
Цитата sten:

В общем - вчера просили меня помочь с глюками 3дмакса...... пропадали источники света, с ходу ничего не вышло, переустанавливать макс не решились пока, ждали помощи от автодеска... и она пришла - пару скриптов чистилок...

Спасибо нашей многоуважаемой Sanfoura за скрипты !!!

ну думал сохраню их на всякий случай и тут сегодня приколы и у меня начались с максом - сохранение сцены даже если я отказался от этого....

вобщем чистил и я сегодня свои максы от этой гадости....

вот и дожились((

тут лечилки:

https://www.dropbox.com/sh/xob66lq5uxf8yq1/AAAfjl3Un9C5hzjFFFFTBZPta?dl=0  

для автоматической чистки открывающихся сцен поместите скрипты сюда (для каждого из максов):

C:\Program Files\Autodesk\3ds Max [version]\scripts\startup

спасибо!!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!

На сайте c 01.05.2018
Сообщений: 1
Чита
Цитата sten:

вот и дожились((

тут лечилки:

https://www.dropbox.com/sh/xob66lq5uxf8yq1/AAAfjl3Un9C5hzjFFFFTBZPta?dl=0 

Спасибо, очень помогли!

Читают эту тему: