Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 991
Новороссийск
Цитата a.timofeev:
Цитата AlexRicco:

Никому не резанули глаз эти ”стрекозы”?) Прогулялся по авиационным форумам- там эту технологию откровенно высмеяли)

там много чего резануло, орнитоптеры далеко не важный в списке вопросов )

Снят хорошо, да тоже показался затянут. И слегка отталкивает именно то, что фантастика 70-х.  Всё таки надо было как то осовременить . То что в 65-том казалось фантастикой, сейчас воспринимается  детской сказкой.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16724
Москва
То есть говно огромных песчаных червей, которое продлевает жизнь, ускоряет мозг, которое можно есть или делать из него топливо не резануло глаз? ))) Чо там на форуме медиков и нефтехимиков говорят? )))))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4854
Москва

Цитата Yehat:
То есть говно огромных песчаных червей, которое продлевает жизнь, ускоряет мозг, которое можно есть или делать из него топливо не резануло глаз? 

Кизяк в любой вселенной - кизяк. В нашей он тоже топливо и им тоже упарываются. Верблюжьим вон как, уже тыщу лет наотличненько идет.

Цитата Roman_Zh:
То что в 65-том казалось фантастикой, сейчас воспринимается  детской сказкой

да нет, оно уже в реальности давно, транслюди, корпорации, неофеодализм, синтетическая еда, отчуждение прав личности на собственное тело и прочее.  Уже даже  пейсательский Лабиринт отражений усиленно воплощают в жизнь.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1171
с марса

мой любимый жанр - детективы. Преимущественно английские, где в кадре мелькают богатые интерьеры  аристократичной знати, нет луж крови и всяческих извращений над плотью. В духе агаты кристи) 

Зашел : "Инспектор Морс", более современный приквел к нему: "Эндевор или Молодой Морс", и "Льюис" -все 3 сериала сняты в Оксфорде. Местная профессорская элита, средневековые колледжи различных святых, античная архитектура -вообщем услада не только для ума но и для глаз. 

"Гранчестер" еще один сериал, достойный внимания. Снят в английской деревушке  в Кембриджшире, именно там и разворачиваются события сериала, красивые пейзажи  и викарий с хорошей фигурой. 

И замыкает последний просмотр сериал  "Убийство по Фрейду" в жанре старый добрый детектив, снятый в Вене. Довоенные годы, действие разворачивается в 1900 годах, как положено: высшее общество, красивые костюмы, интерьеры -отлично передан дух времени. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16724
Москва
Цитата a.timofeev:
Кизяк в любой вселенной - кизяк. В нашей он тоже топливо и им тоже упарываются. Верблюжьим вон как, уже тыщу лет наотличненько идет.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 937
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Чернь как раз таки те, кто не в состоянии разглядеть иронию.

Ирония прежде сего в том, что мы забываем о заказчиках такой сатиры) Одна властная группировка глумится над другой) В результате: заказчики получают подготовленный для голосования сообразным образом электорат, которому дают почувствовать себя умнее власти) Там Don't Look Up, у нас сериал про пианиста)

Вы блин мне хотите объяснить что такое ирония?

себя перечитайте, раз цать...

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 75

https://www.kinopoisk.ru/series/1157543/ 

Крук. Ночной шёпот / Kruk. Szepty slychac po zmroku

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 14898
Уфа

AlexRicco

глянь злотникова серия вечный

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16724
Москва

Так, все стой! Внимание!

Не сказать, что дядька пропал с радаров, временами кой чо выдаёт, но тут, кажется, заявка посерьёзнее.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1106
Ростов-на-Дону
Навального уже посмотрели?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4292
Ярославль, Москва
Цитата iolanta989:
Навального уже посмотрели?

Так не вышел же ещё в РФ

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3677
spb
а сколько ему еще сидеть осталось-то? не протухнет к выходу?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3677
spb

ааа...Ну так пусть себе Алексей спокойно правит, ведь реальный чел и на зоне пробьется, и по жизни добьется. Я за него спокоен, фильмы про таких нужны только посмертные, чтобы наиболее хорошо и всеобъемлюще осветить жизнь, свершения и значение в истории. Личность должна соответствовать масштабу.

Предлагаю снова вернуться к искусству.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4854
Москва
Цитата AlexRicco:
Девочкам зайдет точно

девочкам точно заходит любой girlpower, даже самый трешовый

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 211
Kyiv




Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Никому не резанули глаз эти ”стрекозы”?) Прогулялся по авиационным форумам- там эту технологию откровенно высмеяли)

вообще не резанули.

интересная интерпретация, почему бы и нет. единственный аргумент который здравый на тех форумах тот, что сложность конструкции и сам смысл создания техники с механическими крыльями ( не прямыми, как у самолетов, или как у вертолетов)  - достаточно сомнителен сегодня с т.з. экономии ресурсов и трудозатрат. кроме того, сами топтеры движутся не только за счет взмахов крыльев если что.  ну а эта технология уже лет 10 существует, и она вполне реальна, но пока что не в масштабе перевозок нескольких человек.

я вообще как-то вижу мало смысла сравнивать современную технику  и фантастическую технику 22го тысячелетия,   никогда не понимала зачем вообще люди подобным занимаются.. хотя с другой стороны, это какой-никакой интерес подогревает, и это прикольно, что обсуждают с разных сторон

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3677
spb
ага, даже вот про червей анализ сделали, с точки зрения биологии и эволюции:https://www.youtube.com/watch?v=WeKV6RsZ_Ow  
На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 211
Kyiv




Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Нет там "фантастической техники 22 тысячелетия". Зато есть картинка, которая понятна и может понравиться современному обывателю.

Прочитайте: https://cont.ws/@Colonel-Cassad/2142511   

зачем мне это читать? я вам говорю о вселенной Герберта, вы мне о каких то псевдостатейках ни о чем. ясно-понятно, обсуждать больше нечего

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 211
Kyiv




Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Чтобы не забивать тему про кино большим количеством букаф) В этой статье все разложено по полочкам. В том числе относительно Вашей фразы "фантастическую технику 22го тысячелетия".

вы задали вопрос, я вам ответила, в чем собственно проблема?

ок, больше лично вам отвечать не буду, если вы сами же не хотите слушать ответы на свои же вопросы, только зачем их задавать тогда, это уже вот другоеsmiley-good.gif

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 937
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:
Просто хотел обратить внимание, что кино сляпано для внутреннего потребления) Республиканцы уже вовсю готовятся к 2024 году и начали с киношной артподготовки. У Дональда график тоже скорректирован сообразно будущим планам. А мы опять загоняемся на тему "американцы тупые" (с) Смешно)

Ну вот видите, и вы не понимаете о чем фильм, а еще чернью обзываетесь.

Глубже надо глядеть, Голивуд прикололся над своим правительством а ведь во всем мире так! И Вы этого не разглядели. Никто не говорил конкретно про американцев, это у вас в голове где то сидит маленький Задорнов(мир его праху).

Баста, закрыли тему.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3677
spb

Окей. "Донтлукап" - агитка, снятая по заказу и брифу. При этом в ней параллельно стебутся над социально-политической ситуацией и типичными персонажами. В чем проблема и зашквар-то? :)

"Шербургские зонтики" вспомните хотя бы

Читают эту тему: