Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Если будет нечего смотреть, предлагаю вашему вниманию свой любительский экспериментальный фильм.

Во время работы я часто включаю какой нибудь фильм на втором мониторе, в основном в моменты рутинной монотонной работы. Давно заметил за собой, что больше люблю пересматривать одни и те же "старые-добрые" фильмы, чем искать какие то свежие новинки. Есть такие фильмы, которые чем то сильно зацепили, их хочется пересматривать периодически. В некоторых фильмах смысл ярко выражен и понятен, а от некоторых фильмов остается ощущение какой то нераскрытой тайны, как будто в фильме заложен гораздо больший смысл, чем планировали его создатели. Думаю многим знакомо это ощущение. После многочисленного просмотра одних и тех же фильмов во время работы через некоторое время они сами собой начали складываться в моей голове в один общий пазл. В качестве эксперимента в свободное время я решил вырезать некоторые основные моменты в фильмах, за которое зацепилось мое внимание и соединить их в один общий фильм, в чтобы посмотреть что из этого может получится. На мое удивление все соединилось очень складно и логично, прорисовался даже какой то сюжет. Данный фильм для узкого круга зрителей, далеко не каждому понравиться такой формат и тема, пазл сложится не у куждого. Не стоит ожидать от этого эксперимента слишком много, фильм скорее всего придется по вкусу любителям поностальгировать по старым фильмам. О чем же получился этот фильм? Фильм получился своеобразным рассуждением на тему поиска себя, своего места мире, о мечтах, о предназначении, о человеческой склонности к разрушению себя и мира. Фильм имеет не навязчивый сюжет (если можно назвать это сюжетом), однако в котором как бы главным героем постепено становитесь вы сами; именно вам, предстоит собирать пазл фильма, делать выводы и совершать свой собственный выбор. Только досмотрев фильм до конца все его части соединятся в единую картину пазла, и возможно вы сможете увидеть нечто большее чем просто "сумму его частей".

Всех с наступающим и (надеюсь) приятного просмотра! )

https://vk.com/video/@dovran777z=video232667976_456239020%2Fpl_232667976_-2?z=video232667976_456239020%2Fpl_232667976_-2  

https://ok.ru/video/2694081940103 

Если подобная тематика вам не интересна, смотреть настоятельно не рекомендую! Для вас это будет просто набором бессвязных и бессмысленных отрывков с уже давно знакомых всем и забытых фильмов. Вы просто уснете под это, как от передач Игоря Прокопенко )).

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 765
Новороссийск
Цитата sagava:
Цитата Revered:
А чего удивляться? Там по трейлеру ещё все понятно было.

У меня такие впечатления от М4: как будто пошел в кино на хорошую комедию, а оказалось что это очень качественная немецкая порнуха, коих в год выходит сотни. Разочаровался в ожиданиях, но всё равно удовольствие получил.

Нее, что называется "умерла так умерла", не надо было этого делать, Лана испортила ТМ "Матрица". Было такое приятное воспоминание о трилогии, а тут на тебе второсортное кино. Старые серии отличались разными новыми фишками и новым развитием сюжета. А тут зациклили по кругу и ни чего нового. Особенно когда Нео повис на Тринити-это было смешно и ощущение, что смотришь индийское кино)).  Короче неудачный сиквел со старыми актёрами.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4752
Депутатский
Цитата Roman_Zh:
Было такое приятное воспоминание о трилогии

Очень и очень не у всех. Вачовски надо было на первом фильме остановиться. Если уж так хотели, то надо было развить эту тему в отдельных проектах, а они решили спекульнуть на успехе.

Третью часть так и не посмотрел до конца. Во второй и третьей частях ушла магия настоящей научной фантастики, которая буквально крышу срывала, даже всплеск суицидов наблюдался. Продолжения превратили в боевик в отдаленном антураже первой части. Звездные войны какие-то получились. Мне, как и всем моим товарищам, было скучно(

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4215

Я крайне сдержанный в плане отзывов про фильмы. И сам их не то что бы часто смотрю. Нисколько не критик. Всякое могу понять. Не поехавший на ностальгических чувствах. Ну то есть - я все могу принять вполне себе сдержанно. Но... Матрица 4. Это было больно. Очень больно. Особенно первые пол часа фильма. Настолько физической боли я не чувствовал ни от одного ремейка или сиквела. Не могу сказать что это совершенно ужасно. Но... Это немного ужасно. Я верил что Сестра Вачовски не настолько поехал. Я верил что его образ и внутреннее состояние его не отразиться на фильме. Но я ошибался по всей видимости.

Был бы я критиком или экспертом я бы мог как то структурировано высказать что конкретно мне не понравилось. Но так как я хрен с горы который раз в 3 года смотрит фильмы... Скажу что этот фильм больше похож на комедию. Плохую комедию. Такую с кучей стереотипов. С частичкой чуши про, как в фильме говорили "криптофашизм", небинарность. Странные образы актеров. Странные диалоги. Повествование всратое.

Ну не знаю. Может кто более чувствителен к фильмам может назвать сотню других более противоречивых фильмов. Но я вот который по 1-2 фильма раз в 2-3 года смотрит. Просто чуть не сгорел от жжения... Просто пытка а не фильм.

Да. Я знаю что Matrix Awakening создавалась отдельно от фильма. Но почему то в сценах с Токио мне показалось что там был SpeedTree и система Ветра с Unreal Engine, может я поехал. И еще в некоторых интерьерных сценах. Например в баре/ресторане эти люстры с отражениями по моему тоже сделаны с какой то всратой графикой уровня UE+RT smiley-lol.gif Ну то такое. Визуал мне меньше всего интересен был в этом плане. Нет. В смысле он меня меньше всего поджог. Роботы какие то всратые у них тоже вышли, ну то такое. Это уже к дизайну претензии. Например к цветокору или освещению у меня претензий нету.

P.S И еще я думаю что именно в этом знаковом фильме ПЕРЕПЛЮНУЛИ известных косых штурмовиков с вселенной звёздных воин. Дичь полная когда пачка спецназовцев стреляют с автоматического оружия в прямой видимости по врагу с 7-8 метров который даже не старается увернуться по началу и ни разу не попадают. Я не претендую на реализм в фильмах. Но это ломает все восприятие происходящего. И еще раз. Это я не про те сцены где персонаж пытается увернуться. НЕТ. Он просто вяло виляя своей тушей пафосно в прямой видимости типа пытается убежать когда ему в спину насовывают пачку пуль. Которые летят мимо.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4752
Депутатский

Вачовски вообще странные ребята. Странно, что им так и не удалось повторить успех первой Матрицы и Атласа. Может быть, потому что идею сплагиатили.

https://www.kinopoisk.ru/film/4739/  

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1015
Ростов-на-Дону
Так Вачовски наоборот высмеивала повестку в  современных фильмах, тут очень крутая задумка, что как бы фильм из 00 встретился с фильмом из наших дней, например чернокожая генерал, со своей женой лесбиянкой, выступающие за экологию, которые пытались помешать Нео вести войну за человечество и посадили его в тюрьму, это откровенная издёвка на современностью. В целом я думаю Вачёвски специально так всрато сняла, чтобы показать, что ушла эпоха, угомонитесь и не ждите от голивуда тех фильмов, которые вам нравились в 00ыъ.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3337
spb
стебаться-то тоже надо уметь. Как и относиться к себе адекватно :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Считаю актера Мягкова который Андрей Васильевич гениальнейшим актером Советского синематографа самого наисложнейшего жанра как драма, мелодрамма. Награда ему соответствующая -Советская и никакая больше !

Советская оценка +50, 100... миллионов . Чтоб этот человек жил в богатстве раздолье и счастье как гений который заслужил это по-настоящему. его семья, потомство

О ехх! он уже ушел из жизни совсем не давно.

Цитата из википедии :"А. Мягков скончался 18 февраля 2021 года в Москве, на 83-м году жизни"

Вечная ему память!!!!

Люди  не живут веками, и уходят из жизни.

Вот это с НОВЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ уже "ЛЕГКИМ ПАРОМ!" как факт

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4752
Депутатский

Посмотрели.

Примитивно, глупо, пошло( Политота с ослиными ушами(

https://www.kinopoisk.ru/film/1338480/  

=====================================

=====================================

Хорошее кино для мальчиков)

Старый Генри (2021)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3337
spb
Цитата AlexRicco:

Посмотрели.

Примитивно, глупо, пошло( Политота с ослиными ушами(

<phttps://www.kinopoisk.ru/film/1338480/  

лучше "Идиократии" или хуже? Она на грани качается..

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4752
Депутатский
Цитата madYuppie:

лучше "Идиократии" или хуже? Она на грани качается..

Не смотрел. 

С ”Не смотри наверх” все предельно понятно- в США началась подготовка к выборам) Причём такая щедрая, со звёздами миллионниками)

Это кино даже нашему брату зашло) Популять во власть известную субстанцию везде любят)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4752
Депутатский

Давно собирались и наконец-то добрались:

Во всё тяжкое (2018)

Гаденькое кино. О высокомерном умирающем моральном уроде, который, будучи профессором литературы, учил своих студентов, что 98% людей- это посредственности) Думали, что дело в переводе. Нифига) Три перевода- смысл одинаковый)

Нехороший осадок остался. Пришлось заедать настолками)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Мальчик по имени Рождество - A Boy Called Christmas, 2021

https://www.imdb.com/title/tt10187208/?ref_=fn_al_tt_1 

Очень приятный и душевный фильм-сказка для семейного просмотра! :-)

Для одиночного просмотра тоже заходит - можно по-доброму всплакнуть в тему )))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5339
Цитата AlanSesarskiy:

не трогай моего любимого паттинсона smiley-nea.gif сумерки ван лав! 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
не трогай моего любимого паттинсона  сумерки ван лав! 

я даже представил себе появление Блэйда в этом фильме полном ноющих и слащавых вампиров)

Летящие налево и направо головы, крики, ампулы с чесноком... И Блэйд отрубающий башку слащавому Паттисону и ноющую Беллу а также оборотня убитого серебряными пулями из пистолета - пулемета... Красота...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5339
Цитата AlanSesarskiy:
отрубающий башку слащавому Паттисону

ты вапще не оригинальный ни разу ) там это было, только с калленом старшим 

Цитата AlanSesarskiy:
в этом фильме полном ноющих и слащавых вампиров

обожаю  smiley-rolleyes.gif  150 раз смотрела и еще столько же посмотрю 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
ты вапще не оригинальный ни разу ) там это было, только с калленом старшим 

да не то не то) вот так было бы гораздо веселей. 

а то ноют весь фильм. Самый раздражающий персонаж это конечно же Белла. На протяжении этой эпопеи соплей она никак не могла определиться на кого запрыгнуть...

Не понимаю  почему вы женщины это любите? Я два раза засыпал когда смотрел.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5339

Цитата AlanSesarskiy:
Не понимаю  почему вы женщины это любите?

ой, Алан, все тебе надо объяснять ) 

В свое время мне вот этот кин понравился. может пересмотрю, если зайдет 

Цитата AlanSesarskiy:
На протяжении этой эпопеи соплей она никак не могла определиться на кого запрыгнуть...

да нет же! ну чем ты смотришь вообще? она сразу определилась, но эдвард же ее бросил. а этот с хвостом подвернулся, утешитель. а женщины на чувстве благодарности и безысходности и взамуж порой выходят. 

Читают эту тему: