Corona 9

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата i7NOX:
У тебя Sata SSD или M.2? Просто 16 секунд звучит как то фантастически )

У него 13900K...

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Rebate:
Цитата i7NOX:
У тебя Sata SSD или M.2? Просто 16 секунд звучит как то фантастически )

У него 13900K...

Ааа понятно 

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Я столкнулся у 9 короны с этим на десятке машин, всё, как о стенку горох, но переустановка помогла везде. Хорошо хоть один образ потом разворачивать везде, а не руками весь софт.

переустановка чего? винды или короны? тоже сейчас столкнулся с этим... думал обновиться, но не тут то было и корону под чистую сносил и макс  и заново ставил все безрезультатно.... с виндой заморачиваться ой как не хочется((((

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Винды. Всё под снос, под корень.

Если кто раскопает, чё можно грохнуть без сноса винды, будет канеш проще.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Yehat:

Винды. Всё под снос, под корень.

Если кто раскопает, чё можно грохнуть без сноса винды, будет канеш проще.

я раскопал и у меня на это ушло 2 дня , ох сколько нервов я потратил , сколько перечитал и сколько видосов пересмотрел (даже на испанском)....ох....

ИТАК у кого проблемы с самой установкой 3ds max 2022 или проблемы с установкой лиценции к нему или установкой короны 9 читаем ниже ...

1.проблема с устанкой 3ds max 2022 (бывает ошибка the install couldn't finish error 1603), нужно почистить все пути как написано ниже , либо удалять вручную либо при помощи других программ (можно использовать панель управления - установка и удаление программ плюс ручками пройтись по всем пунктам) главное чтобы ничего не осталось и удалить ВСЕ и тогда у вас чистая машина для нового 3d max 

2.проблема с установкой лицензии к нему (ошибка аля flexnet license finder) которая выскакивает после того как вроде и полечил 3d max но при выборе Use a network license оно никуда не уходит и 3ds max закрывается , что нужно сделать это открыть реест (regedit) найти там HKEY_LOCAL_MACHINE + HKEY_CURRENT_USER в обоих путях найти папку software и найти папки которые начинаются на FLEX и удалить их для надежности рестат пк сделать

3.проблема с установкой короны 9 ну или 8 пишет мол не найдена лицензия (Chaos Corona license not found) , для этого нужно воспользоваться тем же методом что написано при проблеме с установкой 3ds max (1) , то есть сперва удалить корону при помощи программ а потом ручками прошерстать по всем директориям , далее зайти в реест (regedit) найти там HKEY_LOCAL_MACHINE + HKEY_CURRENT_USER в обоих путях найти папку software и найти папки с названием Corona и удалить их для надежности рестат пк сделать


Вот и вся математика , надеюсь кому то поможет 


На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Сносили мы всё, и реестр чистили, не помогло. Ессесно, первое что в голову пришло шло, это удалить все следы пребывания. Но не все так просто оказалось.

Притом что на паре машин всё встало ровно, а машины одинаковые.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Yehat:

Сносили мы всё, и реестр чистили, не помогло. Ессесно, первое что в голову пришло шло, это удалить все следы пребывания. Но не все так просто оказалось.

Притом что на паре машин всё встало ровно, а машины одинаковые.

винда тут не причем нужно чистить корни прям по списку как на фото что я прикрепил в добавок сами папки в реестре и 100% , 

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата MoJIoKo:
Цитата Yehat:

Сносили мы всё, и реестр чистили, не помогло. Ессесно, первое что в голову пришло шло, это удалить все следы пребывания. Но не все так просто оказалось.

Притом что на паре машин всё встало ровно, а машины одинаковые.

винда тут не причем нужно чистить корни прям по списку как на фото что я прикрепил в добавок сами папки в реестре и 100% , 

тоже реестр ручками чистил, не помогло( а у тебя так прокатило?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151
Цитата i7NOX:
Просто 16 секунд звучит как то фантастически )

Эм... А я соврал получаетсяsmiley-blush.gif

Блин, ну бывает. Чо... Может пьяный был или опечатался или просто не так посчитал smiley-biggrin.gif

Там выходит где то 28-29 секунд. Запись видео через NVENC на другой SSD, не должна влиять.

Цитата Rebate:
У него 13900K...

У меня алкоголизм и провалы в памяти smiley-biggrin.gif 16 секунд нафантазировал получается smiley-dirol.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата Earanak:
У меня алкоголизм и провалы в памяти  16 секунд нафантазировал получается 

)))

Поностальгируйте, 2009-й на 3930K - 10 сек. На современном железе секунд 5-ть наверно.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Earanak:
Цитата i7NOX:
Просто 16 секунд звучит как то фантастически )

Эм... А я соврал получаетсяsmiley-blush.gif

Блин, ну бывает. Чо... Может пьяный был или опечатался или просто не так посчитал smiley-biggrin.gif

Там выходит где то 28-29 секунд. Запись видео через NVENC на другой SSD, не должна влиять.

Цитата Rebate:
У него 13900K...

У меня алкоголизм и провалы в памяти smiley-biggrin.gif 16 секунд нафантазировал получается smiley-dirol.gif

У меня теперь где-то до 35 секунд, но это на Sata Samsung 860 Pro MLC 500 GB. Плюс у меня достаточно плагинов установлено, включая RC&FP и TyFlow, плюс также 3д макс стоит уже давно, а со временем он "засирается" постепенно. К тому же я не пробовал 3ds max 2023, возможно он будет запускаться быстрее. Возможно стоит ещё поменять на NVME.

На сайте c 03.02.2022
Сообщений: 1
Принимаются ли mtls, сделанные в короне 9?(physical mtl)
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151
Цитата i7NOX:
Плюс у меня достаточно плагинов установлено, включая RC&FP и TyFlow

Ну так у меня тоже куча помоев всяких установлено. То что у меня в интерфейсе удалено половино кнопок это не значит что у меня не установлено 50 плагинов 150 скриптов и всего остального )) Включая РейлКлон, Форест, Phoenix, SINI, Soulburn, Corona, V-Ray, miauui, Rappa, всякие там флоргенераторы и прочие SigerShaders и еще тонна мусора которые не помню. Всякие там SnowFlow, Quick Environment, FloorGen, Мультитекстуры и Датасмиты под Анриал, Quixel Бриджы и прочее ))

Когда я переходил с Sams 850 Pro на 960 Evo M2 когда переходил на 970 Pro, когда переходил на 980 Pro - Не заметил разницы. Ну оно и не удивительно. Во время запуска SSD утилизируется максимум там на 150мб/сек.

Потому разницы между SATA SSD в 600мб и M.2 PCI-E 4.0 на 6000MB нету )) А вот от смены процов разница была. IPC/Частота выше - быстрее хавает унылые однопоточные помои.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Earanak:

Ну я бы не сказал, что 28 и 35 секунд, не большая разница. И да у меня всего унылых  4 GHz по всем ядрам, плюс сам проц уже довольно древний. Но у меня были сомнения, что большого смысла переходить на M.2 нету.

Ладно, это все оффтоп. Там более важный "чел" пишет c репутацией 22 и одним сообщением без плюсов. smiley-sad.gif

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
У меня samsung m2 970evo plus 1Tb, на проце 1950х 3800mhz. запуск 105 сек. max 2023. Как включается автозагрузка? не сильно ощутил переход от обычной ssd, по крайней мере для макса...
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата sevostyanov:
Цитата MoJIoKo:
Цитата Yehat:

Сносили мы всё, и реестр чистили, не помогло. Ессесно, первое что в голову пришло шло, это удалить все следы пребывания. Но не все так просто оказалось.

Притом что на паре машин всё встало ровно, а машины одинаковые.

винда тут не причем нужно чистить корни прям по списку как на фото что я прикрепил в добавок сами папки в реестре и 100% , 

тоже реестр ручками чистил, не помогло( а у тебя так прокатило?

Что именно ты пытаешься установить если 3д то попробуй другие активаторы а если корона то мне помогло чистка как я и писал , а вот 3д макс пару раз капризничал , как оказалось нужно просто найти другой активатор , мне помог этот «аптека автоматом 2020-2023» вот тут писали 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/problema_z_litsenziei_network_license_not_available_error_8_544_0_3ds_max_2022/4#post1707247  

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва
У меня проекты, которые были сделаны в старой короне просто не открываются. 100% проблема в новых статтерах.
Есть решение какое-нибудь может, кроме как удалять 9 версию и ставить 6.2?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата LexxDaniloff:
У меня проекты, которые были сделаны в старой короне просто не открываются.

а мердж в сцену новую?

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва
Цитата ArchSpideR:
Цитата LexxDaniloff:
У меня проекты, которые были сделаны в старой короне просто не открываются.

а мердж в сцену новую?

Тоже самое - краш/вылет. В 6.2 все работает)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата LexxDaniloff:
Тоже самое - краш/вылет. В 6.2 все работает)

мердж плюс  конверт или сразу крашит?

Читают эту тему: