Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Цитата metalman:

Сделать мульти-материал, ID-шники раскиданы, дело за малым... Просто назначить этот материал (саб-матов штук 20-30.. или сколько там нужно).. в итоге канал ID выдаст все в разном цвете автоматом..

Либо у меня не получается что-то, либо такой метод тоже не работает. Заливает так же одним цветом.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Потому что материал всё равно один, хоть он и мультисаб.
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Ребята помогите пожалуйста найти зловещую галку....В материал эдиторе очень плохо видно материал слот как буд-то весь в пикселах - не могу нормально текстуру из за этого настроить... Как поправить ? 
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата mazaho:
материал слот как буд-то весь в пикселах

блюр?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата mazaho:
Ребята помогите пожалуйста найти зловещую галку....В материал эдиторе очень плохо видно материал слот как буд-то весь в пикселах - не могу нормально текстуру из за этого настроить... Как поправить ? 

Custom previews?

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары

Цитата mazaho:
Ребята помогите пожалуйста найти зловещую галку....В материал эдиторе очень плохо видно материал слот как буд-то весь в пикселах - не могу нормально текстуру из за этого настроить... Как поправить ? 

00d79badd6e613aeb92b5784445ea7c7.jpg

циферку по вкусу, чем больше - тем лучше качество.. и тормознее )))

Цитата turbozilla:
Либо у меня не получается что-то, либо такой метод тоже не работает. Заливает так же одним цветом

Да.. согласен.. так не получится )) Сорри, не проверял сам.. 

Но есть другой вариант: в этом мальти-сабе сделать все материалы разного цвета, без текстур (для рендера масок можно заморочиться )) )... Тогда в пассе СоурсКолор они будут разным цветом соответственно... 

На сайте c 03.08.2016
Сообщений: 4
Помогите. На этом месте тоже корона должна быть ..но ее нет ...может установил не так .?? 

46c52eabd647591a5a5ed7ad3d6d9a9a.png

На сайте c 20.11.2013
Сообщений: 114
там не обязательно должна быть корона, достаточно оставить дефолт
На сайте c 03.08.2016
Сообщений: 4

0b0eacf22ffc24fdab2e23b879b4a5df.png

Это с дефолтом 

Цитата bambook:
там не обязательно должна быть корона, достаточно оставить дефолт

ff483a59e72c63ab5958c2ff1c6f2539.png

это с дефолт

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
JohnFirst, читай что написано на красном, белыми буквами.
На сайте c 03.08.2016
Сообщений: 4
Цитата irishman:
JohnFirst, читай что написано на красном, белыми буквами.
Ну понятно ...а что можно сделать? до этого верей рендерил ..сейчас хочу перейти на корону 
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Цитата JohnFirst:
Цитата irishman:
JohnFirst, читай что написано на красном, белыми буквами.
Ну понятно ...а что можно сделать? до этого верей рендерил ..сейчас хочу перейти на корону 

Меня материалы вреевские на короновские. 

На сайте c 03.08.2016
Сообщений: 4

Цитата hardckor:
Цитата JohnFirst:
Цитата irishman:
JohnFirst, читай что написано на красном, белыми буквами.
Ну понятно ...а что можно сделать? до этого верей рендерил ..сейчас хочу перейти на корону 

Меня материалы вреевские на короновские. 

Блин... точно..спасибо .от души)) 

Цитата hardckor:
Цитата JohnFirst:
Цитата irishman:
JohnFirst, читай что написано на красном, белыми буквами.
Ну понятно ...а что можно сделать? до этого верей рендерил ..сейчас хочу перейти на корону 

Меня материалы вреевские на короновские. 

как материал в рей поменять на корона материал ? 

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата JohnFirst:
как материал в рей поменять на корона материал ? 

Corona Material/Lights Converter

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь

Ребят, помогите.. второй день пытаюсь понять, что не так с файлом.

Рендер замедляется, после чего - не понятно.

3д макс 16 корона1.3

Сцена большая, весит много, но раньше таких проблем не возникало.

Мерджила сцену в новый чистый файл, один предмет за другим, правила материалы, и запускала рендер.

Рендер может быть быстрым, а при последующих запусках рендера- сильно замедляется, даже если в сцене ничего не поменялось. После перезагрузки программы/компа, снова ускоряется, на 1-2 раза, при последующих запусках снова замедляется.. 

Не понимаю, что еще может быть, что еще попробовать?

UPD вопрос решен

На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 70
Красноярск
Цитата ksennech:

Ребят, помогите.. второй день пытаюсь понять, что не так с файлом.

Рендер замедляется, после чего - не понятно.

3д макс 16 корона1.3

Сцена большая, весит много, но раньше таких проблем не возникало.

Мерджила сцену в новый чистый файл, один предмет за другим, правила материалы, и запускала рендер.

Рендер может быть быстрым, а при последующих запусках рендера- сильно замедляется, даже если в сцене ничего не поменялось. После перезагрузки программы/компа, снова ускоряется, на 1-2 раза, при последующих запусках снова замедляется.. 

Не понимаю, что еще может быть, что еще попробовать?

UPD вопрос решен

ну Вы бы поделились хоть, как решили проблему, может кто еще с таким столкнется.

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь
Цитата big4tune:
Цитата ksennech:

Ребят, помогите.. второй день пытаюсь понять, что не так с файлом.

Рендер замедляется, после чего - не понятно.

3д макс 16 корона1.3

Сцена большая, весит много, но раньше таких проблем не возникало.

Мерджила сцену в новый чистый файл, один предмет за другим, правила материалы, и запускала рендер.

Рендер может быть быстрым, а при последующих запусках рендера- сильно замедляется, даже если в сцене ничего не поменялось. После перезагрузки программы/компа, снова ускоряется, на 1-2 раза, при последующих запусках снова замедляется.. 

Не понимаю, что еще может быть, что еще попробовать?

UPD вопрос решен

ну Вы бы поделились хоть, как решили проблему, может кто еще с таким столкнется.

все оказалось очень просто..

Сначала я потратила где-то 4-5 часов чтобы пересобрать 3 раза сцену, и протестировать рендер. Это не помогло, но плюс в том что сцена стала легче, стала быстрее сохранятся.

Обновила драйвера. Перезагрузила компьютер.

И вот когда надежды совсем не осталось, дошло до меня, что не хватает памяти.. о чем собственно корона меня всегда информирует "..low on RAM" просто обычно сцены легче в несколько раз, и скорость рендера остается приемлемой, но тут тяжелая сцена. Я почистила диски, освободила побольше места и ура! заработало.

На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 5
Вышел хот фикс Corona 1.4. Предназначен для тех, кто использует макс 17. Решает проблемы десятичной запятой / точки в 3ds Max 2017.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 47
Подскажите, пожалуйста, стоит Corona 1,4 ,  перестал функционировать Corona Proxy. Если переустановить её, слетят ли все маты в сценах?
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Цитата England:
Подскажите, пожалуйста, стоит Corona 1,4 ,  перестал функционировать Corona Proxy. Если переустановить её, слетят ли все маты в сценах?

Маты слететь не должны. Переустановка рендерера не затрагивает пользовательские файлы, в том числе и сцены, конечно же.

Читают эту тему: