Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Цитата Lier:

Друзья, вопрос назрел :)

Для справки - я уже взрослый дядя, 33 года. Пардон 34 )

Есть актуальный комп для игр и работы.

Но вот что-то захотелось мне плойку купить ))

Какую брать? Slim или Pro?

Pro поддерживает 4к, хоть и не совсем настоящие, и видюха там мощнее стоит, чем в обычной. Нюанс в том, что у меня нет 4к телека/монитора, даже в планах.

Slim ощутимо дешевле.

Или может ну его нафиг вообще? ))

Хочется мнений услышать, у кого есть опыт владения тем или другим и вообще всех причастных )

У меня PRO.

Если нет телека 4К то и нет смысла брать. Обычной слим хватит за глаза.

Тем более, что идут разговоры о PS5 из-за выхода Xbox Scorpio.

Комп по графике будет по круче и игры на халяву из понятных мест.

С сонькой не прокатит. За игры надо платить. За сеть тоже. Или забанят аккаунт если спалиться на пиратке. Но это скорее так. пугание.

Я соньку взял лишь из-за того чтобы лёжа на диване рубиться, а не сидя в кресле, которого мне в офисе хватает за день.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата DENYES:
Комп по графике будет по круче и игры на халяву из понятных мест.

Это да, сильный момент. Мультиплатформу можно запросто на компе гонять.  Главным образом о плойке задумался из-за эксклюзивов, а игры я и так на комп покупаю, ибо счтитаю, что у меня не так много времени со всякими репаками и кряками заморачиваться.

Цитата DENYES:
Если нет телека 4К то и нет смысла брать. Обычной слим хватит за глаза.

Спасибо, понял вас, сам склонялся к такому мнению.

На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Кто то в Division шпилит?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Yurek.Engineer:
Кто то в Division шпилит?

Давно бы уже в steam сделали группу 3ддд... а то как ни спросишь, как тебя в стиме найти - так почти никто не отвечает...

На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Цитата Di_2:
Цитата Yurek.Engineer:
Кто то в Division шпилит?

Давно бы уже в steam сделали группу 3ддд... а то как ни спросишь, как тебя в стиме найти - так почти никто не отвечает...

Стесняются :)

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Yurek.Engineer:
Кто то в Division шпилит?

У меня есть TC's The Divison... но я в него играл мало... и давно уже не играл...

На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Цитата Di_2:
Цитата Yurek.Engineer:
Кто то в Division шпилит?

У меня есть TC's The Divison... но я в него играл мало... и давно уже не играл...

Я ее взял после Free weekend, игра мне понравилась, правда времени нету поиграть толком.

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Цитата Lier:

Друзья, вопрос назрел :)

Для справки - я уже взрослый дядя, 33 года. Пардон 34 )

Есть актуальный комп для игр и работы.

Но вот что-то захотелось мне плойку купить ))

Какую брать? Slim или Pro?

Pro поддерживает 4к, хоть и не совсем настоящие, и видюха там мощнее стоит, чем в обычной. Нюанс в том, что у меня нет 4к телека/монитора, даже в планах.

Slim ощутимо дешевле.

Или может ну его нафиг вообще? ))

Хочется мнений услышать, у кого есть опыт владения тем или другим и вообще всех причастных )

Однозначно бери. =) Не пожалеешь. Очень много крутых экслюзивов в который графика напорядок круче всяких шедевров на ПК =) Тот же Uncharted 4, Horizon:Zero Dawn и много других =)У меня слимка и не жалуюсь =) телека 4К тоже нет и не вижу смысла в нем =) Сейчас 4К не такое уж прям настоящее =) Играю на монике 24 дюйма =) Графон улет! Доволен как слон =) Столько интересных экслюзивов и потрясающих эмоций - тебе обеспечено. За ПК забудешь... 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Charlyxxx:
Однозначно бери. =) Не пожалеешь.

Спасибо, возьму слимку ))

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
PS сам бы взял токма ради гоночек всяких и Bloodborne smiley-spiteful.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата Lier:
Спасибо, возьму слимку ))

В конце года вроде как PS 5 обещают.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

Lier, по долгу службы владею или имею дело с большинством консолей текущего и предыдущего поколений. Лично дома имею плойки от PS3 до PS4 Pro. Если и становиться консольщиком ,то только на PS. Ящик, ИМХО, в этом поколении аутсайдер и даже Скорпио его не спасет, т.к. нет эксклюзивов ,а одной мультиплатформой сыт не будешь. И да, я заядлый сонибой и говорю предвзято, будьте бдительны!

Теперь про разницу ПС4 и Про. В плане гейм-экспиренса разница очень не велика, особенно в сетевых играх, где во главе угла баланс; я думаю, до конца поколений Овервотч и Дестини будут максимально одинаковы на обоих консолях. Плюсы Про - похорошевшая графика в паре старых игр, более высокий ФПС в нескольких тайтлах, 4К. Зато вот последние игры (особенно Масс Эффект и Resident Evil) дают серьезный скачок графения даже на Full HD без HDR. На Ютубчике есть много сравнений, самое главное ,что Про поддерживает сглаживание (или его эмуляцию через апскейл картинки) и позволяет рендерить более сложные тени. Но стоит оговориться, что реально разницу в графике можно ощутить только в мультиплатформе, а вот в эксклюзивах (я про Horizon) ждать что-то кроме чуть менее мутных текстур не стоит, т.к. Сони, видимо, знают толк в бизнесе).

Пару слов про покупку. Бери EU версию. Самая дешевая в Польше или Чехии. У скандинавов подороже, но даже там PS4 Pro будет стоить дешевле PS4 Slim Ростест. А уж PS4 Slim в computeruniverse вообще можно урвать за 300 Евро с доставкой и какой-нибудь свежей игрушкой в комплекте. Страшилки про "низаработаает!" пропускай мимо - все норм. Единственный косяк, что лоченые по зоне блюрей-диски с фильмами не захотят читаться (я только про фильмы, играм пофиг на зону), если наткнешься на японскую версию, то там в меню будет немного отличаться навигация (но хрен ты где ее достанешь). Если нет возможности съездить (это нам в Питере до Финки, как до дачи), то ищи черновозов или инет-магазины. Там цену накрутят ,но все равно получится дешевле Ростеста. У нас черновозы даже свои сервис центры держат и дают вполне себе настоящую гарантию.

grdesigner, пруфлинк можно? Обычно Сони за год минимум присылает девкиты и делает анонс. Если на Е3 промолчат, то точно не выйдет.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Parik

Спасибо за развернутый ответ. На CU slim вообще копейки стоит. Но слышал пугалки, что мол российская таможня из-за отсутствия так называемой нотификации на определенные ревизии, может завернуть посылку обратно. Рискнуть можно, конечно. 

Нашел магазин интересный, но не кидалово ли?

http://www.savelagame.ru/sony-playstation-4/pristavki-playstation-4/igrovaya-konsol-sony-playstation-4-slim-500gb-black-cuh-2016a.html  

grol69

Видел, спасибо. Мэддисон иногда дельные вещи говорит, но ушки вянут ))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

Lier, надо погуглить магазин, посмотреть отзывы. У меня корешок не так давно заказывал слимку и пришла без проблем. Компьютерные детали заказываем довольно регулярно.

Народ, как вам ананосы и презентации с E3? Обсуждаем?)

И в догонку. Прошло время, народ поутих. Как вам МЕ Андромеда? Мне пока почти нравится. Бесят филлеры, но сюжетка пока радует.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Parik:
Народ, как вам ананосы и презентации с E3? Обсуждаем?)

Хотя и маленько запоздалый ответ, но всё же.

Е3 больше понравилась, чем нет.

Порадовали Sony и Bethesda.

Майки выкатили интересную консоль, но без эксклюзивов они её не продадут, имхо.

EA запомнились только трейлером русского аддона к Bf1. Жду.

Ubisoft - очередной ассасин, не впечатлил вообще. Очень заинтересовала Beyound Good and Evil 2 (но геймплея я там не увидел). Far cry 5 - жду, но без энтузиазма.

Про пиратов игрушка запомнилась, но не Skull and Bones а которая мультяшная. Хотел бы попробовать.

Претензия к Сони одна - самые ранние сроки выхода игр - в 2018. В остальном - всё на высшем уровне.

Bethesda - аддон к Дисхоноред 2. Очень интересно. Новый вульф, еще интересней.

Как то так :)

Андромеда не зашла, пытался несколько раз - осилить так и не смог.

P.s: купил слимку, сейчас играю в Uncharted 4. Следующие на прохождение The last of us, horizon zero dawn.

Анч очень понравился. Идея игры туповата конечно, но как она сделана...Постановка, детализация, общая проработка впечатляют. Я так давно не залипал :)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Lier, так а ты слимку купил UE или Ростест?
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 265
Санкт-Петербург
Кто любит рыбалку и пост апокалипсис, рекомендую - Atom fishing 2.  Бесплатно с донатом, на практике становится ясно, что без доната можно всего добиться и все купить за игровую валюту.Ссылка на стим -http://store.steampowered.com/app/557780/Atom_Fishing_II/  
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Parik

Американку, через знакомого.

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Цитата Turnado:
Кто любит рыбалку и пост апокалипсис, рекомендую - Atom fishing 2.  Бесплатно с донатом, на практике становится ясно, что без доната можно всего добиться и все купить за игровую валюту.Ссылка на стим -�http://store.steampowered.com/app/557780/Atom_Fishing_II/   

Она еще существует? Я думал уже умер проект.

Читают эту тему: