Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Amiminoru:
Еще и эксклюзив Галёнкинстора

Написано так, будто это плохо.

Не понимаю я, почему у некоторых бомбит от этого классного магазина smiley-pardon.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Kenzo80:
Не понимаю я, почему у некоторых бомбит от этого классного магазина

Много причин на самом деле, но из очевидных эти:

1. Выдирание игр из других сторов, попытка замыкания рынка на себя.

2. Вот в упор не пойму, чем он классный. Функционала ноль. Цены те же. Своей фишки, как у того же ГОГ у ES нет.

То как они поступили с крайним Метро, на мой взгляд вообще за гранью.

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Kenzo80:
Цитата Amiminoru:
Еще и эксклюзив Галёнкинстора

Написано так, будто это плохо.

Не понимаю я, почему у некоторых бомбит от этого классного магазина smiley-pardon.gif

Потому что функционала там нет.

Потому что у людей есть 1,2,3, етц часть игры и следущую они хотят там же где и предыдущие,а не в другом магазине.

Потому всех заенадоело иметь стописот лаунчеров, а хотят 1, в котором все - функционал и библиотека и братюни.

Потому что в кооп. игры с братюнями не поиграть, братюни слишком уперты или упороты и тоже не будут ставить новый лаунчер.

Потому что орать о монополии стима, при это монополизировать новинки годные, пусть и временно - да идут в жёпу.

Потому что нефиг ставить игроку ультиматум, где он ДОЛЖЕН покупать игру.

Вот метро успел утянуть по предзаказу в стиме - хорошо. За метро поблагодарил разрабов копейкой (хотя копейка издателю пойдет).

Вот gearbox с 2К заделали borderlands 3 экслюзивом EGS - идут в жёпу, играть буду в торрент едишн. В Стиме конечно же купил бы, причем максималочку.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Hithlum:
Потому что нефиг ставить игроку ультиматум, где он ДОЛЖЕН покупать игру.

Они позиционируют свой стор, как магазин для разработчиков smiley-crazy.gif Таким образом отсекая интерес конечного потребителя. У меня этот момент вообще в голове не укладывается.

Вот метро успел утянуть по предзаказу в стиме - хорошо. За метро поблагодарил разрабов копейкой (хотя копейка издателю пойдет).

Я вот как раз и не успел. Пригорало знатно.

Вот gearbox с 2К заделали borderlands 3 экслюзивом EGS - идут в жёпу, играть буду в торрент едишн.

Не поддерживаю, но понимаю.

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Lier:
Не поддерживаю, но понимаю.

Многие рассуждают так , и я с этим согласен, - ЕГС занесло чемодан денег за экслюзивность и видимо плюшки из разряда "вы хотели распродать игру минимум на N лямов, чтоб сказать, что игра и продажи успешны? Вот вам N лямов сразу." Разраб и издатель ищут , то что выгодно им - это резонно и правильно. НО! Вам занесли денег, сколько вам надо, вам хорошо и удобно, а многим вы сделали очень неудобно и хотите еще сверху за это получить пару чемоданов денег? Хитрожёпые наглые люди. Мой торрент едишн уже оплатил ЕГС, не вижу проблем :)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Kenzo80:

Очень сильно пригорает от Sekiro smiley-angel.gif

Играю мало, но 2 вечера потратил только на Леди Бабочку. Старая падла убивала меня раз 30, не меньше.

Пробовал записать первые шаги smiley-blush.gif

Я 3 дня великана проходил,сегодня прошел...Крику было...Я правда на знал что можно еще хилки делать,проходил с 1)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Lier:

То как они поступили с крайним Метро, на мой взгляд вообще за гранью.

А причём тут сам магазин? Их вина только в том, что они берут с разрабов намного меньше, чем Стим. А решение свалить со Стима к Эпикам принимал издатель игры - там даже разработчики прифигели слегка, основные фекалии-то на них посыпались.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Lier:

То как они поступили с крайним Метро, на мой взгляд вообще за гранью.

А причём тут сам магазин? Их вина только в том, что они берут с разрабов намного меньше, чем Стим. А решение свалить со Стима к Эпикам принимал издатель игры - там даже разработчики прифигели слегка, основные фекалии-то на них посыпались.

Этого никто почему-то не понимает) Виноват магазин и точка :D

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

За последние этак года 2-3 вспоминаю только одну игру, которая заставила испытать эмоции и погрузить в себя, Это выживалка The Long Dark

Хотя спустя пол года и год, когда решил снова поиграть - таких эмоций уже не было.

А так пробовал кучу всего,но...к сожалению толи игры не так цепляют, толи делают гавно в красивой обертке.

В игры то играю, но спустя неделю другую становится скучно играть в игру и ищу снова во что бы поиграть

Ну кстати Battlefield 1 понравился и наиграл достаточно много

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата GreatWhiteShark:
А решение свалить со Стима к Эпикам принимал издатель игры - там даже разработчики прифигели слегка, основные фекалии-то на них посыпались.

Издатель принял такое решение, т.к. Суини заплатил им за эксклюзивность. Причинно-следственную связь улавливаете? Это кстати неоднократно было им подтверждено. Галёнкин тоже об этом говорил, на том же DTF, правда сумма не уточнялась, есть лишь слухи.

Разработчики тут вообще не причём, их как раз больше всех жалко. 

Цитата Kenzo80:

Этого никто почему-то не понимает) Виноват магазин и точка :D

Чего тут нужно понимать, если всё и так на поверхности? Читай выше.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Lier:

Издатель принял такое решение, т.к. Суини заплатил им за эксклюзивность.

Да? Не знал. В таком случае негатив относительно самого магазина становится понятным. Шальные денежки с Фортнайта на экслюзивность тратят, знач.

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Lier:

Издатель принял такое решение, т.к. Суини заплатил им за эксклюзивность.

Да? Не знал. В таком случае негатив относительно самого магазина становится понятным. Шальные денежки с Фортнайта на экслюзивность тратят, знач.

А кто в здравом уме просто так возьмет и сделает свою игру эксклюзивом, причем какого-то стороннего магазина. Уж правильнее свой магазин запилить и там самому себе быть эксклюзивом.

А теперь диванная аналитика - полагаю, что даже при том , что у стима комиссия с продажи выше чем у эпиков, этот самый стим принесет намного больше продаж. Поэтому сделать возможность покупки игры и там и там хороша, но эпик такой себе конкурент стиму, они это понимают и платят за эксклюзивность размещения только на их площадке. Ну, а игроки, да, они там сильно не разбираются кто принимает решения и как это работает, все какахи летят в разрабов. С другой стороны - это показывает мнение и настрой конечной аудитории и если это хоть как-то важно и нужно разрабам, в след раз они постараются повлиять на издателя не делать странную херь.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Цитата GreatWhiteShark:
Шальные денежки с Фортнайта на экслюзивность тратят, знач.

По слухам за метро отвалили 25 млн$. Правда Галёнкин сказал, что это не правда - сумма другая.

По интернету большой список ходит, кому и на каких условиях "закинули".

Убисофт вот хитро поступили. Те сами себе на уме. Дивижн 2 оставили и в своём магазине и в ЕГС. Учитывая, что игру в ориджине можно купить дешевле, понятно, что они просто таким образом подсаживают аудиторию фортнайт на свой магазин. Так сказать используют ЕГС по полной.

Вообще, я смотрю на все эти шевеления и не понимаю, где тут конкуренция, в чём конкретно игрок выигрывает. Пока это выглядит как попытка агрессивной встряски рынка, с целью урвать свой кусок, в ущерб конечному потребителю. Опять же, можно сказать, что ЕГС отдаёт 88% издателю, это круто. Но, что то я не вижу наплыва издателей в Discord который забирает вообще 10%.

Инди разработчиков я могу понять, т.к. в стим помойка та ещё. На новой площадке проще засветиться.

Цитата Hithlum:
Уж правильнее свой магазин запилить и там самому себе быть эксклюзивом.

Да, например Blizzard до недавнего времени, пока не продались Активижн. Сейчас то понятно, что контора одной ногой в могиле. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Lier:
Чего тут нужно понимать, если всё и так на поверхности? Читай выше.

Я только понимаю что они молодцы и могут себе позволить smiley-good.gif

Стим давно стал помойным ведром.

Разрабам выгодно, а меня ни разу не парит "ещё один лаунчер".

Все эти недовольства оч напоминают капризы детские)

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Kenzo80:
Цитата Lier:
Чего тут нужно понимать, если всё и так на поверхности? Читай выше.

Я только понимаю что они молодцы и могут себе позволить smiley-good.gif

Стим давно стал помойным ведром.

Разрабам выгодно, а меня ни разу не парит "ещё один лаунчер".

Все эти недовольства оч напоминают капризы детские)

Речь о трате кровных. Поэтому часть игроков это парит. Хотите моих денег? Будьте добры оставить мне выбирать на какой площадке эти деньги потратить. Ну вот такие хотелки у части целевой аудитории. Не нравятся такие "капризы", да не проблема - vive la piraterie!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Вот и настало время релизного трейлера WWZ. PS4, XBOX, и на ПК эксклюзивно в Epic Game Store. Во вторник, 16 апреля уже можно будет играть. Прямо вот сейчас полируем последние шероховатости и ждем с нетерпением ваших отзывов! 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Parik, лэфт фо дэд?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Mirfen, ворлд вар зед =) Но по сути, да, кооп шутер с нормальными толпами зомбарей и современными режимами.
На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Parik:
ПК эксклюзивно в Epic Game Store

Мне вот интересно , чем реально все это закончится с ЕГС. С этим тотальным забиванием болта издателем на мнение части своей игровой аудитории. А еще интересно , какие условия у ЕГС для издателя, что они в его сторону разворачиваются Ну , какие условия экслюзивности.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Hithlum, Стим - роялти 30%, а EGS - 12%. В Стиме игру изначально ставили за 40$/1599р., а в EGS 35$/1199р. Когда Стим только появился и дисковые версии игр получали привязку к Стим, то аудитория так же била себя кулаком в пузо и кричали про "вам на нас наплевать, мы не будем покупать, мы хотим иметь возможность играть в БУ игры на дисках .как на приставках", а через 3 года сливала деньги последние на распродажах, Гейба возвели в ранг святого, а Стим стал лучшим компаньоном ПК-боярина. Когда только появился Origin и Uplay, то народ выл ,что не будут покупать Ассассинов и ФИФУ в этих лаунчерах. Комьюнити игроков, особенно в СНГ сверхтоксично и часто штыками встречает много вещей с которыми уживается через месяц ,а через два с пеной у рта кричит ,что эта фишка всегда была крутая и все ее хотели. 

Вкратце - если бы индустрия всегда прислушивалась к мимолетным хотелкам, то не видать бы нам топ-проектов типа Last of Us, Red Dead Redemption, GTA и так далее. 

Читают эту тему: