Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Yehat:
Ну и вот эти особенности ходов и сил существ напрягают в реале, особенно с новичками. Это игра только для профи.

Да, если из темы выпадаешь, потом возвращаться тяжело. В какой-то момент прервался и забросил, сил вернуться не нашел)

p.s. стали лицензии отзывать. сунулся сегодня купить набор миниатюр для Нечто, а их в продаже нет, как и самой игры(

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
На андроиде это ещё не так сильно напрягает. Всегда можно найти нужный гамес в виде APK, в основном проблема в том, что какой-нибудь старый игрушк уже не поддерживается на новых андроидах - ищи древний девайс, чтоб порубиться. Например, как Rune Raiders, необычная и залипательная пошаговая стратегия.
На сайте c 24.02.2013
Сообщений: 74
Ностальгия

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

О-о-о, чтоб в эту ностальгию поугорать, я купил приставку - бомба! В пульте 1 батарейка. Сега, денди, можно (и нужно) свои игрули подкинуть на карточку памяти. Всё удобненько, рекомендасьён. Один тока момент - тупит на теликах 4К.

https://market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-sg800-hdmi-2v1-sega-16bit-2-geimpada-v-komplekte/1782328569?sku=101864396150& ;cpa=1&nid=34948567

Есть ещё следущая итерация с PS1 на борту и соотвествующими джойстиками, но там интерфейс похреновей и игр слишком много чтоб чёта найти. Не так удобно. Короче, на сильного любителя PS1, да и графоний в первых 3д играх там был говно.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
эмуляторы же есть на пекарнях, вполне бодро работают, говорят что умельцы даже периферию подключают, т.к. драйвера под это тоже есть
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Есть, но тут ПК не нужен. Всё на уровне ребёнка. Джойстик в руки и вперёд. В этом самая мякотка.

Например, я даж не представляю, какой джойстик надо купить, чтоб к компу его присобачить, и чтоб он везде работал, и не стоил 100500рублей при этом. А тут за полторы тыщи их два и приставка ещё.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва

Цитата ygoryan:
дошел до финальной битвы и бросил - ничего глупее не помню

Сэм - не про умничать, а про безыдейно погонять мясо =)  А про поглупее - последние Вольфенштейны, где могущественные древние еврейские артефакты помогли поляку победить Гитлера. Вот там шиза в полный рост, а Сэм - как Дум, только красочный )

Цитата Yehat:

О-о-о, чтоб в эту ностальгию поугорать, я купил приставку - бомба! В пульте 1 батарейка. Сега, денди, можно (и нужно) свои игрули подкинуть на карточку памяти. Всё удобненько, рекомендасьён. Один тока момент - тупит на теликах 4К.

https://market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-sg800-hdmi-2v1-sega-16bit-2-geimpada-v-komplekte/1782328569?sku=101864396150& ; ;cpa=1&nid=34948567

Есть ещё следущая итерация с PS1 на борту и соотвествующими джойстиками, но там интерфейс похреновей и игр слишком много чтоб чёта найти. Не так удобно. Короче, на сильного любителя PS1, да и графоний в первых 3д играх там был говно.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
В сапёра иногда играю. ''Ошибившись только раз - спят сапёры в этот час!''
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата Yehat:

О-о-о, чтоб в эту ностальгию поугорать, я купил приставку - бомба! В пульте 1 батарейка. Сега, денди, можно (и нужно) свои игрули подкинуть на карточку памяти. Всё удобненько, рекомендасьён. Один тока момент - тупит на теликах 4К.

https://market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-sg800-hdmi-2v1-sega-16bit-2-geimpada-v-komplekte/1782328569?sku=101864396150& ; ;cpa=1&nid=34948567

Есть ещё следущая итерация с PS1 на борту и соотвествующими джойстиками, но там интерфейс похреновей и игр слишком много чтоб чёта найти. Не так удобно. Короче, на сильного любителя PS1, да и графоний в первых 3д играх там был говно.

Онлалайн жи есть, хотя, тактильное ощущение наверняка даёт +200 кпд к ностальгии!smiley-biggrin.gif У меня тоже в башке крутится - купи сегу, купи денди!smiley-crazy.gif

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата AlexRicco:
Настолки тут не перетирают?)

а насколько сейчас это актуально? Я когда-то придумал одну развивательно-развлекательную игру настольную, но тогда был молодой без опыта и навыков, чтобы это всё оформить. А сейчас могу, но актуально ли это сегодня? Кто играет с детьми или друзьями в настолки?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва
Цитата Yehat:

Колоды заманаешься покупать, но ощущения другие, да. Карты офигенские, как картины художников. Ну и вот эти особенности ходов и сил существ напрягают в реале, особенно с новичками. Это игра только для профи.

Проблема не только в колодах, которые стоят дороговато для раскрашенных картонок, но и в поиске компании для игры живьём. Поэтому иногда рублюсь в Стиме.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский

Цитата DaNPride:
а насколько сейчас это актуально?

Актуально. Сетевые магазины настольных игр плодятся, новые игры выходят не реже компьютерных, антикафе битком.

Цитата DaNPride:
А сейчас могу, но актуально ли это сегодня? Кто играет с детьми или друзьями в настолки?

Играем регулярно. С детьми и без. В осенне-зимний период особенно часто. Настолки- это всегда живое общение и новые знакомства)

Цитата DaNPride:
Я когда-то придумал одну развивательно-развлекательную игру настольную, но тогда был молодой без опыта и навыков, чтобы это всё оформить.

Свяжись с Хобби Геймс или Гага Геймс, оно помогут, если будет что-то стоящее)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата DaNPride:
Цитата AlexRicco:
Настолки тут не перетирают?)

а насколько сейчас это актуально? Я когда-то придумал одну развивательно-развлекательную игру настольную, но тогда был молодой без опыта и навыков, чтобы это всё оформить. А сейчас могу, но актуально ли это сегодня? Кто играет с детьми или друзьями в настолки?

Достаточно актуально, это очень полезное занятие, сесть семьёй и катнуть в настолку! Ну, главное что бы это была не какая нибудь дичь!smiley-smile.gif

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата Sarbagyshev:
это очень полезное занятие, сесть семьёй и катнуть в настолку!

вот так и разрушаются семьи!) особенно если это монополия какая нибудь

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата dead_lyric:
особенно если это монополия какая нибудь

Монополия- это зашквар)

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

У меня дома: Монополия, Пэчворк, Каркасон, Бумажные кварталы, Запретный остров. Не особо возникает желание в них играть, если честно. Монополия это вообще шляпа, имхо)) к слову, мой одноклассник в детстве модифицировал игру Менеджер интересным образом и мы играли не по общепринятым правилам.. я лишь через 20 лет случайно этот факт вспомнил, осознал и прифигел, насколько креативным может быть ребенок в начальной школе))

На работе 30 штук настольных игр, и довольно много увлекающихся настолками коллег. Все игры не в моем вкусе, даже лень правила узнавать. Я мечтаю за счет конторы заказать "Остров духов" и каждые выходные брать домой. Жаба душит платить 7 с лишним тысяч, всё-таки сумма существенная. Но с другой стороны, совесть не позволяет провернуть такую схему - коллекцию офиса принято  ежегодно пополнять довольно дешевыми играми, пару тысяч максимум. Не вписывается в бюджет.

Из интересного в интернетах выделю две игры - Крылья и Парки. Красиво выполнены

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 310
Krasnodar
Один "ВарТандер" на компе, с танками Т-80У, и Леопардом, и то пару раз в месяц захожу
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Джонсинг:
Один "ВарТандер" на компе, с танками Т-80У, и Леопардом, и то пару раз в месяц захожу

Онлайн незаметно жрет время, как свинья помои (  Запустил вроде только что, а 2-3 часа как сдуло

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Yehat:
О-о-о, чтоб в эту ностальгию поугорать, я купил приставку - бомба!

Тоже подумывал, а потом просто эмуляторы поставил на Google tv закинул кучу игр для сеги денди psp, купил джойстик Bluetooth поиграл пару раз и благополучно забылsmiley-biggrin.gif. Единственно в remake Duck Tales на PС поиграл чуть подольше, но там не эмулятор а через nvidia shield в geeforce expirience и приложение на tv moonlight можно настроить стрим игр на телевизор. Через него же пробовал в horizon поиграть но после клавиатуры, не смог привыкнуть к управлению на джойстике)) 

Читают эту тему: