Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Revered:
с европейским паспортом

дороги в мире расширяются smiley-smile.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:
и шо ты предлагаешь? мне приехать  вам там хорошо навести?

Нет,но и не решай за нас

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
В своё время,молдоване пытались убить гагаузов только за то,что они говорили на русском языке....это нормально?

У нас никто за русский язык не убивает.

Украинский - официальный, да. Во всех сферах обслуживания тебя официально должны "обслуживать" на государственном языке. Ты можешь пожаловаться на сотрудника, если он не обслужил тебя на украинском. Но если ты при этом отвечаешь на русском - да блин у нас полстраны на русском говорит! И ты вообще волен хоть на китайском ругательства слать!

И за это не убивают.

Тебя дезинформировали жутко.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата feles:
Просто поверь на слово: Я Люблю Свою Страну.

Настя,так и я про что....

Цитата feles:
Цитата Faber:
В своё время,молдоване пытались убить гагаузов только за то,что они говорили на русском языке....это нормально?

У нас никто за русский язык не убивает.

Украинский - официальный, да. Во всех сферах обслуживания тебя официально должны "обслуживать" на государственном языке. Ты можешь пожаловаться на сотрудника, если он не обслужил тебя на украинском. Но если ты при этом отвечаешь на русском - да блин у нас полстраны на русском говорит! И ты вообще волен хоть на китайском ругательства слать!

И за это не убивают.

Тебя дезинформировали жутко.

А вот тут ты сама дезинформирована...Я же не против,но фашистская наша власть,даже ща русский язык отменила как межнациональный....ну,как и у вас...зачем?

Цитата Nightt:

Faber

и шо ты предлагаешь? мне приехать  вам там хорошо навести?

страна   из людей состоит. вот делай хорошо там где дотянешься. а там и другие  сообразятНе всё так легко,Галя...очень не легко(((

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

сидеть на  форуме и нудеть  легче да

только от этого ничего не поменяется

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
ну,как и у вас...зачем?

Действительно странно, да?.. smiley-crazy.gif

Ничё, что для официальной миграции в другую страну надо в большинстве случаев сдать экзамен по истории и языку этой страны?..

А то - "понаедут" тут всякие.. Глядишь, уже и не страна со своими обычаями и традициями, а, действительно, "табор" простите, или аул какой...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

сидеть на  форуме и нудеть  легче да

только от этого ничего не поменяется

Как могу...извини,но фракцию политическую еще не создал(

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Nightt:
страна   из людей состоит. вот делай хорошо там где дотянешься. а там и другие  сообразят

Ага) Нам спинеры с красной подошвой на туфлЯх заставляют юзать) Поэтому как объяснят, так и будем соображать) Первый день, что ли?)

Цитата Зондер:
В "молотом" этой самой арабики может остаться процентов 20, остальное - дешевая робуста. Что касается зерен, то для удешевления цены может закупаться дешевый кофе, а не из какой-нибудь "жопы слона". 

Вообще не в тему))) Люди про географию своих путешествий, а Вы их технической прозой обламываете)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Цитата AlexRicco:
Ага) Нам спинеры с красной подошвой на туфлЯх заставляют юзать) Поэтому как объяснят, так и будем соображать) Первый день, что ли?)

перевод плизз

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Херсон -это Украина?...

Очень даже smiley-biggrin.gifsmiley-dirol.gif

И я тоже - с правого берега =)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Цитата Nightt:
перевод плизз

 δημοκρατία- обман) На счет Бога- есть сомнения, не исключаю, что есть) И слава Богу!)

Цитата feles:
И я тоже - с правого берега =)

Земеля))) smiley-give-rose.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

какие спинеры

какие подошвы

вы об чем

в нашей отсталой провинции такое не в ходу

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Цитата feles: И я тоже - с правого берега =) Земеля)))

Я про географический правый берег, с точки зрения существования разделительной полосы которого - мы все тут Земели smiley-crazy.gif

Хотя, если посмотреть справа налево и обогнуть взглядом земной шар - то вполне себе все левобережные жители получаемся smiley-lol.gif

Вспоминается мем - в какую сторону крутится балерина?:

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата feles:
Вспоминается мем - в какую сторону крутится балерина?

Не крутится...(

Это что значит?)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Не крутится...( Это что значит?)))

Это значит, что твой браузер блокирует анимированные элементы на этом сайте.

В другом браузере открой ) Или погугли - и посмотри картинки-гифки )

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909
Цитата Nightt:
страна   из людей состоит. вот делай хорошо там где дотянешься. а там и другие  сообразят

Т.е. надо просто подождать пока все вдруг станут честными и порядочными? Прекрасная идея, но как и большинство прекрасных идей, к сожалению утопична ) Природа человека такова, что ВСЕ другие не сообразят приблизительно никогда. Поэтому общество либо научится контролировать асоциальное поведение своих членов, либо это поведение будет тормозить развитие общества.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

Цитата Faber:
я хочу чтобы в моей стране было хорошо...

многие хотят... а многие не хотят...  посмотрите на всё с точки зрения глобальных мировых тенденций и успокойтесь - если вы не условный Сталин (легендарный Ли Куа́н Ю (англ. Lee Kuan Yew, или Lee Kwan-Yew) Пиночет, Пол Пот, Мао, Чаушеску и тд), то вы -никто, соломинка на волнах реки (общества). Вы можете только наблюдать и делать собственные телодвижения для собственного "спасения". Не более того. 

"обработка" соседей и остальных кроликов - ничего не даст вообще. потому как работают только слои, группы, классы (я сейчас не о Autodesk Revit ;-) )

чтобы развеять остаточные заблуждения - смотрим наш, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА ЗОЛОТОЙ ФОНД - 

Андрей Ильич Фурсов. Советский и российский учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист; организатор науки. Кандидат исторических наук. Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета.

Скажем так я не из секты фурсистов, и тк далее как многие любят навешивать сразу ярлыки  - но это серьезные знания и повод подумать. поразмышлять, даже помедитировать. :-) https://www.youtube.com/watch?v=X4DHIrmrBx0  

Цитата feles:
Херсон -это Украина?... Очень даже

А Херсонес тогда кто? smiley-smile.gif

Цитата Denis_21:
Поэтому общество либо научится контролировать

гуглим - Ли Куан Ю ... читаем...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3214
spb

Существует всего два пути (остальное - частные случаи реализации, с местным колоритом):

1. низкий уровень управления - управление через принуждение

2. высокий уровень управления - управление через вдохновление + исключение самой возможности сделать "не так"

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата wosserOne:
гуглим - Ли Куан Ю ... читаем...

Азиатский тоталитаризм вперемешку с деспотией форсишь? -)

Интересную ему компанию Яндекс подобрал =)

Читают эту тему: