Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 13.06.2013
Сообщений: 1
Привееет!

Кто сталкивался с проблемой? Нужно открыть в максе файл план помещения автокад, пользуюсь link, но это второй раз -если план маленький, все ок, но если он вытянутый в длину-открывается что-то такое, трудно описуемое, похожее на профлист в сечении. Макс зависает. Трудно приблизить, но внезапно это череда чертежей с левым содержанием. Как быть и как дальше жить?


pn0pt_YXx4q_Y.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
А для того что бы жить дальше - нужно было файл прилинковать к посту. Кто то бы да разобрался. А так фиг его знает чего там за профлист нарисовался.
На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 18
Москва
как убрать вот эту фигню? кто сталкивался?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Репутация: 0
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 6
Добрый день!
Подскажите плиз, как после модификации выдавливания преобразовать объект в простую фигуру, то есть так, чтобы она как бы "не знала" ни о каких модификациях, а была объектом будто бы созданным без применения этого модификатора? Например сейчас на "стенках" выдавливания видна растянутая текстура, т. е. видно, что выдавливалось, а надо именно чтобы не было и "следов" выдавливания (проблема не с текстурой, это просто показатель того, что проблема имеет место - модификатор дает о себе знать).
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Привет всем1
Как сделать разворачивание скрученного в рулон листа с рисунком?
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Добрый день!
Подскажите плиз, как после модификации выдавливания преобразовать объект в простую фигуру, то есть так, чтобы она как бы "не знала" ни о каких модификациях, а была объектом будто бы созданным без применения этого модификатора? Например сейчас на "стенках" выдавливания видна растянутая текстура, т. е. видно, что выдавливалось, а надо именно чтобы не было и "следов" выдавливания (проблема не с текстурой, это просто показатель того, что проблема имеет место - модификатор дает о себе знать).

Нужно применить модификатор UVW map еще до того, как будете выдавливать, Т.е. сначала Вы должны назначить объекту модификатор UVW map, а уже потом между объектом и этим модификатором вставляете Extrude
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Как быть и как дальше жить?

Файл в студию
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 51
Скажите,как пользоваться таким редактором мат.?
Раньше у меня было другое окно,а в этом никак не могу разобраться.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Pinky92
в редакторе материалов во вкладке Models переключитесь со Slate на Compact.....
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2011
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, как от фигуры (сферы) оставить оставить один "скелет"? Что бы были только грани.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
либо текстураhttp://vraydoc.narod.ru/vray220/vrayedgestex_params.htm  
либо модификатор lattice
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
tata-zzz
* Edit Poly => Edge (выделить все) => Create Shape
* VRayEdgesTex в прозрачность на материал сферы
* Модификатор ..... э ..... расставлял вдоль ребер "кристаллы" не помню какой (
---
eugene132003 ага)
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2011
Сообщений: 2
beard02
Спасибо)
Может еще кто-нибудь подскажет из чего попроще и побыстрее сделать подобную крокозябру?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Правильно писать - крАкозябру. Я бы поликами сделал подобный объем, а потом чамферил и экстрюдил эджи. А лишние полики удалил. Потом возможно сделал shell
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Как в максе 2012 во вьюпорте включить видимость HDRs карты?
В ранних версиях - Views - Viewport Background - Enviroment Background, а в 12 -ом как?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
м.н.с.
комбинация клавиш Alt+B..... затем как на картинке )

Untitled_1.jpg
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Спасибо. На картинке HDRs карты есть солнце, а во вьюпорте его нет. Как можно двигать положение HDRs карты, что бы сделать видимым нужный ее участок?
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Я рано обрадовался.
cactusss твой совет почему то не помог -http://postimg.org/image/7run8lm2v/  
Что делать?
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 51
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу скачанных моделей.Скажите пожалуйста,те кто знает,как узнать и изменить размер модели скачанной из интернета,в 3д максе?
В связи с громадными габаритами моделей (как мне сказали компьютерщики) у меня подтормаживает и перегревается компьютер,хотя машина у меня довольно таки мощная.
Читают эту тему: