Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата shinodem:

culler

пипетка слева от диалога, название материала и поиск по названию, группировка видов и запоминание расположения материалов

Хех, ну это да, но это предполагает уже открытое окно матов. 

Да не, я вообще еще проще думал есть )))) Жмакнул и тебе все открылось и показалось )))))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

culler

да жмакнул на клаве открылся редактор материалов, жмакнул еще взялась пипетка, ткнул в модель и воля он показал материал вы еще юнити не видели как работает, там вообще магия происходит, когда открытый скайп с демонстрацией экрана влияет каким то боком на гуи и рисует криво билд игры =)

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Цитата shinodem:
вы еще юнити не видели

Как раз видел )) Он у меня стоит, так же как и UE4 ))

Кстати где скачать болванку короновскую, та которая на превьюхе, кто в курсе?

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

аннаАА

populate3d

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 7
Кишинев

привет всем! прошу прошения за нубский вопрос. скачал модель окон с сайта но проблема в том что стекло зеркальное и не знаю по не опытности как изменить на обычное стекло. за ране спасибо

вот ссылкаhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/12_okon  

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

аннаАА если еще не написали - то такая возможность есть во floorgenerator 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата SirSerhio:
привет всем! прошу прошения за нубский вопрос. скачал модель окон с сайта но проблема в том что стекло зеркальное и не знаю по не опытности как изменить на обычное стекло

Сомневаюсь, что автор модели так нехорошо мог пошутить. Приложите картинку, как это у вас выглядит.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 7
Кишинев
Цитата Mirfen:
Цитата SirSerhio:
привет всем! прошу прошения за нубский вопрос. скачал модель окон с сайта но проблема в том что стекло зеркальное и не знаю по не опытности как изменить на обычное стекло

Сомневаюсь, что автор модели так нехорошо мог пошутить. Приложите картинку, как это у вас выглядит.

вот что получается. не могу понять после того как добавляю модификатор едитпол и удаляю полигон стекла всё равно остаётся зеркало или я что то не делаю правильно. нужна помошь по данному вопросу. и кстати попробовал другое окно из другой сборки там всё нормально. но вопрос всё равно остаётся на данной сборке окон.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
За стеклом что-то есть? Фон какой-нибудь? Если за окном не космическая чернота, то проверьте в настройках материала стекла параметр refraction.
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 7
Кишинев
Цитата Mirfen:
За стеклом что-то есть? Фон какой-нибудь? Если за окном не космическая чернота, то проверьте в настройках материала стекла параметр refraction.

за окном висит vraysky с солнцем и всё

в этом и проблема что я не знаю как посмотреть на материалы стекла ибо не я создал эту модель.

если подскажете как это сделать буду очень признателен

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
SirSerhio, запускаете редактор материалов, выбираете свободный слот, затем: material - pick from object и кликаете на стекло. В слоте должен будет появиться либо материал стекла, либо мультисаб всего окна. Если второе - в подматериалах будет стекло.
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 7
Кишинев
Цитата Mirfen:
SirSerhio, запускаете редактор материалов, выбираете свободный слот, затем: material - pick from object и кликаете на стекло. В слоте должен будет появиться либо материал стекла, либо мультисаб всего окна. Если второе - в подматериалах будет стекло.

спасибо за помощь и за то что быстро откликнулись. там была проблема в reflect настройки вместо стекла были зеркала. я бы сам настроил но не додумался что можно с пипеткой работать. новичок епта.

но вот администрация вроде же проверяют объекты и потом ставят в общий доступ как они смогли пропустить это. может я не прав.

вам сударь плюс к карме!

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 7
Кишинев
Цитата Evilis:

SirSerhio

просто не выставлены были отражения по френснелю. Можете еще так настроить мат. Subdivs можно и 16, Affect shadows на усмотрение, с ним реальнее секло, но по просчету подольше.

P.S. Eсли окно за тюлью и прикрыто шторами, стекло можно и вообще удалить. 

дык я удалял и было без разницы, зеркало получалось. я уже в ступоре был, кааак такое возможно?

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 7
Кишинев
Цитата Evilis:
Цитата SirSerhio:
дык я удалял и было без разницы, зеркало получалось. я уже в ступоре был, кааак такое возможно?

возможно вы удаляли только один полигон или только одно стекло ) в этой модели тройное стекло )

выделять нужно было не через пролигоны (4), а через элементы (5) )

хм интересно, не знал буду знать на будущее. спасибо за идей и за помощь.

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Макс так и не научился запоминать последние использованные папки? Я имею ввиду Open File, Import и т.д. Все открывает по дефолту из предустановленных.

Это никак не изменить? Или всё же появилась некая волшебная кнопка, запомнить последние папки в работе?

Репутация: 0
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 2
shinodem  спасибо!
VladimirG благодарю!
Uraken полезная вещь, спасибо!
Опробую предложенные способы!))

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата culler:

Макс так и не научился запоминать последние использованные папки? Я имею ввиду Open File, Import и т.д. Все открывает по дефолту из предустановленных.

Это никак не изменить? Или всё же появилась некая волшебная кнопка, запомнить последние папки в работе?

как-то, так

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Вродь недавно что-то переключал в источнике света Corona Light дабы светило в обе стороны, теперь не могу понять как я это сделал?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата culler:
Вродь недавно что-то переключал в источнике света Corona Light дабы светило в обе стороны, теперь не могу понять как я это сделал?

Галочка Emit on both sides в настройках CoronaLight

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
culler, поставить галочку emit both sides
Читают эту тему: