Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 23.11.2014
Сообщений: 29

кто подскажет в чем косяк?  кидаю в Opacity  ч/б изображение, где края должны быть прозрачные, а на рендере видна граница объекта. в чем может быть дело?

внизу где кружева идут потом видна граница(полоса)

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Цитата niko2005:

кто подскажет в чем косяк?  кидаю в Opacity  ч/б изображение, где края должны быть прозрачные, а на рендере видна граница объекта. в чем может быть дело?

внизу где кружева идут потом видна граница(полоса)

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Похоже, что это ряды пикселей с верхнего края внизу выступили. Проверьте UVW-развёртку.
На сайте c 23.11.2014
Сообщений: 29

не один способ не дал результата.   помогло в параметрах битмапа в слоте Фильтеринг выставить NONE - не знаю за что это отвечает, но косяк исчез.  Разницы от этого не заметил. Может кто пояснит за что отвечает это??

На сайте c 13.03.2017
Сообщений: 60
Пытаясь разрезать объект на части Про Каттером при помощи гнутой плоскости, макс шлет меня с сообщением "invalid boolean". Подскажите, как бороться с этим?
На сайте c 24.07.2017
Сообщений: 1

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. В сцене появился объект (желтая полусфера), он не скрыт/заморожен (применял Unhide/Unfreeze), его нет в Scene Explorer. Из-за этой сферы невозможен рендер, так как она не пропускает свет. Что делать? 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
На сайте c 29.08.2017
Сообщений: 3

Уважаемые гуру визуализации, молю о помощи! Убивает меня  глюк или как его назвать...

При визуализации картинки, вместе с интерьером на заднем плане вылезает раковина, какого она там делает я не знаю, думаю что случайно в одно из окон вид сверху или перспектива перетащилась картинка формата JPEG и теперь она где то в системе, причем до этого у меня был 9макс, я переставила 14 и тут меня эта раковина тоже преследует. Рендерится комната, а вид за окном-раковина. Подскажите пожалуйста в какую папку нужно залезть чтоб больше ее глаза мои не видели

На сайте c 29.08.2017
Сообщений: 3
Цитата Evilis:
Цитата kimaria12:
меня эта раковина тоже преследует

цифра 8 и смотрите что у вас в слоте энвиромента, а если картинка еще и во вьюпорте отображается, то Alt+B и смотрите там

Спасибо вам огромное! Сделала все как вы сказали! Счастью моему нет пределаsmiley-yahoo.gif

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Подскажите где изменить отображение во вьюпорте.

В общем был пред просмотр во вьюпорте один, после того как макс я неудачно закрыл (подвис), стало совсем по другому, фон более черный.

Вроде все настройки переклацал (вверху с лева во вьюпорте), не помогло, мож чет пропустил?

Ранее сам я фон такой не настраивал, это что-то включил, вот только не помню что )

Было ))

Стало (((

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Alt + B

Либо ещё глядите тут - Customize user interface => Colors

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата Mirfen:

Alt + B

Либо ещё глядите тут - Customize user interface => Colors

Да нет же, я писал ранее я не выставлял цвет бэкграунда, это какой то режим отображения я ранее включил, вот только не могу вспомнить какой.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

culler

это не режим точно но может вы гамму накрутили поэтому стало все чернее

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата shinodem:

culler

это не режим точно но может вы гамму накрутили поэтому стало все чернее

Да действительно, создается впечатление как будто gamma завышена стала, но я её как бы и не менял.

В общем черт его знает что это.

Кстати а я так и не нашел где именно градиент бэкграунда во вьюпорте крутить, в настройках Customize user interface => Colors, перелазил но так и не нашел. Думал подкрутить руками, коль мне этот светленький приглянулся моему глазу, ато черный уж больно трэшовый для меня )))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

culler

так в чем проблема гамму поменять в настройках макса? =) у вас не цвет фона поменялся посмотрите на модель сферы затенение тоже темнее, так что фон тут не при чем.

попробуйте так поставитьhttp://imagizer.imageshack.com/img922/2103/oBHr2e.jpg  

А гамму может менять диалог при открытии файла, или рендера, короче вы напортачили сами =)

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата shinodem:

culler

А гамму может менять диалог при открытии файла, или рендера, короче вы напортачили сами =)

Ах ты ж черт побъёри, точно. 

Гамма да, да она самая, я ёё точно ранее крутил (2,2 значение поставил), теперь все стало на свои места.

Я же говорил, он паразит подвис Макс, я решил мол нечему ему висеть и ждать пока он отрисует то что я пытался разобраться с "Viewport Canvas" и выбил его через диспетчер. А он возьми и обиделся на меня и решил по дефолту всё скинуть. ))))

Спасибо огромное, что бросили спасательный круг ))

Репутация: 0
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 2

Товарищи форумчане, посоветуйте как лучше замоделить стенку как на фото: как добиться поворота квадратиков на небольшие различающиеся углы?

Может есть модификатор..или ещё какой-то способ, чтобы внутри массива рандомно разворачивать элементы с возможностью задать диапазон вращения?

Неужели нет никакого способа??

Тут читает кто-то? или в моделирование лучше перенести вопрос?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

аннаАА

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/object-randomizer-2011-05-06  

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Есть более быстрый способ увидеть материал объекта, чем этот способ что на картинке?

Так что бы жмакнул одну кнопку и тебе уже все забросилось )

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

culler

пипетка слева от диалога, название материала и поиск по названию, группировка видов и запоминание расположения материалов

Читают эту тему: