Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата pet046:
Народ, обрисуйте в двух словах зачем нужны модификаторы SKIN WRAP и morpher при моделировании подушек и тканей, когда можно сделать в Марвеле нужную ткань и просто экспортнуть ее в макс и всё, никакой возни. А на ютубах часто вижу что после экспорта скажем одеяла, зачем-то создают плейн, применяют морфер и берут анимацию у одеяла из марвела. Зачем?

чтобы делать вот такие моделькиhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_iz_postelnogo_belia_adairs_australia_5  

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Цитата sander_alek:
Цитата pet046:
Народ, обрисуйте в двух словах зачем нужны модификаторы SKIN WRAP и morpher при моделировании подушек и тканей, когда можно сделать в Марвеле нужную ткань и просто экспортнуть ее в макс и всё, никакой возни. А на ютубах часто вижу что после экспорта скажем одеяла, зачем-то создают плейн, применяют морфер и берут анимацию у одеяла из марвела. Зачем?

чтобы делать вот такие модельки�https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_iz_postelnogo_belia_adairs_australia_5   

Всё равно непонятно, основа кровати делается в максе, экспортируется как аватар в марвелл. Далее модель одеяла делается в марвеле, экспортируется в макс, текстурится и вот готова. Зачем нужны эти модификаторы?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1631
Екатеринбург
Цитата pet046:
Всё равно непонятно

красивая и приятная сетка, и мелкие детали типа плетенья

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Цитата dead_lyric:
Цитата pet046:
Всё равно непонятно

красивая и приятная сетка, и мелкие детали типа плетенья

Значит для сетки? Спасибо!

На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 34
Здравствуйте, модель не видно на рендере. В разных сценах ее не видно при загрузки рендера. Какие причины могут быть?  Vray, Max2013
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета

 

 Ребят доброго времени суток, не знал куда обратиться, у меня после переустановки винды, при запуске 3дсмакс появляться авто запуском вот это вот trackscripts панель, это скорее всего после добавления плагина sweep profile, как можно ее отключить что бы не вылезла при запуске?  

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата tony_black:

 Ребят доброго времени суток, не знал куда обратиться, у меня после переустановки винды, при запуске 3дсмакс появляться авто запуском вот это вот track scripts панель, это скорее всего после добавления плагина sweep profile, как можно ее отключить что бы не вылезла при запуске?  

А Вы его точно инсталировали или только закинули в папку track scripts?

У меня когда-то была такая проблема.Если правильно помню там что-то надо кидать в папку track scripts Ran.

И если его не заинстолировать он при пуске всегда будет просить "ВОЗМИ МЕНЯ"

Я уже давно юзаю простой https://3ddd.ru/3dmodels/show/trackscripts 

Попроще но надежный как Наган.

На сайте c 21.11.2014
Сообщений: 10
Всем привет! Нужна помощь. Столкнулся с такой проблемой, при нажатии на ползунок outline'а он выдает значения кратные 1 м. Кто-нибудь знает как сделать чтобы кратность была 0,1 м или 0,01 м?

Репутация: 0
На сайте c 20.04.2019
Сообщений: 1

Я новичок, по работе это понятно. Импровизирую и сталкиваюсь с постоянными ошибками. Буду много спрашивать, поэтому рассчитываю на Вашу помощь.

Это что-то вроде вазы/кувшина.

Вопросы на картинке. 

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 78
Цитата HelpMeHurry:
Это что-то вроде вазы/кувшина. Вопросы на картинке. 

Вам надо пройти базовый курс по 3DS MAX. В сети полно бесплатных курсов, уроков. Да и не бесплатных тоже хватает.Вот там это все рассматривается и объясняется.

На сайте c 17.07.2015
Сообщений: 3
Привет! пытаюсь смоделить кресло- мешок, накладываю модификатор cloth ( креслу назначаю ткань, боксу, на который его роняю - твёрдую поверхность) но почему-то кресло ведет себя как сильно надутый мяч и не деформируется. (с разными значениями давления внутри кресла и вообще без давления ситуация не меняктся). видео прилагается:https://youtu.be/lCy1UyFPt6s  
На сайте c 17.07.2015
Сообщений: 3
Цитата Evilis:
Спасибо, этот урок видела, при таких же настройках у меня модификатор cloth работает не так.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Уважаемые гуру, как сделать такую подсветку? Сплайном и шейп мердж?

И такой потолок?

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата pet046:

Уважаемые гуру, как сделать такую подсветку? Сплайном и шейп мердж?

Я бы нарезал на плейне cut-ом нужную фигуру, а потом сделал чамфер. Потом перевёл бы в объём любым удобным способом. За объём спрятал бы прямоугольный источник света.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Mittya

Спасибо, все логично оказалось!

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата pet046:

И такой потолок?

Вот не знаю, как это сделать быстро в 3ds max. Гудини под такие задачи хорошо заточен.

J1mzxLb.gif
Репутация: 0
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 1
Добрый день! Есть ли у кого установочный 2014 макс +vrey.? Буду  очень благодарна !
На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 12

Гуру макса, скажите, насколько ужасен выполнен ренд у этой модели, и чем ее можно спасти?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
th.kerimov, с освещения начните. Просто сравнивайте с каким-нибудь хорошим фото.
На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 12
Цитата Mirfen:
th.kerimov, с освещения начните. Просто сравнивайте с каким-нибудь хорошим фото.

Спасибо за совет

Читают эту тему: