Новичкам! (3ds max)

Автор
На сайте c: 01.01.2007
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Mittya
На сайте c: 03.07.2016

И такой потолок?

Вот не знаю, как это сделать быстро в 3ds max. Гудини под такие задачи хорошо заточен.

J1mzxLb.gif
toks
На сайте c: 22.04.2011
Добрый день! Есть ли у кого установочный 2014 макс +vrey.? Буду  очень благодарна !
th.kerimov
На сайте c: 30.04.2019

Гуру макса, скажите, насколько ужасен выполнен ренд у этой модели, и чем ее можно спасти?

Mirfen
На сайте c: 20.02.2017
th.kerimov, с освещения начните. Просто сравнивайте с каким-нибудь хорошим фото.
th.kerimov
Цитата Mirfen:
th.kerimov, с освещения начните. Просто сравнивайте с каким-нибудь хорошим фото.

Спасибо за совет

tony_black
На сайте c: 19.02.2016
Уважаемые коллеги, не кто не сталкивался с проблемой в 3дмаксе когда я хочу свернуть программу кнопкой свернуть, она зависает на не сколько секунд. Только что переустоновил винду, все свежое, до этого такой проблемы небыло... =( помогите пожалуйста что делать, реально раздражает......
veronikash
На сайте c: 14.05.2018
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно скачать 3d max 2016 на 3 года
Lilbay9898
На сайте c: 13.08.2017
Цитата veronikash:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно скачать 3d max 2016 на 3 года

на сайте автодеск если зарегестрироваться как студент

pet046
На сайте c: 16.11.2018
Подскажите пожалуйста как сделать потертости, скажем на стекле только не на весь материал, а на часть. Например возле ручки стеклянного шкафа. Пытался отключить тайлинг, не помогло, просто текстура потертостей становится квадратной.
#Maestro
На сайте c: 02.03.2018
Подскажите пожалуйста как сделать потертости, скажем на стекле только не на весь материал, а на часть. Например возле ручки стеклянного шкафа. Пытался отключить тайлинг, не помогло, просто текстура потертостей становится квадратной.
Используй маску
th.kerimov

Гуру 3d, подскажите, как избавиться от зеркального отражения, перепробовал разные конфиги, спасает только Dim distance, но с ним получается объект совсем матовым не передающий бликов света. 

dead_lyric
На сайте c: 10.07.2008
Цитата th.kerimov:
Гуру 3d, подскажите, как избавиться от зеркального отражения, перепробовал разные конфиги, спасает только Dim distance, но с ним получается объект совсем матовым не передающий бликов света. 

возмите с моделей материал подобный, и поизучайте как там сделано. так же есть сигершейдерс, посмотрите как там материалы работают. все это смотрите с уроками по материалам!

вот мои любимые разборы матов- старое , так же на этом сайте посмотрите другое про маты! есть viscorbel, полезные уроки по матам и моделированию!

th.kerimov
Цитата dead_lyric:
вот мои любимые разборы матов- старое , так же на этом сайте посмотрите другое про маты! есть viscorbel, полезные уроки по матам и моделированию!

Вот именно с изучения этого сайта я и начал изучать маты.

Цитата dead_lyric:
возмите с моделей материал подобный, и поизучайте как там сделано. так же есть сигершейдерс, посмотрите как там материалы работают. все это смотрите с уроками по материалам!

Все дело в том, что изучая урок и делая как сказано в уроке, получается именно этот эффект (зеркальный) а должен получиться матовый. Я уже перечитал и пересмотрел кучу уроков, во всех все достаточно просто, но эффект противоположный моему получается, я подумал, может быть что то в глобальных настройках не так...

Но все равно спасибо, буду тогда опять пересматривать ... может я криворукий =) 

Mirfen

th.kerimov, а разве понизить рефлглосси не помогает? Попробуйте поставить в RGloss, скажем, "0,25" (при желании можно ещё меньше), а в IOR - дефолтные "1,6".

th.kerimov

Цитата Mirfen:
а разве понизить рефлглосси не помогает? Попробуйте поставить в RGloss, скажем, "0,25" (при желании можно ещё меньше), а в IOR - дефолтные "1,6".

Вся беда в этом и есть, что если уменьшить RG и IOR оставить в дефе, то материал вообще не передает бликов, он становится матовым (как черная дыра).

А хотелось бы получить вот такой результат (именно в отношении отражения света):

Причем в максе блик отражается именно так как надо, но при ренде он исчезает и получается объект который поглощает 100% света. 

Скрин для наглядности. 

dead_lyric
Цитата th.kerimov:
Вот именно с изучения этого сайта я и начал изучать маты.

как свет настраиваете? это тоже может повлиять на внешний эффект отражения! и по моему что то перекрученно просто у вас в мате рефлекта! что там лежит? если просто картинка, то вы не получите никогда нужного глянца, картинку как минимум нужно регулировать по светлости! короче тут много всего! не повторяйте просто по урокам, попытайтесь понять что влияет на что в уроке!

Mirfen
th.kerimov, освещение влияет ещё на материал, причём очень сильно. В примере, что вы привели, позади объекта есть источник света, который и подчёркивает рельеф и блики. Сделайте так же. Да и вообще попробуйте поэкспериментировать с освещением и положением камеры - многое станет ясно.
3ds_user
На сайте c: 08.03.2012
Как отключить подсветку в режиме wireframe?

dead_lyric
Цитата 3ds_user:
Как отключить подсветку в режиме wireframe?

вот эти галки, настройте по вкусу

pet046
На сайте c: 16.11.2018
Подскажите люди добрые, v-ray 3.6 в интерактивном рендере не меняется бамп и дисплейс. Если по новой запустить рендер, то меняется. Как сделать чтобы как в короне обновлялись данные карты?
Читают эту тему: