Новичкам! (3ds max)

Автор
На сайте c: 01.01.2007
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
RadionovAS1
На сайте c: 20.08.2015

В материлале текстуру затайлите несколько раз. А лучше накинте юванрап и в редакторе подгоните как хотите.

3t0n
На сайте c: 15.06.2019
Привет всем!

Ответьте на пару простых вопросов, пожалуйста:

1. Как сделать, чтобы по умолчанию в окне вьюпорта при перспективе ставился удобный для меня угол зрения. Нажимаю P, включается перспектива и FOV 45. Каждый раз менять долго. Привык с 2009 макса горячими клавишами окна переключать, потом перешел на 2015, а там клавиши только виды в одном окне переключают. Или это ужасное выпадающее меню по вин+шифт. Неудобно очень стало... Кстати, сейчас думаю на 2020 переходить, там этот баг с хоткеями не пофиксили?

2. Это по Вирею, но из-за такой чепухи создавать там отдельный топик совестно)) Как правильно делать однотонный материал VrayMtl - назначать цвет в поле Diffuze или использовать, напр., карту VrayColor?

pet046
На сайте c: 16.11.2018

Здравствуйте уважаемые знатоки, учусь сам. Пожалуйста, объясните пару вещей:

1)При моделировании и использовании модификатора mirror, появляются швы. То есть если сделать пол шкафа и остальную зеркалить и соединить, то на месте соединения получается шов, я так понял его нельзя убрать?

2)С какой интенсивностью, формой и дирекцией сделать солнце из короналайт? Имеет ли разница между диском и прямоугольником?

Спасибо.

yjinbs
На сайте c: 17.09.2012
Цитата pet046:

Здравствуйте уважаемые знатоки, учусь сам. Пожалуйста, объясните пару вещей:

1)При моделировании и использовании модификатора mirror, появляются швы. То есть если сделать пол шкафа и остальную зеркалить и соединить, то на месте соединения получается шов, я так понял его нельзя убрать?

2)С какой интенсивностью, формой и дирекцией сделать солнце из короналайт? Имеет ли разница между диском и прямоугольником?

Спасибо.

1, переведи в поле.видели шов и нажми cntrl+backspace

2. почемку не использовать корону сан?

pet046

yjinbs

Спасибо за ответ, вроде корон лайн быстрее рендерит.

kidkoala604
На сайте c: 28.07.2015
Во вьюпорте перспективы при изменении зума колёсиком мышки вьюпорт подвисает до тех пор пока не переключишься заново на камеру. На видах top, front, left отображается обычный курсор мышки и выбрать ничего не получается, не смотря на включенный select object . Viewport clipping помогает. 

Однажды сталкивался с такой проблемой, но забыл, как она решается(( Помогите плз. 

kofsh
На сайте c: 27.03.2008
kidkoala604

переместить объекты ближе к центру?smiley-unknw.gif

pet046
У меня нубский вопрос, как в анврапе (да и везде) при выделении полигона красным цветом собственно убрать этот красный цвет, но чтобы нужный полигон был выделен?smiley-biggrin.gif
Evilis
На сайте c: 06.03.2009
Цитата pet046:
как в анврапе (да и везде) при выделении полигона красным цветом собственно убрать этот красный цвет, но чтобы нужный полигон был выделен?

при выделении полигона (объект) - F2

в анврапе - вкладка Option > Preferences, там есть выпадающий список типов выделения. No Fill - то, что вам надобно.

Цитата pet046:

Evilis

Спасибо что отвечаете на глупые вопросы.smiley-smile.gif

Не за что. Почему глупые? В ветке для начинающих любой вопрос имеет место быть. Тем более глупых вопросов не бывает, бывают только люди с разной степенью усваиваемости.

pet046

Evilis

Спасибо что отвечаете на глупые вопросы.smiley-smile.gif

Подскажите еще, поему sweep выворачивает по краям слева?Линия ровная. Хотел сделать плинтус не в плоскости, в итоге только bevel помог. Banking не помогает. Я перефразирую, почему выворачивает sweep, если вертексы не на одной плоскости и профиль Pick?

sepera130490
На сайте c: 26.08.2015
Всем доброго времени суток. Подскажите, как проще вырезать криволинейное отверстие в криволинейной плоскости? Пробовал экструдировать линию, которую рисовал в 3d привязке, но она экструдируется вверх.
marol
На сайте c: 05.06.2016
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой: делала интерьер, все было ок, но вдруг новые, только что созданные источники света перестали излучать свет и просто стали черными, а те что были до этого момента работают как ни в чем не бывало. работаю в Corona

для наглядности по средине сцены созданы CronaLight Sphere, CoronaLight Rectangle (черные квадрат и круг на рендере). что точно ясно: не зависит от ракурса, ибо так на всех видах.  если скопировать любой источник света - его(копию) уже не рендерит 

pet046

marol

У меня было как-то такое, когда добавлял новые лайты и не делал generate лайтмикс заново, они тупо были черными. Может и у вас так?

marol

marol

У меня было как-то такое, когда добавлял новые лайты и не делал generate лайтмикс заново, они тупо были черными. Может и у вас так?

pet046 да, именно. как Вы справились с сей задачей?
DoCentttt
На сайте c: 23.09.2009
EARLDK:
Флуд
Действует до:
29.02.2020 00:00:00
Цитата marol:
как Вы справились с сей задачей?

ну наверно сделал "generate лайтмикс заново". Не? логично вроде. Хотя я не коронщик, так, прдполагаю.

marol
Цитата marol:
как Вы справились с сей задачей?

ну наверно сделал "generate лайтмикс заново". Не? логично вроде. Хотя я не коронщик, так, прдполагаю.

тю, и правда логично, голова не варящая моя, спасибо Вам, вроде вышло)

cgcrazy
На сайте c: 25.10.2018

Здравствуйте!

Начал записывать уроки по 3Ds Max для новичков. Как думаете полезны будут такие мини уроки. Когда запишу достаточное количество, добавлю в блог. Напишите пожалуйста своё мнение о таких мини уроках. Подписывайтесь на мой канал YouTube

Добавляем кнопки модификаторов на панель задач в 3Ds Max

Группы сглаживания в 3Ds Max

culler
На сайте c: 04.07.2016
Кто подскажет как на несколько выделенных объектов (50+), повесить "UVW Map", что бы каждый имел свой "UVW Map" - может скрипт есть? Иначе если их выделить и нацепить "UVW Map" он станет общий для выделенных объектов.

Спасибо.

DoCentttt
На сайте c: 23.09.2009
EARLDK:
Флуд
Действует до:
29.02.2020 00:00:00

ну выделить их, накинуть маппинг, потом нажать это

Потом согласиться, если спросит - не желает ли благородный дон сделать обьекты уникальными.

Цитата culler:
как на несколько выделенных объектов (50+), повесить "UVW Map", что бы каждый имел свой "UVW Map"

Magomed Mirzaev
На сайте c: 16.03.2016
Цитата culler:

Кто подскажет как на несколько выделенных объектов (50+), повесить "UVW Map", что бы каждый имел свой "UVW Map" - может скрипт есть? Иначе если их выделить и нацепить "UVW Map" он станет общий для выделенных объектов.

Спасибо.

При открытии стека модификаторов там будет вверху кнопка use pivot points, надо поставить галочку, тогда модификатор будет ложиться на каждый объект по отдельности

Читают эту тему: