Новичкам! (3ds max)

Автор
На сайте c: 01.01.2007
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c: 19.04.2019
Народ, посоветуйте толковый самоучитель по 3DS Max, желательно 2019-2020, книга, которую можно купить онлайн или скачать, или или видео-уроки, платные или бесплатные.

Чтоб с самого начала изучать, с интерфейса. Изучал Max очень-очень давно, все забыл уже, да и программа очень изменилась (установлена версия 2020)

На сайте c: 26.02.2014
Подскажите,может ли быть такое что бамп и дисплейсмент не отображаются в зеркале? отображается только та часть стены напротив что прямо или ближе к зеркалу остальное просто гладкое.
На сайте c: 25.07.2019
Цитата taatiana:
Подскажите,может ли быть такое что бамп и дисплейсмент не отображаются в зеркале? отображается только та часть стены напротив что прямо или ближе к зеркалу остальное просто гладкое.

ну попробуй сделай значения у дисп и бампа большие и посмотри что будет

На сайте c: 20.02.2017

taatiana, в короне, я так понимаю? Если память не изменяет, это дело признано багом и будет поправлено в следующих версиях. Просто та часть поверхности, что отражается в зеркале, не попадает в камеру напрямую, потому движок и не считает дисплэйсмент на ней.

P.S.: можно разбить поверхность для дисплэйсмента "вручную" тем же турбосмузом с достаточно большим количеством итераций. Тогда дисплэйсмент будет просчитан для всей поверхности, но ценой памяти, конечно же.

На сайте c: 16.03.2020
Подскажите пожалуйста. Импортирую модель в сцену свою, у меня вылетают ошибки, нажимаю на опен, convert scene, после появляется модель без текстур...

Рендерю Короной, модели сделаны для V-Ray, как сделать что бы появились текстуры на моделе

На сайте c: 28.07.2015
При открытии проектов через раз выскакивает вот это окошко. Изначально проект создавался в сантиментрах. Система соответственно была в НИХ, как и все другие сцены, но при очередном открытии файла внезапно оказывается, что она в миллиметрах. Как побороть? Достатло ужасно(

Цитата Alberto_Aquino:
Подскажите пожалуйста. Импортирую модель в сцену свою, у меня вылетают ошибки, нажимаю на опен, convert scene, после появляется модель без текстур...

Не врубился, что это за конвертер на скриншоте, но после импорта в корону вирэевских моделей нужно запускать Corona Converter. В последних версиях он автоматически добавляется на верхнюю панель.

В нем ничего не меняем и просто жмем START CONVERSION. После того как он отвиснет (все сделает), можно выбрать модель и нажать на кнопку ON напротив Show maps in VP – это как раз отображение карт во вьюпорте. Если после этого они не отображаются, то стоит проверить видит ли их макс вообще или нет.  

На сайте c: 16.12.2009
kidkoala604

Макс устанавливает и запоминает единицы измерения последнего открытого проекта. Если единицы разные, система спрашивает в каких единицах ей работать. Чтобы не было вопросов работайте в одних единицах измерения как отображаемых так и системных.

На сайте c: 18.07.2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за окно и как его убрать? 

Подскажите решение проблемы: учу 3DS Max, монитор с разрешением 4К.

Проблема в том, что при таком разрешении  монитора, ребра, даже выделенные, почти не видны.

Для сравнения кртинка с выделенными ребрами из видеоурока, который я повторяю (скриншот с видео), и с моего монитора.Можно ли что-то настроить, кроме как снизить разрешение экрана?

На сайте c: 08.04.2009
толщина выбранных ребер не настраивается, у вас на скриншоте видно что отключен режим отображения ребер, чтобы включить нужно жмакнуть F4. А так просто крутите колесиком мыши чтобы приблизить и ориентируетесь на стрелки с осями, этого обычно достаточно. Разрешение монитора думаю тут ни причем.
толщина выбранных ребер не настраивается, у вас на скриншоте видно что отключен режим отображения ребер, чтобы включить нужно жмакнуть F4. А так просто крутите колесиком мыши чтобы приблизить и ориентируетесь на стрелки с осями, этого обычно достаточно. Разрешение монитора думаю тут ни причем.

Спасибо! Да, действительно, был отключен режим отображения ребер. Но даже после включения ребра, даже выделенные настолько тонкие, что их почти не видно. Буду искать решение
На сайте c: 15.02.2020
Всем добрый день! SOS !!! У меня 3d max 2020. Соответственно, сохранить модель я могу только в 2017 версию. Но на этом ресурсе принимаются модели, сохраненные в версиях до 2016 года. Модератор из-за этого вернул назад модель. Подскажите, как мне быть, что делать, к кому обратиться!!!???
На сайте c: 01.09.2011
Установите 2017 ) У меня установлены 2014, 2017 и 2020 ) Работаю в 2014 а версии повыше только для конвертации )
Установите 2017 ) У меня установлены 2014, 2017 и 2020 ) Работаю в 2014 а версии повыше только для конвертации )

А разные версии друг с другом не будут конфликтовать?

На сайте c: 01.09.2011

Soitula  Нет конечно! ) Мало того вы можете одновременно их запускать  и работать сразу в трех сценах )

Цитата Alberto_Aquino:
Рендерю Короной, модели сделаны для V-Ray, как сделать что бы появились текстуры на моделе

Для того чтоб без ошибок конвертировать из V-Ray в Corona нужно установить V-Ray

Цитата pogreblegik:

Soitula  Нет конечно! ) Мало того вы можете одновременно их запускать  и работать сразу в трех сценах )

Спасибо!

Люди, подскажите, пожалуйста, последнее время стало выскакивать такое окно, даже если Макс закрыт. Что делать, чего или кого бояться? Устанавливала Макс не я, а другой человек Насколько я поняла, этот человек установил Макс с оф.сайта и как-то его крякнул. Причем окно стало выскакивать каждые пять минут, независимо от того, работаю я в Максе или нет.

На сайте c: 21.08.2013

Soitula

Вам нужно деинсталлировать Autodesk Genuine Service. Сама по себе эта штука не удалится. Для ее удаления можно воспользоваться, к примеру, RevoUninstaller-ом. Скачать можно -=здесь=-

Soitula

Вам нужно деинсталлировать Autodesk Genuine Service. Сама по себе эта штука не удалится. Для ее удаления можно воспользоваться, к примеру, RevoUninstaller-ом. Скачать можно -=здесь=-

Спасибо, буду пробовать)

На сайте c: 27.06.2019
Подскажите, пожалуйста. У меня в сцене есть какой-то объект, на который назначен материал с отсутствующей текстурой (ее даже в ассес трекере видно). Как определить и выделить этот объект, ну или получить этот проблемный материал в рабочем поле матэдитора? Помню, что можно такое сделать в максе даже без установки плагинов, но не вспомню, как.
На сайте c: 10.07.2008
Цитата tangatta:
Подскажите, пожалуйста. У меня в сцене есть какой-то объект, на который назначен материал с отсутствующей текстурой (ее даже в ассес трекере видно). Как определить и выделить этот объект, ну или получить этот проблемный материал в рабочем поле матэдитора? Помню, что можно такое сделать в максе даже без установки плагинов, но не вспомню, как.

а чем плагин relinkbitmap не нравится? этот плагин просто маст хэв!

Читают эту тему: