Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 30.03.2020
Сообщений: 3
Цитата feles:
Если Вам зачем-то нужна именно текстура и её зачем-то запекание - то этот метод с ВирейТуном можете вообще пропустить.

У меня в сцене таких домиков очень много , и шеф требует чтобы были четыре файла - 3d max , mtl , obj и в том числе jpeg c текстурами . Очень жаль , что такой метод мне не подходит . Спасибо что отозвались .
На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg

Ребята, help! Вернул настройки макса по умолчанию, теперь эти переключатели по нажатию отображают лишь крайние значения. Где их настроить, чтобы по нажатию уменьшалось на 1/10 (напр.)? Знаю, что это можно сделать, но забыл где... 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28

Всем добрый день. При вырезании нескольких цилиндров из балки способом proboolean или  proсutter вылезает вот такой косяк "скол". подскажите пожалуйста, кто с таким встречался и как избавиться от такого? спасибо

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362

Слайсом пройдитесь в эти местах. будет по лучше, но не 100 процентное решение проблемы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909
По идее должен помочь вертикальный луп по центру будущих отверстий. 
На сайте c 13.06.2014
Сообщений: 7

alixania, поищите плагин для круглых отверстий, название забыл.

ребята, у кого-то осталась инсталяшка Megascan Bridge 2018.5?или если решили вопрос, как на новой версии догружать скачаные библиотеки - напишите как, буду благодарен!

Репутация: 0
На сайте c 13.11.2017
Сообщений: 4
Всем добрый вечер! подскажите как сделать вот такую фрезу, та, что в центре. Фреза которая снаружи широкая я в курсе, что с помощью сплайн, потом свип или бевел. Интересует именно узкий узор, в каком направлении искать?smiley-unknw.gif

Репутация: 0
На сайте c 13.04.2020
Сообщений: 17

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ сделать какое-то редактирование одного ребра квадрата, потом склонировать это редактирование на противоположное ребро? Модификатор Mirror переносит, но убирает редактирование с первого ребра.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909
Цитата remkuz:
Интересует именно узкий узор, в каком направлении искать?

Я бы поискал в направлении карт нормалей.

Цитата MOCTPECT:
Модификатор Mirror переносит, но убирает редактирование с первого ребра.

Вероятно Вы не корректно применяете мирор, он у меня он отлично зеркалит, хоть на смежное ребро, хоть на противоположное.

Репутация: 0
На сайте c 13.04.2020
Сообщений: 17
Модификатор Mirror переносит, но убирает редактирование с первого ребра.

Вероятно Вы не корректно применяете мирор, он у меня он отлично зеркалит, хоть на смежное ребро, хоть на противоположное.

Cпасибо. Не могли бы вы показать скрин правой панели. Как там накинут модификатор?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909

Да без проблем.

Только результат работы модификатора зависит не от того, как он накинут, а от положения его гизмо. Покрутите, и все должно заработать.

Репутация: 0
На сайте c 13.04.2020
Сообщений: 17
Спасибо, Denis_21 я использовал Mirror а  надо Symmetry.

На сайте c 15.04.2020
Сообщений: 2

Помогите пожалуйста. Делаю  моделинг кухни по видео.

Включена привязка  по вертексам

 в видео ясно видно, что  объект  двигается    по  одной оси со включеннной привязкой, когда я включаю привязку, я не могу двигать объект только по одной оси.

он выделяет все оси, в результате  все съезжает.

прилагаю скрины как на видео делается и как у меня  это выглядит. Сильно прошу помочь!  третий день страдаю

На сайте c 15.04.2020
Сообщений: 2

я убрала галочки,  извините, но  у меня 3 д макс кажется не тк выглядит,я не совсем понимаю, где все остальные кнопочки с магнитами,у меня только одна

о,кажется, сработало. Спасибо, большое

Репутация: 0
На сайте c 13.04.2020
Сообщений: 17

Добрый вечер!

Как расставить ровно относительно столешницы 4 ножки для стола, относительно установленной первой ножки?

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 709
Чебоксары
Цитата MOCTPECT:

Добрый вечер!

Как расставить ровно относительно столешницы 4 ножки для стола, относительно установленной первой ножки?

Модификатор Symmetry

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

MOCTPECT

симетрией можно и указать центр стола по привязкам

Репутация: 0
На сайте c 13.04.2020
Сообщений: 17
Цитата shinodem:

MOCTPECT

симетрией можно и указать центр стола по привязкам

Не подскажете технологию установки этих привязок и выравнивание по ним?

На сайте c 30.11.2019
Сообщений: 23
Московская область
добрый день, подскажите пожалуйста почему интерактивный рендер прерывается всё время начинает сначала???
Репутация: 0
На сайте c 13.04.2020
Сообщений: 17
Цитата анастасия3ddd:
добрый день, подскажите пожалуйста почему интерактивный рендер прерывается всё время начинает сначала???

Посмотрите нет ли ограничений на кол-во пассов в настройке интерактивного рендера.

Читают эту тему: Джонсинг