Новичкам! (3ds max)

Автор
На сайте c: 01.01.2007
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c: 06.02.2012
Какая версия макса?

21я. Запустил именно английскую, то-же самое. Не хочется решать вопрос переустановкой, но видать придется. На англоязычных ресурсах так же не нашел решения

На сайте c: 06.02.2012
Очевидно что включено Spinner Snap.

Однако...!smiley-friends.gif

Я уже думал никогда не узнаю в чем дело.

На сайте c: 05.04.2007
подскажите как наложить ровный сплайн на обьект ... рисовать вручную через freeform не подходит ибо кривополучается вручную ... хотелбы нарисовать ровный сплайн и наложить на сферу например...
На сайте c: 18.02.2016
подскажите как наложить ровный сплайн на обьект ... рисовать вручную через freeform не подходит ибо кривополучается вручную ... хотелбы нарисовать ровный сплайн и наложить на сферу например...

интсрумент shape merge во вкладке compound objects

https://www.youtube.com/watch?v=grprEC6DrC0& ;ab_channel=autodeskmakedonijaautodeskmakedonija
На сайте c: 05.04.2007
Цитата karaputkautka:
Цитата Mirvays:

интсрумент shape merge во вкладке compound objects

https://www.youtube.com/watch?v=grprEC6DrC0& ; ;ab_channel=autodeskmakedonijaautodeskmakedonija

не совсем то но спасибо ... в идеале хотел наложить сплайн и воспользоваться этим сплайном ...  получается наложил через шейп мердж сплайн потом из полигонов вытянул сплайн как никак лучше чем ничего )) 
На сайте c: 13.07.2021
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина косяка. Вчера впервые столкнулась с такой проблемкой. Загружаю готовую модель с сайта. Если открывать ее отдельно в максе, то все текстуры прописаны верно, все отображается. А вот если вписывать ее в готовую сцену, то текстуры слетают, не отображаются. Приходится прописывать их в ручную. С иерархией папок вроде порядок.
На сайте c: 12.02.2020
Всем здравствуйте. Подскажите. У меня сцена, зеркальные часы на куске белого пластика висящие на золотистой стене, вокруг стены тоже золотистые. При рендере только часов на белом пластике, зеркальные часы отображают обстановку кабинета, но и пластик который должен быть белым, почему то желтый. Помогите кто чем может!

макс 2015, вирей 3.6

На сайте c: 21.01.2019
При рендере только часов на белом пластике, зеркальные часы отображают обстановку кабинета, но и пластик который должен быть белым, почему то желтый.

Возможно я что-то не правильно понял, но пластик и не должен быть белым. У Вас золотистые стены, которые окрашивают своим цветом остальные предметы а помещении, поэтому белый пластик становится жёлтым, каким и должен быть в таких условиях.

Но это только предположение.

Чтобы реально Вам помочь, хорошо бы посмотреть рендер и скрины настроек материалов и света.

На сайте c: 12.02.2020
Цитата evgenysk2009:
При рендере только часов на белом пластике, зеркальные часы отображают обстановку кабинета, но и пластик который должен быть белым, почему то желтый.

Возможно я что-то не правильно понял, но пластик и не должен быть белым. У Вас золотистые стены, которые окрашивают своим цветом остальные предметы а помещении, поэтому белый пластик становится жёлтым, каким и должен быть в таких условиях.

Но это только предположение.

Чтобы реально Вам помочь, хорошо бы посмотреть рендер и скрины настроек материалов и света.

Вот картинка. Но в принципе понятно, что пластик отражает цвет стен. Никак от этого не уйти?

На сайте c: 08.03.2021
На сайте c: 27.02.2010
Nightt:
флуд
Действует до:
21.10.2021 00:00:00
Цитата Rarahab:
Как выделить полигоны по ID?

А где же "Здравствуйте" и "Подскажите, пожалуйста"?..

____

Гугл Вам в помощь. Там можно и без "пожалуйста" все ответы найти.

На сайте c: 03.04.2010
Как выделить полигоны по ID?

В Поли и Эдит Поли есть раздел по ид, там и выбор. Если нужен отдельный мод-тор, есть Полиселект
На сайте c: 18.10.2020
Добрый день! У меня прооблемка. Я скачал кресло с пуфом (в одной сцене 2 объекта). Хочу добавить их в свой проект в архикад. Для этого открываю файл в 3d max и делаю экспорт объекта в формате 3d studio. Затем загружаю в архикад и вместо кресло+пуфа у меня только пуф. В чем причина?
На сайте c: 23.02.2010
Цитата kai8:
Для этого открываю файл в 3d max и делаю экспорт объекта в формате 3d studio.

точно не помню, но для каких то форматов есть лимит на количество поликов ,может кресло имеет заоблачное количество полигонов, разбейте его на несколько объектов (раздитачьте) 

Зы : При экспорте ни каких предупреждений не выскакивает ? 

На сайте c: 18.10.2020
Цитата kai8:
Для этого открываю файл в 3d max и делаю экспорт объекта в формате 3d studio.

точно не помню, но для каких то форматов есть лимит на количество поликов ,может кресло имеет заоблачное количество полигонов, разбейте его на несколько объектов (раздитачьте) 

Зы : При экспорте ни каких предупреждений не выскакивает ? 

Кстати да. Предупреждающее окно выскакивает, и как раз там что-то про количество полигонов.

На сайте c: 08.03.2021
Всем привет. Такой вопрос: почему объекты CScatter у меня размещаются не соосно Instanced object и не синхронно меняют свой угол?
Читают эту тему: