Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит
поставил макс 2020 на винду 10. вроде запускался. теперь не запускается, только стартовая картинка и потом отрубается. в чем может быть причина?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

paz

срочно откат системы делайте, была такая же беда два дня долбался чистки делал, перестановку и тд. ничего не помогало, пришлось тоже откатываться, проблема на ровном месте возникла, ставил только игру в ориджене и все

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

сервер лицензий кажись не пашет. вручную запускаю, ошибка 1053.

все, проблему решил.

скачал и переустановил сервер лицензий 

подробно тут

обновление тут

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 50

Народ, посоветуйте толковый самоучитель по 3DS Max, желательно 2019-2020, книга, которую можно купить онлайн или скачать, или или видео-уроки, платные или бесплатные.

Чтоб с самого начала изучать, с интерфейса. Изучал Max очень-очень давно, все забыл уже, да и программа очень изменилась (установлена версия 2020)

На сайте c 26.02.2014
Сообщений: 6
Москва
Подскажите,может ли быть такое что бамп и дисплейсмент не отображаются в зеркале? отображается только та часть стены напротив что прямо или ближе к зеркалу остальное просто гладкое.
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата taatiana:
Подскажите,может ли быть такое что бамп и дисплейсмент не отображаются в зеркале? отображается только та часть стены напротив что прямо или ближе к зеркалу остальное просто гладкое.

ну попробуй сделай значения у дисп и бампа большие и посмотри что будет

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск

taatiana, в короне, я так понимаю? Если память не изменяет, это дело признано багом и будет поправлено в следующих версиях. Просто та часть поверхности, что отражается в зеркале, не попадает в камеру напрямую, потому движок и не считает дисплэйсмент на ней.

P.S.: можно разбить поверхность для дисплэйсмента "вручную" тем же турбосмузом с достаточно большим количеством итераций. Тогда дисплэйсмент будет просчитан для всей поверхности, но ценой памяти, конечно же.

Репутация: 0
На сайте c 16.03.2020
Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста. Импортирую модель в сцену свою, у меня вылетают ошибки, нажимаю на опен, convert scene, после появляется модель без текстур...

Рендерю Короной, модели сделаны для V-Ray, как сделать что бы появились текстуры на моделе

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

При открытии проектов через раз выскакивает вот это окошко. Изначально проект создавался в сантиментрах. Система соответственно была в НИХ, как и все другие сцены, но при очередном открытии файла внезапно оказывается, что она в миллиметрах. Как побороть? Достатло ужасно(

Цитата Alberto_Aquino:
Подскажите пожалуйста. Импортирую модель в сцену свою, у меня вылетают ошибки, нажимаю на опен, convert scene, после появляется модель без текстур...

Не врубился, что это за конвертер на скриншоте, но после импорта в корону вирэевских моделей нужно запускать Corona Converter. В последних версиях он автоматически добавляется на верхнюю панель.

В нем ничего не меняем и просто жмем START CONVERSION. После того как он отвиснет (все сделает), можно выбрать модель и нажать на кнопку ON напротив Show maps in VP – это как раз отображение карт во вьюпорте. Если после этого они не отображаются, то стоит проверить видит ли их макс вообще или нет.  

На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 11

kidkoala604

Макс устанавливает и запоминает единицы измерения последнего открытого проекта. Если единицы разные, система спрашивает в каких единицах ей работать. Чтобы не было вопросов работайте в одних единицах измерения как отображаемых так и системных.

Репутация: 0
На сайте c 18.07.2019
Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за окно и как его убрать? 

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 50

Подскажите решение проблемы: учу 3DS Max, монитор с разрешением 4К.

Проблема в том, что при таком разрешении  монитора, ребра, даже выделенные, почти не видны.

Для сравнения кртинка с выделенными ребрами из видеоурока, который я повторяю (скриншот с видео), и с моего монитора.Можно ли что-то настроить, кроме как снизить разрешение экрана?

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
толщина выбранных ребер не настраивается, у вас на скриншоте видно что отключен режим отображения ребер, чтобы включить нужно жмакнуть F4. А так просто крутите колесиком мыши чтобы приблизить и ориентируетесь на стрелки с осями, этого обычно достаточно. Разрешение монитора думаю тут ни причем.
На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 50
Цитата raybrig:
толщина выбранных ребер не настраивается, у вас на скриншоте видно что отключен режим отображения ребер, чтобы включить нужно жмакнуть F4. А так просто крутите колесиком мыши чтобы приблизить и ориентируетесь на стрелки с осями, этого обычно достаточно. Разрешение монитора думаю тут ни причем.

Спасибо! Да, действительно, был отключен режим отображения ребер. Но даже после включения ребра, даже выделенные настолько тонкие, что их почти не видно. Буду искать решение
На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28
Всем добрый день! SOS !!! У меня 3d max 2020. Соответственно, сохранить модель я могу только в 2017 версию. Но на этом ресурсе принимаются модели, сохраненные в версиях до 2016 года. Модератор из-за этого вернул назад модель. Подскажите, как мне быть, что делать, к кому обратиться!!!???
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Установите 2017 ) У меня установлены 2014, 2017 и 2020 ) Работаю в 2014 а версии повыше только для конвертации )
На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28
Цитата pogreblegik:
Установите 2017 ) У меня установлены 2014, 2017 и 2020 ) Работаю в 2014 а версии повыше только для конвертации )

А разные версии друг с другом не будут конфликтовать?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков

Soitula  Нет конечно! ) Мало того вы можете одновременно их запускать  и работать сразу в трех сценах )

Цитата Alberto_Aquino:
Рендерю Короной, модели сделаны для V-Ray, как сделать что бы появились текстуры на моделе

Для того чтоб без ошибок конвертировать из V-Ray в Corona нужно установить V-Ray

На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28

Цитата pogreblegik:

Soitula  Нет конечно! ) Мало того вы можете одновременно их запускать  и работать сразу в трех сценах )

Спасибо!

Люди, подскажите, пожалуйста, последнее время стало выскакивать такое окно, даже если Макс закрыт. Что делать, чего или кого бояться? Устанавливала Макс не я, а другой человек Насколько я поняла, этот человек установил Макс с оф.сайта и как-то его крякнул. Причем окно стало выскакивать каждые пять минут, независимо от того, работаю я в Максе или нет.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая

Soitula

Вам нужно деинсталлировать Autodesk Genuine Service. Сама по себе эта штука не удалится. Для ее удаления можно воспользоваться, к примеру, RevoUninstaller-ом. Скачать можно -=здесь=-

Читают эту тему: