Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Перестаньте мерить квадратными метрами. Это худший критерий из всех возможных.

Посчитайте в картинках: там ~10 помещений по 4 вида в среднем. 40 картинок за 50000р - это 1250р/картинка.

В помещениях по экспликации: ~5000р каждое включая модели(нг). Это разве серьёзно?

В потраченном времени: грубо это месяц (включая праздничную неделю) за 50000р. Пффф-ф-ф ))) Моделер средней руки без визуалки больше стоит.

В долях от минимальной стоимости проекта на их сайте: 150*2500/50000 будет примерно 1/8. Это обычно откаты такие, а не цена участия в проекте.

Сколько там при этом будет стоить один квадрат - вообще не показатель.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Yehat

С удовольствием поддержал, но я не умею считать видами. 

Я строю всё помещение и имея две мощные машины мне вообще нет разницы сколько ракурсов отрендерить 4 или 10.

Цитата Yehat:
В помещениях по экспликации: ~5000р каждое включая модели(нг). Это разве серьёзно?

ДА конечно это не серьёзно. 

Тут воообще каждая строчка вакансии не серьёзная.

Доказать бы ещё конкурсную основу всех этих делов, хотя кому это кроме нас с тобой нужно...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата Di06:

Nightt

Ну пересчитай. 72 метра по 208, далее 63 по 238. + явно конкурсная основа на СУ за 3.500 smiley-biggrin.gif ибо сейчас она мне пишет что было 3 кандидата, я отказался, осталось два. Сдаётся мне оба они будут делать СУ.

Да даже по пятихатки если напишет - это что адекватно за виз и диз?))) 

 где ты это взял?

Yehat

я считаю по времени  в основном. правок там немного

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

По времени выходит з/п визуалиазтора 10 лет назад.

Да как не считай, даже по квадратам всё не очень, а по остальным критериям вообще провал.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Nightt:
где ты это взял?

ТЫ мои картинки забанила что ли? smiley-smile.gif

Я переписку скидывал на предыдущей странице!

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

"Мы делаем проекты только премиального уровня"

"Уровень требований заказчиков очень высок, как по качеству, так и по срокам"

Di06, Что, если бы они написали правду?

Примерно такую:

“И мы хотим побольше денег положить себе в карман, поэтому вам мы платим только 50000 за дизайн и визуалицию, с возможным выполнением рабочих чертежей за эту же сумму, иначе вторую половину денег не отдадим"

Хотел ещё несколько версий написать, но суть все поняли)

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Generasim:
"Мы делаем проекты только премиального уровня" "Уровень требований заказчиков очень высок, как по качеству, так и по срокам"

НУ они уже наврали ибо выбрали меня и других подобных. 

У меня далеко не премиальное качество работ smiley-biggrin.gif

Причём потом, они тем двум беднягам скажут "это не премиальное качество! Платить не будем!" 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата Yehat:

По времени выходит з/п визуалиазтора 10 лет назад.

Да как не считай, даже по квадратам всё не очень, а по остальным критериям вообще провал.

для вас может быть

Цитата Di06:
Цитата Nightt:
где ты это взял?

ТЫ мои картинки забанила что ли? smiley-smile.gif

Я переписку скидывал на предыдущей странице!

пальчиком покажи

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Di06 ага, теперь в этой простыне выдели то, что ты считал
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Nightt

Нет у меня времени на глупости, там всё прекрасно видно. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Di06 флудить  тя время есть

но с подсчетами что то не то

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Давайте подробно рассмотрим.

"Требуется подбор качественных моделей, дизайн, 3-Д моделирование недостоющих элементов, подбор цветов и материалов, жилой квартиры в стиле ар-деко площадью 150 м2."  

Что имеем? А то что нужно заниматься дизом и визом и моделингом. Но тут далее вот что.....

Есть ТЗ с фото примерами интерьеров, которые нравятся заказчику, согласованная планировка, перечень мебели утвержденной в проект, коллажи с мебелью и примерно подобранными материалами.

Оказывается тут у них уже всё есть и даже коллажики. Вот это и напрягает сразу. 

Одно дело когда дизайнёр  пишет который имеет реальный опыт и работает о том что есть ТЗ коллажики и прочее, и ставит цену 50000 которая чисто по визуалке идёт, то можно уже думать. 

В общем по итогу что могу сказать. Взяли и накопипастили куски с подобных объяв. В суть даже не вчитались ибо либо лень, либо тупо не имеют опыта. Первая часть похожа уж очень на требования для поступления на постоянное сотрудничество, вторая похожа уже на проект. 

И про СУ. Ну вот сколько раз говорить что вытащить на уровень простяцкий СУ без естественного (считай окошка) освещения даже труднее чем спаленку обычную. Точнее имею зависимость от оплаты. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Предложение конечно редкостное г, но публиковать личную переписку без разрешения второй стороны - это верх неэтичности. Одно дело написать своими словами суть ответа, а другое дословно вместе с именами выкладывать.

И если первый скрин ночной переписки с Марией норм, т.к. там просто некая Мария в вакууме без конкретики, то второе письмо - это черезчур.

Хотя в первой тоже фамилия есть, не заметил сразу. Как минимум шапку с фамилией обрезать надо было.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Как потом читающим тему отделить одну Марию от другой? В черном списке фамилии публикуются без спроса черной стороны.

А белая сторона своей фамилии обычно не стесняется и делает из неё себе логотип.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

А причём тут чёрный список? Есть основания для чёрного списка?

Если имён не писать совсем, то и Марий различать не придётся.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Есть конечно. Предложение поработать в 2018 году за цену 2008 года, это основание для очень черного списка.

Это огромный зеленый свисток в зенит о том, что надо за три километра обходить данного заказчика, потому что он втрое занизил цену, находясь и этом в Москве и имея опубликованный в инете бюджет (немалый).

В этом и есть смысл данной темы: можно в одно и то же время сравнить текущую вакансию с текущим настроением на рынке и понять: выгодно или нет, развод или хорошее предложение.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Yehat

у нас презумпция невиновности

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная
Цитата Spark:
но публиковать личную переписку без разрешения второй стороны - это верх неэтичности

Да ладно...?

Нет ничего неэтичного в публикации переговорных переписок.

Наоборот, нужно публиковать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nightt:

Yehat

у нас презумпция невиновности

Да это ж не обвинения, а констатация факта занижения цены. Многие просто не знают сколько стоит их работа и работают по низкому ценнику, думая, что возьмут количеством. Это рушит рынок тех, кто работает за честную цену.

Я вам приведу пример, как это работает в другой отрасли. Вы видели парковки непроданных автомобилей? Загуглите, удивитесь.

Но их никто не продаёт за полцены, хотя это было бы выгодно производителю залежавшихся автомобилей. Их пустят под пресс, потому что остальные производители против такого занижения цены. Это нечестная конкуренция.

Спору нет, что покупателю выгодно взять за 50% авто прошлого года без пробега, но мы то рассмативаем ситуацию со стороны производителя новых машин.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

>>> Нет ничего неэтичного в публикации переговорных переписок.

Нет, всё-таки личные сообщения - они на то и личные сообщения. То, что она сама выложила в сеть - объявления, контакты, фотографию - обсуждать можно. А выносить на публику личную беседу, даже не поставив в известность собеседника - не правильно.

Читают эту тему: