Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 47
Спустя, почти месяц работы, вдруг слетели все горячие клавиши на дефолт, хотя цветовая схема и настройки интерфейса впоряде.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Клевая сборка получилась в этот раз у автодеска, хавает плагины и скрипты и не морщится, что они не для него сделаны.
С небольшими танцами, удалось поставить мультискаттер, врапит, раилклон, мапы беркона, ричдерт!
Прямо праздник какой то!
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2013
Сообщений: 9
Quote:
А представляете, они выпустят, официальную Русскую версию...?
Во будет новинка так новинка.

Мне кажется официальной версии для России не будет никогда Учитывая Российский уровень пиратства. Для производителей ПО наша страна как черная дыра и на нас давно махнули рукой.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Esh
глупость написали, автодеск уже давно выпускает русские версии других своих продуктов, стоимость которых в разы превышает стоимость макса, например различные программные комплексы для проектирования, машиностроения и прочих областей промышленности, а макс русским мне кажется не делают для удобства самих же пользователей, ибо пользователи русской версии не поймут пользователей английской версии, и кстати помоему даже в других языковых пакетах все модификаторы и инструменты имеют оригинальные английские названия
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Интересно а только у меня макс нифига не сохраняет настройки в максстарте? То есть при запуске все ок, но стоит нажать резет - все сбрасывает на дефолт?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Grata2
лучше не пользоваться ресетом, а просто макс перезапускать, это и от многих глюков избавит потенциальных и ничего слетать не будет, тем более что новый макс грузится раз в 10 быстрее, чем например 2011
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Это нереально: я качаю множество моделей, да и старые иногда переделываю, и каждый раз перезапускать макс? Нет. В любом разе глюк на лицо.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Проверь путь куда сохраняешь maxstart.max
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 70
Владивосток
У меня такого глюка не наблюдается
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Проверь путь куда сохраняешь maxstart.max(и название должно быть у меня все сохраняет, кроме раздвинутой командной панели
И после резета сцены настройки врея не сбиваются на дефолтные?
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
если подвести итог всех этих ошибок, стоит ли уже бежать и переходить на 2014, если щас на 2012 и более мение стабильно работает, есть конечно в 14 хорошие штуки, но может стоит ждать сервис паков? что думаете?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Quote:
И после резета сцены настройки врея не сбиваются на дефолтные?
Нет конечно, все остается так, как сохранено в максстарте.
Quote:
если подвести итог всех этих ошибок, стоит ли уже бежать и переходить на 2014, если щас на 2012 и более мение стабильно работает, есть конечно в 14 хорошие штуки, но может стоит ждать сервис паков? что думаете?
каждый решает сам, но если часто пользуешься внешними моделями и нет желания возиться с ФБИксом - смысл есть, большая экономия времени. Тем более, что прога стабильная, лучше 13го точно.
Вообще ощущение, что это и есть 13ый, доработанный, добавленный... со всеми сервис паками и хотфиксами.
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
ygoryan, ну это ясно) просто тут 13 страниц с багами начитался, так то слишу что вроде стабильно работает, наверное подожду пока сервис паки и плагины и тоже перейду)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
3d_ellesar
все плагины и скрипты от 2013 работают на 2014
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
Quote:
все плагины и скрипты от 2013 работают на 2014

да, спасиб, это я слишал) тут вопрос лиш в багах самой програмы) зная политику автодеск, они тестируют новые версии на пользователях) и стабильным обычно софт можна считать после 1-2 сервис паков)
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Короче maxstart нифига не пашет, уже и дезигн версию поставил, и обычную, и на винду одну и на другую: нихрена. При старте макса да, все пучком, ресет нажал - все слетело нафик. Вот же ерунда какая.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Подскажите пожалуйста это что за кнопка ?


image.jpg


и еще ,при выделенном объекте сетку не получается убрать ,обычно F4 уходило


image.jpg


и после Editable Poly выделяю полигоны ,через секунд 2-3 выделяет,а не сразу(((
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
Quote:
Подскажите пожалуйста это что за кнопка ?


image.jpg


и еще ,при выделенном объекте сетку не получается убрать ,обычно F4 уходило


image.jpg


и после Editable Poly выделяю полигоны ,через секунд 2-3 выделяет,а не сразу(((
на верхней картинке у меня такого не было
а внизу это баг) он у всех
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Ханчик
Quote:
Autodesk Civil View for 3ds Max Design 2013 is a visualization tool for civil engineers and transport infrastructure planners.
Civil View offers close integration with a wide range of civil design applications including AutoCAD Civil 3D software, allowing visualization models to be updated almost instantly when design changes occur.
http://docs.autodesk.com/3DSMAX/16/ENU/3ds-Max-Help/files/GUID-02C30DB8-F09D-43B8-8EF4-BA1FA4BB5368.htm  


Grata2
попробуй удалить 3dsmax.ini
Quote:
If you encounter unusual and unexplained user-interface problems using 3ds Max, try deleting the 3dsmax.ini file and restarting. 3ds Max writes a new INI file to replace the deleted one. Often this fixes problems related to the state of the user interface.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Quote:
да, спасиб, это я слишал) тут вопрос лиш в багах самой програмы) зная политику автодеск, они тестируют новые версии на пользователях) и стабильным обычно софт можна считать после 1-2 сервис паков)
Если у вас есть своя позиция, которой вы придерживаетесь, смысл спрашивать. Все равно будете ждать этих самых 1-2 сервиспаков.
Quote:
Короче maxstart нифига не пашет, уже и дезигн версию поставил, и обычную, и на винду одну и на другую: нихрена. При старте макса да, все пучком, ресет нажал - все слетело нафик. Вот же ерунда какая.
Я когда настраиваю, после изменений сохраняю все. При перезапуске макса он загружает не то что надо, но если закрыть макс и удалить этот максстарт и снова запустить программу, то загружаются тобой сохраненные настройки.
Quote:
а внизу это баг) он у всех
Это не баг. В 14 максе по умолчанию при выделении объекта вместо габаритного контейнера (как это было раньше) подсвечивается сетка объекта. В настройках надо менять на обратное.
screenshot_57.jpg
Читают эту тему: