Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Глюканул макс. Перестал запускаться. Удалял ини, сервис пак ставил, делал через унистал восстановление, через унистал ставил заново. Решил снести полностью, почистил реестр, перезагрузил. Начал ставить, и вылезла следующая ошибка
screenshot_152.png
шо делать
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
Глюканул макс. Перестал запускаться
есть возможность откатить систему на день когда всё работало?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Нет. Отключена такая возможность. Вырубил каспер, без него пробую поставить.


п.с. Без каспера так же, запускаю от имени админа.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Краш, в чате отписал.
Дубль тебе:http://forums.autodesk.com/t5/Autodesk-Inventor/Error-1406-Could-not-write-value-to-key/td-p/1679413  
Третий пост.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
решил проблему.
несколько раз подряд нажал "продолжить", установка завершилась. Макс при запуске даже активации не просил.
пока все работает, не глючит.
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Подскажите плиз как избавится от косяков во вьюпорте, не возможно работать, частично пропадает модель. Причем это происходит не во всех сценах.


image.jpg
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
крис2
Если врэй то мат кинуть попробуйте стандартный врэйский, а так, может моделька косячная с нормалями траблы, проверьте.
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
У меня на нем мат и так врай, и в сцене не 1 модель такая а полностью вся сцена
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
крис2
Если не во всех, значит со сценами что-то не то, выложите сценку, посмотрим.
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Сцену я выложить не могу, НО это не только у меня, то есть со сценой все норм я думаю надо просто какуени будь кнопочку нажать. Думала мож кто нить сталкивался с таким...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
А кнопка "Adaptive Degradation" отжата (в нижней части макса есть такой куб), или активна ? попробуйте её отжать , может поможет в вашем случае .
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Не помогло=(
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Quote:
Не помогло=(

Пропадает весь объект или часть объекта как бы пропадает ? --- у меня иногда такое бывает когда сцена нагружена в плане моделенга и видяха не успевает все обработать , я тогда часть объектов отображаю в перспективе в виде бокса , можно конечно необходимый объект отдельно выделить и только с ним работать "Isolate Selection Toggle" , во всяком случае это не глюки а железо которое уже не способно крутить все в перспективе .
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
В общем у меня такая проблема.
Работаю в 2014 макс + вирей. И столкнулся с такой проблемой, касается она бэка за окном.
Я экструдирую арку и накладываю на нее самоесветящийся материал с картинкой, НО все бы хорошо, только вот картинка во въюпорте не отображается, арка просто становится однотонной белой, а картинки нет. Отсюда следует, что я не могу редактировать картинку и изменять ее положение, так как я ее не вижу. Пробовал наложить uvf map, но не помогает. При ренедере все видно, но толку от этого никакого, так как ни яркость и положение картинки я изменить не могу.
В качестве освещения использую вирей сан + скай.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Quote:
В общем у меня такая проблема.
Работаю в 2014 макс + вирей. И столкнулся с такой проблемой, касается она бэка за окном.
Я экструдирую арку и накладываю на нее самоесветящийся материал с картинкой, НО все бы хорошо, только вот картинка во въюпорте не отображается, арка просто становится однотонной белой, а картинки нет. Отсюда следует, что я не могу редактировать картинку и изменять ее положение, так как я ее не вижу. Пробовал наложить uvf map, но не помогает. При ренедере все видно, но толку от этого никакого, так как ни яркость и положение картинки я изменить не могу.
В качестве освещения использую вирей сан + скай.

Ну ни имею представления что да как у тя не так , но могу предложить воспользоваться таким способом --- с начала назначь данной арке простой материал и настрой дифузную карту , а потом назначь самосветящийся мат но в него скопирую дифузную карту с предыдущего материала и все , яркость уже настроещь сам по вкусу
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
А еще заметил, что 2014 макс постоянно подвисает и вылетает.
И материалы долго загружаются. А когда они все таки загрузятся, то не отображаются, нужно снова закрыть и открыть их.
Может кто знает как это исправить можно?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Quote:
А еще заметил, что 2014 макс постоянно подвисает и вылетает.
И материалы долго загружаются. А когда они все таки загрузятся, то не отображаются, нужно снова закрыть и открыть их.
Может кто знает как это исправить можно?

Спорный вопрос , по мне так матэдитор намного шустрее чем в 11,12 и 13 , я поклонник классического матэдитора , в нем и работаю ничего не тормозит , чего ВАМ и желаю , хотя ?!
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
у меня не отображается модель частично, и сцена не перегружена бывает так что там только 1 модель и очень легкая.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Quote:
у меня не отображается модель частично, и сцена не перегружена бывает так что там только 1 модель и очень легкая.

Display Unit Scale --- иногда когда модели большие а система маленькая пропадает частично модель , хотя без персонального просмотра данного файла , это гадание на кофейной гуще.
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
imaginarius123
VRay 2.4...Не помню с какого VRay есть такая фишка кажется с 2.3... Настройки обычного VRayMtl кладете дифуз, настраиваите, как нужно, потом просто подбираете SelfIllumination.
А по поводу торможения, скажу, поставь все сервиспаки, сейчас второй вышел, заметно быстрее работает.
крис2 если хотите разобраться, файл в студию.
Читают эту тему: