Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
поставить скрипт от кириллицы или сохранять в корень диска
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Что за скрипт? киньте его сюда если можно?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
тему листай его уже раз 5 точно выкладывали
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
Ребята, почему после переустановки винды и соответственно 3дмакса при открытии старой сцены слетели прокси и некоторые текстуры?
с меня +
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
ну пожалуйста, кто знает? неужели все надо теперь восстанавливать?

да простят модераторы за 2 сообщения подряд
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Quote:
ну пожалуйста, кто знает? неужели все надо теперь восстанавливать?
Ну а в чем проблема-то? Можно при открытии файла просто переписать путь и к прокси, и к текстурам. Удобнее будет, если найдя одну из потерянных текстур, поставить галочку Add Subpath, тогда макс сам найдет все, что лежит из потерянного в этой папке или на данном диске.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
угу конечно пусть нажмет так) потом будет как у меня лимит текстур
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Quote:
потом будет как у меня лимит текстур
лимит текстур, оказывается, очень легко лечится - надо просто удалить там, где у меня двоечка стоит через кнопку delite какие-нбудь старые и ненужные
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
подскажите, как избежать такую напасть: когда создаю геометрию, она вся одного цвета. при смене цветовой схемы в максе, все становится нормально. надоело каждый раз при открытии менять схему. галочка рандом колорс стоит в каждой схеме
Репутация: 0
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 1
не понимаю в чем проблема, при рендере (mental ray) сцены макс начинает выкидывать и выдает ошибку


image.jpg


а при запуске файла выдает сообщение об экстримальных файлах
причем что это за картинки я понятия не имею......


kjk.jpg


кто знает что это может быть, помогите плизз!!!![/img]
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
народ, а что у меня на 2011 - й не становится SP1 и хотфикс?...на 2010 встал и при загрузке показывает что теперь SP1, а тут загрузка идет нормально, но результат ноль....?
Репутация: 0
На сайте c 18.01.2011
Сообщений: 2
У меня вот такая проблема: не могу сохранить картинку, выдает ошибку.


image.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я с таким не талкивался - ну может потому что vray- demo?
На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 81
Одесса
Kisulya такое бывает если рендеришь не в буфер, а в файл, то есть окошко буфер это просто превью, которое не содержит информации. Проверьте в настройках, точно ли рендер идет в VFB (Render to Memory VFB)
Репутация: 0
На сайте c 18.01.2011
Сообщений: 2
спс. уже исправила. Теперь сохраняет.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 49
р. Беларусь г. Минск
При установке 3ds max 2011 64bit не устанавливается NET Framework 3.5 SP1 / Устанавливал NET Framework 3.5 SP1 и пробовал NET Framework 4 SP1, но все равно макс не хочет потом устанавливать этот компонент , помечает его красным крестиком при установке. Когда установка завершена и я открываю макс , то вижу черные вьюпорты.Незнаю , бред какой то , переустанавливал винду7 64бит , и все равно такая вот ерунда .Потом друг посоветовал переключить что то там на OpenGL и вроде как вьюпорты поправились , но сцена стала жутко тормозить и очень часто подвисать. Может кто то сталкивался с этим ужасом а то я вот уже 15 раз буду макс переустанавливать.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
roketfin
NETframework с вьюпортами не связан. Насколько знаю, он отвечает за скрипты.
То, что не даёт установить - нормально. 3,5 изначально есть в Windows 7. Макс это видит и не ставит более старый.

по проблеме - лучше попробуйте обновить directX и драйвера на видеокарту.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 49
р. Беларусь г. Минск
Спасибо большое за ценный совет ,.. Проблемка была в Direx
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
Quote:
подскажите, как избежать такую напасть: когда создаю геометрию, она вся одного цвета. при смене цветовой схемы в максе, все становится нормально. надоело каждый раз при открытии менять схему. галочка рандом колорс стоит в каждой схеме

Та же проблема... Как исправить, а то каждый раз при открытии надоело загружать сохраненную мною ui
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 49
р. Беларусь г. Минск
Обращаюсь повторно за помощью , думал что решил проблему с DireX однако не так все просто . Сегодня утром проснулся и сел за комп поработать , когда открыл сцену ,то все полегоны в сцене стали отображаться некорректно, например когда создаю обычный бокс , то полигон идет по диагонали . прошу очередной помощи , в прошлый раз была проблемка с черными вьюпортами , решил ее поставив Direx однако появилось вот это


image.jpg
Читают эту тему: