Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова

Вот не могу понять, какая разница кто платит деньги и предоставляет работу если впринцепе исполнителя устроила сумма, я сам работал через посредников и если меня устраивает заказ и оплата то пусть хоть кот или собака даст заказ и оплату вообще плевать.

Тем более вроде как исполнитель попросил 9 а Зак дал 10, вроде совестный посредник попался а он как услышал за посредничество испугался, не стоит делать акцент через кого вы работаете пусть хоть через 3 посредников но если платят совестно то почему избегать этого? Возьмёте больше работы поймёте что не справляетесь и может и сами попробуете посредником выступить, что здесь такого. А там и вырости может получится!

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
Вот не могу понять, какая разница кто платит деньги и предоставляет работу если впринцепе исполнителя устроила сумма, я сам работал через посредников и если меня устраивает заказ и оплата то пусть хоть кот или собака даст вообще плевать.

На моменте, никакой разницы.

А если посмотреть глобально, то допустим есть исполнители по 15 000 руб, которые готовы делать диваны за эту цену, и есть заказчики, т.е. устойчивый спрос на такие заказы, и равновесная цена в 15 000 руб за диван, допустим.

А теперь мы запускаем на рынок перекупов, которые наводняют всё, становятся между заком и исполнителем, и берут на карман 5000 руб от каждого заказа.

На выходе, исполнители начинают получать по 10 000 руб, а перекуп получает свои 5000 руб ни за что.

Т.е. по сути, перекуп - это паразит, который грабит исполнителей, а зачастую еще усложняет передачу важной информации от зака к исполнителю, и тем самым тормозит процесс.

А потом эти перекупы начинают укрупнять свой капитал, создавать монополии, и пользуясь положением монополиста, начинают опускать гонорары исполнителям, угнетая их тем самым, и паразитируя на чужом труде.

За это их никто и не любит.

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 29
Цитата In-design:
Нет, тут иначе. Купил за рупь модель от Валентина, переделал, и продал за десять как модель от себя, причём продал таким же чувакам, которые в России делают реплики итальянских диванов и выдают за свои.

Так он и не переделывал ничего в начале. Подушку круглую по центру положил и всё, показывает заказчику вот мол, сделал.

Только когда заказчик правки попросил он что-то начал переделывать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата In-design:
На моменте, никакой разницы.

А если посмотреть глобально, то допустим есть исполнители по 15 000 руб, которые готовы делать диваны за эту цену, и есть заказчики, т.е. устойчивый спрос на такие заказы, и равновесная цена в 15 000 руб за диван, допустим.

А теперь мы запускаем на рынок перекупов, которые наводняют всё, становятся между заком и исполнителем, и берут на карман 5000 руб от каждого заказа.

На выходе, исполнители начинают получать по 10 000 руб, а перекуп получает свои 5000 руб ни за что.

Т.е. по сути, перекуп - это паразит, который грабит исполнителей, а зачастую еще усложняет передачу важной информации от зака к исполнителю, и тем самым тормозит процесс.

А потом эти перекупы начинают укрупнять свой капитал, создавать монополии, и пользуясь положением монополиста, начинают опускать гонорары исполнителям, угнетая их тем самым, и паразитируя на чужом труде.

За это их никто и не любит.

А почему не может быть так:

Есть рынок, где цена 15 тыс.

Приходят перекупы и устанавливают цену для заказчиков 20 тыс. Перекупы берут 5к себе, и 15к исполнителю. Все счастливы.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Приходят перекупы и устанавливают цену для заказчиков 20 тыс. Перекупы берут 5к себе, и 15к исполнителю. Все счастливы.

нет, перекупы берут себе 15 тыс а 5000 оставляют исполнителю. Это только в книгах и бесполезных бизнес тренингах вечно тупят и рассказывают про какую то утопию, где посредник берет 30%. Это бред. В реальности посредник берет себе столько сколько может взять. И не надо мне тут говорить типо "У мя фирмЯ я сам Фсе знаУ"

Я тоже как бы не вчера родился и у нас тоже была семейная фирма, кстати посреднеческая. И посредник берет столько сколько  возможно. И если есть возможность взять 70% он берет, если есть возможность взять 90% он черт возьми берет. А если есть возможность НАЕ он блин это сделает и ничего не заплатит вообще.  Так что 30% это твои влажные мечты.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
нет, перекупы берут себе 15 тыс а 5000 оставляют исполнителю. Это только в книгах и бесполезных бизнес тренингах вечно тупят и рассказывают про какую то утопию, где посредник берет 30%. Это бред. В реальности посредник берет себе столько сколько может взять. И не надо мне тут говорить типо "У мя фирмЯ я сам Фсе знаУ"

Я тоже как бы не вчера родился и у нас тоже была семейная фирма, кстати посреднеческая. И посредник берет столько сколько  возможно. И если есть возможность взять 70% он берет, если есть возможность взять 90% он черт возьми берет. А если есть возможность НАЕ он блин это сделает и ничего не заплатит вообще.  Так что 30% это твои влажные мечты.

А где я писал, что посредник берёт строго 30%? Посредник берёт столько, насколько дороже сможет продать работу исполнителя. Это может быть как 5%, так и 90%.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата nisanz350:
Вот не могу понять, какая разница кто платит деньги и предоставляет работу если впринцепе исполнителя устроила сумма, я сам работал через посредников и если меня устраивает заказ и оплата то пусть хоть кот или собака даст заказ и оплату вообще плевать.

да потому что без посредника платили бы не 5000 а 25000. Вот какая разница. 

Ах да забыл что всегда найдется доширачник который будет работать за 1000 и тебе придется понизить свои аппетиты с 5000 до 500 чтобы тупо перебить цену и просто взять заказ. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
да потому что без посредника платили бы не 5000 а 25000. Вот какая разница. 

Ах да забыл что всегда найдется доширачник который будет работать за 1000 и тебе придется понизить свои аппетиты с 5000 до 500 чтобы тупо перебить цену и просто взять заказ. 

Ты в одном сообщении пишешь две взаимоисключающие вещи.

Сначала уверен, что без посредника тебе бы платили 25 тыс. А потом оказывается, что без посредника приходится отбивать заказы у доширачников за 500 руб. Определись уже.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1582
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Spark:
Приходят перекупы и устанавливают цену для заказчиков 20 тыс. Перекупы берут 5к себе, и 15к исполнителю. Все счастливы.

нет, перекупы берут себе 15 тыс а 5000 оставляют исполнителю. Это только в книгах и бесполезных бизнес тренингах вечно тупят и рассказывают про какую то утопию, где посредник берет 30%. Это бред. В реальности посредник берет себе столько сколько может взять. И не надо мне тут говорить типо "У мя фирмЯ я сам Фсе знаУ"

Я тоже как бы не вчера родился и у нас тоже была семейная фирма, кстати посреднеческая. И посредник берет столько сколько  возможно. И если есть возможность взять 70% он берет, если есть возможность взять 90% он черт возьми берет. А если есть возможность НАЕ он блин это сделает и ничего не заплатит вообще.  Так что 30% это твои влажные мечты.

Несколько узкое видение. Ты в высокотехнологичной сфере - коей является 3d (нет, не унитазы с интерьерами). Попробуй 50-90% забрать себе с тех же 15k. Исполнитель не возьмёт за остаток делать. А далее заказов у тебя не будет, потому что с и без того малой суммы ты себе забрал почти всю. Пример в моделировании домов для экстерьера, моделировании автомобилей. Тут я вообще не вижу кто готов делать что-то тяжёлое ниже чем за 15k. А в последние два года рынок сузился и та малая часть, кто что-то может - взвинчивает цены вверх, а для посредников на данном фоне вообще хорошо наценки делать. Да пусть и 90% берут, хотя в действительности таких процентов нигде не слышал и не видел. Исполнитель также поднимает цену. Заказчик платит двойную. А ему деваться некуда, выбор среди хорошего результата очень невелик. Подчеркну - не рынок унитазов с интерьерами. Отрасль 3d-Моделирования экстерьеров под рендер, AR/VR, UE4. Промышленность.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова

мы же все тут взрослые вроде как, пускай перекуп берет хоть 99 проц себе, если он озвучил цену исполнителю и исполнителю она одекватной показалась то нет смысла смотреть сколько он заработал, вы захотели поработать за озвученую сумму он вам дал а далее сколько он себе в карман поставит это уже его проблемы. это мой взгляд. допустим я делаю виз за 300р. пришол перекуп и предложил мне те же 300 мой стандарт за который я и с заками работаю я его не пошлю просто потому что он платит мне сколько меня устроило, что и как он ведет дела с заказчиками его проблемы.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Spark:
Приходят перекупы и устанавливают цену для заказчиков 20 тыс. Перекупы берут 5к себе, и 15к исполнителю. Все счастливы.

А что мешало исполнителям самим переклеить ценник с 15 на 20? Как ни крути, перекуп - паразит.

Вот если кто-то пришёл, улучшил продукт, и продукт начал стоить 20, тогда да, но тогда он уже не перекуп, а соавтор, который взял свою долю гонорара.

Цитата AlanSesarskiy:
В реальности посредник берет себе столько сколько может взять.

Плюсы кончились(((

При этом, еще старается в своих руках сконцентрировать всю власть - и над сбытом, и над производством. Т.е. с одной стороны платить исполнителям минимум из возможного, а с другой - поднимать цены для покупателей.

Цитата nisanz350:
мы же все тут взрослые вроде как, пускай перекуп берет хоть 99 проц себе, если он озвучил цену исполнителю и исполнителю она одекватной показалась то нет смысла смотреть сколько он заработал,

Никто не смотрит на то, сколько он заработал (если это так можно назвать вообще). Все смотрят на то, сколько исполнитель теряет из-за перекупа. И сколько потребитель переплачивает из-за перекупа.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата In-design:
Никто не смотрит на то, сколько он заработал (если это так можно назвать вообще). Все смотрят на то, сколько исполнитель теряет из-за перекупа.

Ну вот, допустим, стоимость твоей работы 500 руб/м2.

Приходит перекуп и предлагает тебе проект за 500 руб/м2. В чём твоя потеря? Даже если он потом продаст этот проект за 1000 руб/м2, то ты-то заработал деньги по своему прайсу.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата nisanz350:
это мой взгляд. допустим я делаю виз за 300р. пришол перекуп и предложил мне те же 300 мой стандарт за который я и с заками работаю я его не пошлю просто потому что он платит мне сколько меня устроило, что и как он ведет дела с заказчиками его проблемы.

А ты эти 300 с потолка взял? Тебе их продиктовал рынок.

У тебя эти 300 взялись потому что 90% рынка заполонили перекупы, и они больше 300 не платят. Потому что сами продают за 600 клиентам, 300 берут себе, а 300 дают тебе.

А 10% рынка есть за 600, там прямые клиенты, но к ним очередь из таких как ты, и не пробьёшься.

Поэтому ты, и тысячи таких как ты, работают за 300.

А не было бы перекупов, то 100% рынка были бы прямые клиенты по 600 и было бы тебе счастье.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата In-design:
А 10% рынка есть за 600, там прямые клиенты, но к ним очередь из таких как ты, и не пробьёшься. Поэтому ты, и тысячи таких как ты, работают за 300. А не было бы перекупов, то 100% рынка были бы прямые клиенты по 600 и было бы тебе счастье.

А куда бы в таком случае делись те самые очереди, через которые не пробьёшься?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Spark:
Приходит перекуп и предлагает тебе проект за 500 руб/м2. В чём твоя потеря? Даже если он потом продаст этот проект за 1000 руб/м2, то ты-то заработал деньги по своему прайсу.

Моя потеря в том, что где-то ходит клиент за 1000 руб/м2. И если предположить, что завтра все перекупы исчезнут, то моя предполагаемая цена из 500 станет 1000 руб.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата In-design:
Моя потеря в том, что где-то ходит клиент за 1000 руб/м2. И если предположить, что завтра все перекупы исчезнут, то моя предполагаемая цена из 500 станет 1000 руб.

А почему она сейчас не может стать 1000 руб., если где-то ходит клиент за 1000 руб? Перекупы-то тут причём?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1582
Москва
Потому-что исполнитель не умеет найти такого клиента в силу слабых навыков дипломата. Как-то так.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Spark:
А куда бы в таком случае делись те самые очереди, через которые не пробьёшься?

Так, смотри.

Гипотетически.

7 марта 2021 года.

На рынке архвиза образовывается 100 заказов по 600 руб/квм. Из них 90 заказов перехватывают перекупы, берут себе 300, предлагают исполнителям 300 руб/квм. Оставшиеся прямые заказы в кол-ве 10 штук, уходят по 600 руб/квм, но там очередь.

Итог. 10 счастливчиков работают по 600, остальные пашут по 300.

Теперь ситуация в мире, где перекупов нет.

На рынке архвиза образовывается 100 заказов по 600 руб/квм. 

Все радостно работают все 100 заказов по 600 руб/кв.м

Цитата Exengineer:
Потому-что исполнитель не умеет найти такого клиента в силу слабых навыков дипломата. Как-то так.

Слабость навыков относительна.

Да, если вы пустили на рынок дипломатов-перекупов, то исполнителю, который не силён в дипломатии и развешиванию лапши на уши благодарных клиентов, делать на рынке нечего.

А вот если перекупов на рынке нет, то заки идут к исполнителям и покупают напрямую у них по равновесной цене.

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
Цитата In-design:
Цитата Spark:
Приходят перекупы и устанавливают цену для заказчиков 20 тыс. Перекупы берут 5к себе, и 15к исполнителю. Все счастливы.

А что мешало исполнителям самим переклеить ценник с 15 на 20? Как ни крути, перекуп - паразит.

Вот если кто-то пришёл, улучшил продукт, и продукт начал стоить 20, тогда да, но тогда он уже не перекуп, а соавтор, который взял свою долю гонорара.

так продать свою работу за одекватную цену ни каждый умеет, а перекуп даст тебе сколько ты озвучишь если его и тебя устроит и пойдет твою работу продавать подороже закам чтоб наварится и себе, а как иначе, все хотят кушать. мне все же кажется в данной теме обсуждений человека просто жадность задушила когда он узнал что он через посредника рабоает хотя изначально его устраивал гонорар озвученый а если показалось мало так мог бы и отказаться раз такой скилованый и пойти за 25 найти. но все же его устраивало все, допустим если бы я открыл объявление автора в ветке вакансии или разовый срочняк то я бы обязательно посетил бы его профиль и понял бы сразу что человек моделер и для него не составит труда замоделить самому эти диваны, но все же он отдает заказ от своего или своих годами заработаных заказчиков за приемлемую для меня цену мне что нужно сказать давай досвидания ты платиш норм для меня но я не работаю с посредниками? мне все же кажется тут совсем другая причина, человек взял деньги взял заказ его изначально устроило все. наверное лень было довести до конца начатую работу ведь деньги уже у него.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1582
Москва
Цитата In-design:
Да, если вы пустили на рынок дипломатов-перекупов, то исполнителю, который не силён в дипломатии и развешиванию лапши на уши благодарных клиентов, делать на рынке нечего.

Нетъ. Кто по вашему обречён, в реальности имеет цифру в 95% на рынке. Те кто не может в навык ''речь'' и ищет заказы. Там уровень Бората: ''Иди то, делай сюда''.

Читают эту тему: