Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2017
Сообщений: 7
Казахстан
Цитата kokoasfalt:

В https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/6eudes/32_gb_installed_shows_only_16gb/did9g7j/   предположили, что дело в неактивированной Windows.

Если хотите сильно заморочиться, можно сделать на флешке live-дистрибутив убунты, загрузиться с нее (без установки, естественно) и проверить, сколько памяти доступно. Если 32 - дело в Windows, а не в железе

там тоже пишет 16г =(

6461f152b35d3292888aebd19370d610.png

вот что еще показывает дисп.задач.  "зарезервировано аппаратно" 16г    smiley-sad.gif

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

Пуск - ищете Служебные - выбираете Выполнить - набираете MSCONFIG - жмете Enter - вкладка Загрузка - жмете Дополнительные параметры - там будет галка Максимум Памяти. Попробуйте активировать ее, ввести 32768. Нажать ОК

хотя погодите.. вы действительно за два часа убунту скачали, сделали LiveUSB и нашли в интерфейсе, что 16 гб отображается? если да, то предположу, что в биосе дело

На сайте c 02.07.2017
Сообщений: 7
Казахстан
Цитата kokoasfalt:

Пуск - ищете Служебные - выбираете Выполнить - набираете MSCONFIG - жмете Enter - вкладка Загрузка - жмете Дополнительные параметры - там будет галка Максимум Памяти. Попробуйте активировать ее, ввести 32768. Нажать ОК

хотя погодите.. вы действительно за два часа убунту скачали, сделали LiveUSB и нашли в интерфейсе, что 16 гб отображается? если да, то предположу, что в биосе дело

да,все проверил. открыл пробную с флешки. MSCONFIG тоже не помогло

вот еще что раскопал 

6340cd7342ae1cf8527b548465f90ce2.png

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Товарищи, в компе появился звук, как будто быстро-быстро тикают часы. Звук тихий, но нормально различимый. Очень похож на звук механических часов если их поднести к уху. 

Снял боковую крышку, послушал, на 99% уверен что звук идёт из БП. Что это может быть?

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Обычно начинает тарахтеть вентилятор от износа шпинделя.

Так тарахтеть он может до смерти без ущерба для функционирования.

Но вы говорите у вас там бомба... тикает.

Вот что там интересного можно посмотреть (если он немолодой) - не вздулись ли конденсаторы. Дуются они тихо и потом тихо накрывают кого достанут.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Ребят, может кто сталикавался - вылетает синий экран при использовании хром и оперы, вылетает незакономерно, в любой момент при использовании. В какую сторону копать? Удаление и переустановка не помогли
На сайте c 19.04.2016
Сообщений: 22
Цитата dimonty:
Ребят, может кто сталикавался - вылетает синий экран при использовании хром и оперы, вылетает незакономерно, в любой момент при использовании. В какую сторону копать? Удаление и переустановка не помогли

Смотреть dump file blue screen windows 10

Смотреть какая ошибка, у меня рандомные вылеты бьли из-за одной из планок оперативки.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

Посмотрите, не ваш ли это случай описан - https://awo-onyshchenko.livejournal.com/364843.html 

Давно ли у вас такая ситуация? Если давно, то попробуйте обновить браузеры..

Также попробуйте с выключенным антивирусом поработать (немного!), возможно, дело в нем..

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 25
Saint Petersburg
Всем доброго дня! Такой вопрос, какой процессор для визуализации лучше: AMD Ryzen 9 3900x или AMD Ryzen Threadripper 1950X?
На сайте c 02.07.2017
Сообщений: 7
Казахстан
Цитата P1lmeshka:
Всем доброго дня! Такой вопрос, какой процессор для визуализации лучше: AMD Ryzen 9 3900x или AMD Ryzen Threadripper 1950X?

Ryzen Threadripper 1950X 

Репутация: 0
На сайте c 08.11.2015
Сообщений: 4
добрый день) очень прошу помощи) работаю в 3д макс 2016 все работало прекрасно пока не обновился виндовс 10. После обновления файлы начали долго открываться, и пишет программа не отвечает и долго сохраняет, также при автосохранении, и сохранении вручную. Это касается всех файлов даже тех, которые работали нормально. Очень буду благодарна за помощь)
На сайте c 15.01.2015
Сообщений: 29

Так, отбой тревоги, с фризами в фотошопе помогло вот это smiley-crazy.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Есть принтер, который в сети получил свое стандартное название. Но как-то он перестал реагировать, видимо айпишник слетел, удалил драйвер и поставил заново.

Теперь при печати он имеет добавку **** (копия 1).

Переименовать устройство на первоначальный вариант не дает, говорит такой принтер уже есть.

Как быть? )

На сайте c 27.12.2018
Сообщений: 44
Nsk
Цитата CrAsssH:

Есть принтер, который в сети получил свое стандартное название. Но как-то он перестал реагировать, видимо айпишник слетел, удалил драйвер и поставил заново.

Теперь при печати он имеет добавку **** (копия 1).

Переименовать устройство на первоначальный вариант не дает, говорит такой принтер уже есть.

Как быть? )

Вариант 1 (тривиальный):

1. Сносим оба принтера

2. Перезагружаемся

3. Ставим с нуля принтер с правильным названием и настройками.

Вариант 2 (если "призрачный" принтер удаляться не желает):

1. Запускаем regedit (желательно с правами админа)

2. По Ctrl+F ищем в реестре строчку iR-ADV C3520

3. Где найдем - сносим нафиг, предварительно убедившись, что эта строка относится к вашему призрачному принтеру (по соседству будут строки с Microsoft XPS Document Writer и прочими софт-принтерами).

4. Жмем F3

5. Повторяем пункты 3-4 до победного.

6. Перезагружаемся.

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород

В новом компе с такой конфигурацией:

МП Gigabyte B450 AORUS ELITE, ЦП AMD Ryzen 7 2700X, ГП GTX 1050 Ti 4GT OC,  RAM 32Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury (2x16), ссд с виндой 256Gb SSD ADATA XPG SX8200 Pro, БП 600W Hiper HPB-600SM.

При работе в максе может зависнуть, также выключается и показывает синий экран, но я не успел прочитать, что там было написано. В логах прочитал, что ошибка такая: Kernel Power 41

Это происходит не всегда - было три раза. В остальное время комп нормально работает, рендерит и ничего не плохого не случается. Температура ЦП не поднимается выше 60 градусов.

В чем может быть дело? БП иногда шумит как-то неприятно при нагрузках.

Может быть всё из-за стремного БП и лучше его просто поменять? 

UPD:

Поменял БП на другой и теперь всё ок.

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 44
Хочу приобрести новый процессор AMD Ryzen 9 3900X и сэкономить на материнке взяв ее на чипсете B450, новые х570 слишком уш дорогие и сырые на сколько я понял. Что вы об этом думаете друзья????потянет ли B450 такого монстра.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата veTka0112:
Хочу приобрести новый процессор AMD Ryzen 9 3900X и сэкономить на материнке взяв ее на чипсете B450, новые х570 слишком уш дорогие и сырые на сколько я понял. Что вы об этом думаете друзья????потянет ли B450 такого монстра.

Есть небольшая статья на эту тему. Не за что ))

Цитата с просторов тырнета : "Даже Б350 за 70 баксов от Асрока годится для 3900Х. Нормальные платы Б450 вообще проглотят за милую душу!"

Спецы поправят если что ))

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 44
Цитата Prog:
Хочу приобрести новый процессор AMD Ryzen 9 3900X и сэкономить на материнке взяв ее на чипсете B450, новые х570 слишком уш дорогие и сырые на сколько я понял. Что вы об этом думаете друзья????потянет ли B450 такого монстра. Есть небольшая статья на эту тему. Не за что )) Цитата с просторов тырнета: "Даже Б350 за 70 баксов от Асрока годится для 3900Х. Нормальные платы Б450 вообще проглотят за милую душу!" Спецы поправят если что ))

там вся загвоздка в цепях питания процессора на сколько я понимаю а не в самом чипсете, в целях экономии присматриваюсь к MSI B450-A PRO , с 4-мя фазами питания. Вот кстати интересная табличка https://docs.google.com/spreadsheets/d/1d9_E3h8bLp-TXr-0zTJFqqVxdCR9daIVNyMatydkpFA/htmlview  только не совсем ясно желтая и оранжевая зона это нормально, если гнать не собираюсь не чего.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Вин 10 на x370 1700x синий экран вываливался. Причем после ресет не видит ssd пока оф-он не сделаешь это через раз происходило. Потом обновил винду, стало лучше, но иногда вываливает все на том же этапе (до рабочего стола доходит) обновил драйвер видео карты и стало еще лучше но..... Бывает все равно вываливает на том же этапе. 1 на 10 включений. Все в стоке без изменений настроек.

Может кто подскажет куда смотреть?

На сайте c 20.11.2018
Сообщений: 21
С "десяткой" какая-то шляпа происходит. У меня после обновления комп перестал выходить из сна и гибернации - всё шуршит, монитор не включается, потом уходит в перезагрузку и нормально запускается. Всё перепробовал, помог только откат на 1803, сделал средствами виндоуз через "восстановление"
Читают эту тему: